+7 (4932)
 37-79-60
SOVVET37@yandex.ru
Ивановское региональное отделение
Полезные ссылки

Новости

16.03.2023 «Клёвое место – 2023».
В рамках региональной программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» и в рамках календаря запланированных областных мероприятий  Заволжский центр социального обслуживания провёл седьмой  областной рыболовный турнир «Клёвое место – 2023» для граждан пожилого возраста. Мероприятие проходило при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области, администрации Заволжского муниципального района, администрации Междуреченского сельского поселения, районного Совета ветеранов, местного отделения общественно – политической партии «Единая Россия», Заволжского городского дома культуры и базы отдыха «Мера».
15.03.2023 Обучающий семинар для пожилых людей в пос. Петровский Гаврилово-Посадского района Ивановской области в рамках проекта «Моногорода. Здоровье и безопасность старшего поколения» (проект поддержан Фондом президентских грантов)
Проект  «Моногорода. Здоровье и безопасность старшего поколения» - это дальнейшее развитие проекта «Здоровье и безопасность старшего поколения», успешная реализация которого завершилась в 2022 г.  Командой проекта по состоянию на 31 декабря 2022 г. в рамках проекта проведено 27 обучающих семинаров в 26 городских округах и районных центрах Ивановской области.Программа семинаров изменена за счет включения в нее такой актуальной темы, как «Особенности питания людей в пожилом возрасте».Внесены изменения и в географию проекта - обучающие семинары будут проведены  во всех 10 моногородах Ивановской области и в 3 городских округах - Иванове, Кохме и Кинешме
14.03.2023 В ивановских ТОСах будут проходить бесплатные занятия по северной (Скандинавской) ходьбе
Для развития в регионе данного направления на первоначальном этапе областная ветеранская организация обучила более 60 «серебряных» инструкторов и волонтеров-медиков. В 2023 году ивановские ветераны вновь выиграли Президентский грант, за счет которого проект планируется расширить. «Мы уже обучили и создали группы по занятиям северной ходьбой во всех районных центрах и городских округах Ивановской области. А теперь у нас цель создать подобные группы в сельских поселениях. Для этого в апреле планируем обучить еще 50 инструкторов и организовать 21 базовую группу в каждом муниципальном районе, - сообщил председатель областной ветеранской организации Леонид Лампасов. - Кроме этого, в городе Иванове для пожилых граждан, которые проживают далеко от городских парков и испытывают транспортные неудобства, чтобы посещать занятия, мы дополнительно создадим четыре группы в ТОСах»
14.03.2023 Открытая тренировка (мастер-класс) по северной ходьбе в парке «Харинка» 14 марта 2023 г
Её провела  кандидат медицинских наук, доцент ИвГМА, инструктор по северной ходьбе, член Совета Ивановского регионального отделения Российской Федерации северной ходьбы (ИРО РФСХ) Юлия Чистякова при поддержке общественного инструктора по СХ, координатора проекта  Марии Моргуновой. Проведение таких  мастер-классов по северной ходьбе  организует Ивановская региональная организация ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов,   в рамках проекта «Территория здоровья плюс».Участники тренировки были ознакомлены с основами техники движения с использованием скандинавских палок, во время прохождения маршрута по парку и после завершения тренировки участники занятий получили от инструкторов   индивидуальные консультации по  технике и методике проведения тренировок по этому народному виду спорта, а также  подбору инвентаря для их проведения. В организации и проведении открытой тренировке по северной ходьбе   принял также участие   председатель Ивановской региональной организации ветеранов Леонид Лампасов, руководитель   проекта  «Территория здоровья плюс» 2023 – 24 г.г.
14.03.2023 В УФСИН России по Ивановской области прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню работника УИС
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 ноября 2010 года  12 марта отмечается как «День работника уголовно-исполнительной системы». Участие в мероприятиях принимали сотрудники и ветераны подразделений УФСИН России по Ивановской области, представители органов законодательной и исполнительной власти региона,  члены Общественного совета при УФСИН, представители средств массовой информации. В торжественных мероприятиях по случаю годовщины со дня образования УИС России также приняли участие Леонид Лампасов, председатель Всероссийской организации ветеранов и его заместитель, председатель  Ивановской городской организации ветеранов Николай Быстров.
13.03.2023 Встреча с ветеранами
7 марта, 2023 года в преддверии Международного женского дня, в  ЦВР г.Наволоки прошла встреча заместителя председателя Общественной палаты Ивановской области Гатаулиной Анжелики Владимировны с ветеранами Наволокского городского поселения, санатория  Станко и села Первомайский.  В непринужденной обстановке, за накрытым столом с дружеским чаепитием обсуждались вопросы, волнующие всех - состояние дорог, транспортное сообщение, качество коммунального обслуживания, создание музея истории города Наволоки и экспозиции в с. Первомайский.
Анжелика Гатаулина с вниманием выслушала пожелания присутствующих ветеранов, их рассказ о разнообразной работе и увлечениях старшего поколения, поддержала инициативы по патриотическому воспитанию подростков и молодежи, стремление ветеранов проводить спортивные мероприятия вместе с детьми, поддерживать творческие устремления жителей села.
11.03.2023 В Ивановской области запускается праймериз по отбору кандидатов на выборы депутатов облдумы
Решение по поводу каждого кандидата принимает оргкомитет. За тем, чтобы все проходило в правовом поле, будут следить общественники.
"Основная, главная, задача - равное соблюдение всех прав участников предварительного голосования, объективность принятия решений по регистрации или отказе, ну, и помощь в подготовке документов", - сообщил Леонид Лампасов, председатель Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов войны и труда Вооруженных сил и правоохранительных органов.После регистрации участники праймериз смогут развернуть информационную кампанию. Сами предварительные выборы пройдут с 22 по 28 мая.
11.03.2023 Состоялось расширенное заседание Бюро совета Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
Члены бюро также приняли решение   рекомендовать председателям  городских и районных ветеранских организаций   провести в марте 2023 г. расширенные заседания Бюро советов с участием руководителей наиболее крупных первичных групп (организаций),   где также рассмотреть  организационные вопросы  проведения местных  отчетно-выборных  конференции и собраний первичных групп в соответствии с Уставом Всероссийской организации ветеранов и  избрать на конференциях делегатов на региональную конференцию.
Также на заседании бюро было принято решение о создании Шуйской и Тейковской районных  организаций ветеранов и  проработки вопросов  о создании филиалов  ИГОНУ «Третий возраст» в г.г.Кинешма и Шуя.
10.03.2023 «Пучежские нордики» лучшие из лучших!
9 марта в торжественной обстановке были вручены медали, дипломы, значки Пучежским "нордикам", занявшим второе место по России из 500 групп. В Пучеже две группы по 20 человек. Они и северной ходьбой занимаются и всех, ходящих с палками у нас называют "нордики". В команде ходят председатели первичных ветеранских организаций Гаранина С.Г. Зубова Н.В. Ермилова З.А. Терешина Н.М. Старейший член группы 87 -ми летний Артамонов Р.А. Медали и дипломы вручали глава муниципалитета Шипков И.Н. и зам.главы Елшина Е.К. Общественный инструктор по северной ходьбе, капитан команды Коноплев А.Н. Поздравляем от всей души, коллеги! Вы молодцы! Всем доброго здоровья! Л.Лампасов
10.03.2023 Ушла из жизни Римма Челнокова, Герой Социалистического Труда
Римма Ивановна Челнокова внесла значимый вклад в развитие текстильной промышленности нашего региона. После окончания школы в 1951 году она пришла работать на Родниковский меланжевый комбинат «Большевик». В 1970-х годах успешно освоила новое автоматическое оборудование, обслуживала 84 станка при норме в 42, а затем последовательно довела это число до 150.
Трудовой путь Риммы Челноковой отмечен множеством высоких государственных наград. За выдающиеся достижения и большой личный вклад в досрочное выполнение заданий в 1983 году ей присвоено звание Героя Социалистического Труда, вручен орден Ленина и золотая медаль «Серп и Молот». За ударный труд ткачиха награждена орденом Трудового Красного Знамени. Помимо этого, Римма Челнокова – лауреат областной премии имени ткачих Виноградовых и обладатель звания «Почетный гражданин Родниковского района», член секции "Трудовая доблесть России" Ивановского регионального совета ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов войны(пенсионеров), труда Вооружённых сил и правоохранительных органов.Мы запомним Римму Ивановну Челнокову как отзывчивого, инициативного, трудолюбивого человека, ставшего примером для многих поколений текстильщиков. Ее имя навсегда вписано в летопись славных трудовых свершений в текстильной отрасли нашего региона.
Правительство региона разделяет скорбь и горечь невосполнимой утраты. Президиум Ивановского регионального совета ветеранов выражают соболезнования родным и близким в связи с кончиной Риммы Ивановны.
Светлая память.
09.03.2023 Председатель Тейковской городской организации ветеранов - Лауреат городской премии «Женщина Года»
Нина Тимофеевна Акимова в 2018 году была избрана председателем Тейковской городской организации ветеранов, входящей в Ивановскую региональную организацию Всероссийской общественной организации ветеранов войны (пенсионеров), труда ,Вооружённых Сил и правоохранительных органов.За пять лет, благодаря своей коммуникабельности, инициативности и трудолюбию, заметно активизировала работу, наладила взаимодействие с воинской частью. Увеличилось количество первичных ветеранских групп. В городе создан отряд «Серебряных волонтеров», семь новых клубов ветеранов по интересам. Нина Акимова прошла обучение и является инструктором по северной ходьбе, привлекает к здоровому образу жизни в рамках программы «Активное долголетие».    
08.03.2023 Сотрудники следственного управления поздравили с Международным женским днем ветерана Великой Отечественной войны
В преддверии 8 марта сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области и воспитанницы подшефного детского дома «Звездный» навестили ветерана Великой Отечественной войны Кухарук Тамару Николаевну и поздравили с наступающим праздником. Тамара Николаевна, несмотря на почтенный возраст, по-прежнему полна сил и энергии. За чаепитием она поделилась своими воспоминаниями о суровых годах военной жизни, о том, как во время войны, она повстречала будущего супруга и об их совместном боевом и жизненном пути.Тамару Николаевну смело можно назвать настоящим Героем, она  пережила тяжелые годы войны, вынеся на своих хрупких женских плечах суровые испытания. Офицеры поздравили ветерана с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья, а воспитанницы детского дома передали Тамаре Николаевне открытку и подарок, сделанные своими руками.
08.03.2023 ВолонтерыПобеды организовали праздничный концерт к 8 марта
В преддверии Международного женского дня Волонтеры Победы провели праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и детей войны города Иваново.Ребята подготовили творческие номера, песни, стихи, танцы и представили их в зале «Дома профсоюзов», после чего для гостей было организовано чаепитие, с которым волонтерам помогла пекарня «Булкин дом». Благодаря работе с Ивановским городским советом ветеранов, на концерт «Вам, Любимые» пришло более 100 человек.Каждой представительнице нежного пола волонтеры вручили цветы, за что мы благодарим торговую организацию РОЗЫ37.РФ
06.03.2023 Совет ветеранов из села Первомайский Наволокского городского поселения в рамках проекта "ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ"присоединился к онлайн-акции #ЖенскаяДоблесть
Накануне Международного женского дня мы присоединяемся к онлайн-акции #ЖенскаяДоблесть, которую запустили в Ивановской области. Акция посвящена женщинам, оказывающим помощь бойцам СВО. Наш рассказ сразу о целом коллективе - совете ветеранов из села Первомайский Наволокского городского поселения, который в рамках проекта "ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» объединил односельчан от мала до велика. Вместе с клубом «28 петель» в местном Доме культуры участницы ветеранского движения вяжут носки для наших защитников. Также, советом ветеранов организован сбор средств и вещей, а его председатель Татьяна Михайловна Смирнова постоянно лично выезжает закупать пряжу и все необходимое для сбора гуманитарных посылок и последующей отправки их в пункты приема помощи при Троицко-Успенском кафедральном соборе и Кинешемской районной администрации. Источник: Администрация Кинешемского муниципального района и совет ветеранов с.Первомайский
06.03.2023 Информация для общественных инструкторов-волонтеров и участников групп по северной ходьбе по участию в онлайн-конференциях
Начиная с 29 марта 2023 г. в рамках проекта «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов, в онлайн-формате в регулярном режиме для общественных инструкторов-волонтеров,  их помощников, а также для участников групп по северной ходьбе (далее – СХ) будут проводиться сеансы онлайн-консультирования по СХ. В рамках онлайн-конференций рассматриваются основные вопросы по организации и методике проведения СХ, безопасности проведения занятий. Всего будет проведено 15 онлайн-консультаций. Накануне проведения онлайн-конференции Вам на электронную почту будет выслана ссылка и регистрационные данные конференции для подключения к платформе Zoom. Заранее убедитесь, что на Вашем компьютере установлена программа Zoom (бесплатная версия), а также уточните наличие в рабочем состоянии видеокамеры и микрофона.
06.03.2023 Поздравление с 8 Марта! Дорогие, милые женщины!
Своей добротой и отзывчивостью вы наполняете любовью и теплом сердца родных и близких. Вы воспитываете детей, оберегаете мир и покой своих семей, поддерживаете в новых начинаниях и вдохновляете на подвиги.
Сегодня наши дорогие  женщины доказали, что могут наравне с сильным полом  принимать самое непосредственное участие во всех сферах  жизни, покорять профессиональные вершины, оставаясь при этом хранительницами домашнего очага. И значение вклада прекрасной половины человечества год от года  возрастает в экономической, социальной, политической и культурной областях. В поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи в рамках СВО, ветеранские организации организуют сбор гуманитарной помощи, подарков и писем от ивановцев. "Серебряные" волонтеры и представители старшего поколения передают военнослужащим вязаные вещи, подарки, открытки и рисунки. Примите от Бюро  Ивановского областного совета ветеранов самые сердечные и искренние поздравления. Желаем Вам доброго здоровья, благополучия, творческих успехов и в служении ветеранскому движению.
06.03.2023 В преддверии 8 марта сотрудники следственного управления навестили ветерана Великой Отечественной войны Блохину Надежду Николаевну
Надежда Николаевна Блохина родилась в Палехском районе. В 1942 году призвали отца, который прошел четыре войны, а в 1943 году прислали повестку ей самой, и 18-летняя девушка из Иваново отправилась на войну на север. Воевала Надежда Николаевна в составе 19-го отдельного зенитно-прожекторного батальона на Северо-Западном фронте, на острове Ягры в Белом море.Надежда Николаевна была слухачом-корректировщиком или, как их еще называли - звукоулавливателем. Ей первой по звуку и с помощью визира нужно было определить, какой самолет летит, его направление и высоту, а потом передать эти сведения прожектористу. В марте 1945 года ее отправили на Дальний Восток, на войну с Японией, для обороны моста через Енисей, связывавшего Запад и Восток. Вернулась домой Надежда Николаевна уже в 1946 году. Работала сначала в Палехе, затем, после переезда в Иваново, долгое время трудилась в городском торгово-экономическом управлении. Награждена медалями «За Победу над Германией» и «За Победу над Японией»
02.03.2023 Ветераны в гостях у дошколят
28 февраля в честь праздника Дня защитника Отечества в детском саду «Ладушки» состоялся праздничный концерт, на котором присутствовали почётные гости – подполковник в отставке Липатов А.Н, председатель совета ветеранов Коняхина Н.В., блокадница Ленинграда Куликова Н.Ф. и ветераны- представители Кохомской городской организации Всероссийской организации ветеранов. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился координатор проекта «Эстафета поколений Ивановской области», председатель комиссии по патриотическому воспитанию Ивановского регионального совета ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов, заместитель председателя совета ветеранской организации г.Кохма, подполковник в отставке Липатов Анатолий Николаевич.Почетные гости показали детям познавательный фильм «Дети войны», основанный на воспоминаниях ветеранов. Затем воспитанники детского сада (группы: «Сказка», «Звездочки», «Гномики», «Дельфинёнок», «Солнечный зайчик») прочитали стихи о войне и Победе, спели песни
02.03.2023 Ветераны в ритме февральских мероприятий
Председатель Ивановской городской организации ветеранов, председатель ИРО ООО «Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России», первый командир ОМОНа Ивановской области, кавалер ордена Мужества, полковник милиции в отставке, Почетный гражданин города Иваново Николай Быстров, председатель комиссии организации по патриотическому воспитанию молодежи, педагог-организатор регионального центра военно-патриотического воспитания, ветеран подводного флота, мичман в отставке, кавалер ордена Красной Звезды Михаил Куканов; Владимир Птицын – первый заместитель председателя регионального совета ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов, председатель попечительского совета фонда "Своих не бросаем", ветеран вооруженных сил, кавалер двух орденов Мужества, участник СВО стали гостями прямого эфира «Радио-Иваново» накануне Дня защитника Отечества
02.03.2023 В Кинешме состоялся городской слет юных патриотов
Юных патриотов города – учащихся кадетских классов и участников патриотических объединений – приветствовали глава Кинешмы Вячеслав Ступин, заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина, председатель городской Думы Михаил Батин, замглавы администрации города Инесса Клюхина, начальник управления образования Мария Сажина, член областного совета Российского движения детей и молодежи, кавалер ордена Красной Звезды Михаил Куканов, председатель Кинешемского городского совета ветеранов Вячеслав Захаров.

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 78 След. Все