+7 (4932)
 37-79-60
SOVVET37@yandex.ru
Ивановское региональное отделение
Полезные ссылки

Новости

26.04.2023 В Иванове почтили память жертв радиационных аварий и катастроф.В мэрии прошла встреча с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
Участники митинга поделились воспоминаниями о событиях, связанных с радиационными катастрофами, с испытаниями ядерного оружия и службой в опасной зоне. Участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС выразили слова благодарности за их подвиг.К обелиску участникам ликвидации аварии на ЧАЭС собравшиеся возложили цветы. Память тех, кто спасая людей, отдал свою жизнь и здоровье почтили минутой молчания.26 апреля в Администрации города Иванова прошла традиционная встреча с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
25.04.2023 Встреча с ветеранами подразделений группы особого риска Ивановского областного и Фурмановского советов ветеранов
17 апреля в особняке "Горбунова" состоялась встреча с ветеранами подразделений группы особого риска Ивановского областного и Фурмановского советов ветеранов: Кривоносовым В.Н., Князевым В.И., Шитовым Ю.К., Скотниковым А.А. и Половинкиным А.Л. На мероприятии присутствовали также ученики 8 школы и инвалиды из ЦСО, а нашему земляку Князеву В.И. была вручена медаль и благодарственное письмо. С участниками встречи познавательную беседу провел председатель совета Ивановского областного отделения ГО «Комитета ветеранов подразделений особого риска РФ» Валерий Николаевич Кривоносов. Он рассказал, что 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая техногенная катастрофа 20-го века. Радиоактивному загрязнению подверглись территории России, Украины, Белоруссии и 17 стран Европы. В ликвидации аварии и ее последствий участвовали сотни тысяч пожарных, военнослужащих и ученых, которые проявили высокое мужество для защиты нашей страны, как проходила мобилизация специалистов и как велись работы по ликвидации аварии: благодаря самоотверженности и сплоченности людей, удалось остановить самые страшные последствия катастрофы.
25.04.2023 Встреча ветеранов г.Иваново в школьном музее им.полка "Нормандия Неман", посвящённая 78-й годовщине Великой Победы
Школьники провели интерактивную экскурсию по истории полка «Нормандия-Неман», выступили с композициями «Музей сегодня» и «Легендарный полк «Нормандия-Неман». Ученики 11 класса были награждены грамотами за многолетнюю работу в музее, а всем присутствующим был вручен последний номер газеты «Жизнь музея».Состоялось возложение цветов к стеле выпускникам школы № 29, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также к мемориальным доскам выпускникам школы № 29, погибшим в ходе СВО.Прозвучал Гимн России. Дети и ветераны читали стихи, а ветераны поделились своими воспоминаниями о тяжелом военном времени. Минутой молчания участники мероприятия почтили память тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны и во время проведения СВО.
24.04.2023 В Подвязновском дружный коллектив любителей северной ходьбы
Председатель совета ветеранов Ивановского района О. И. Крамская этому народного виду спорта для ветеранов уделяет значительное внимание.
Тренировки регулярные, проходят по краю леса по асфальтированной дорожке, протяженностью 700 метров.Делается общая разминка, затем ходьба со скандинавскими палками около часа, причём каждый из 11 человек в своем темпе (по возрастной группе) и своё количество кругов. Возраст у наших участниц от 65 до 76 лет, но все себя чувствуют на 50. Из тематики упражнений и дополнительных новых знаний, полученных 20 и 21 апреля 2023 года в гостиничном комплексе «Турист» города Иваново, где состоялся обучающий семинар «Северная ходьба. Базовые навыки инструктора» для общественных инструкторов были взяты  новые упражнения.
24.04.2023 Отчетно-перевыборная конференция организации ветеранов Ивановского района
Глава муниципалитета Сергей Низов принял участие в отчетно-перевыборной конференции организации ветеранов Ивановского района.
С основным докладом выступила Ольга Крамская, председатель ветеранской организации. Она рассказала о реализации основных направлений деятельности (развитие творческого потенциала людей "старшего возраста", активное долголетие, "серебряное волонтерство" и пр.). Очень важно, что председатель организации уделила внимание особенной роли ветеранских организаций в помощи нашим мобилизованным ребятам.
Отметим, что в во всех сельских поселениях первичные ветеранские организации активно включились в добровольческое движение помощи нашим бойцам, которые участвуют в СВО.По итогам работы конференции деятельность районной организации была признана удовлетворительной, а Ольгу Ивановну переизбрали на следующий срок. Поздравляем!
24.04.2023 К 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Беликова Виктора Матвеевича (29.04.1923 - 09.11.2002)
К концу войны на счету старшего лейтенанта Беликова было 128 боевых вылетов на разведку, бомбардировку и штурмовку узлов сопротивления, аэродромов и переправ. 24 июня 1945 года в составе сводного полка 1-го Украинского фронта он участвовал в параде Победы на Красной площади.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 27 июня 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом отвагу и геройство гвардии старшему лейтенанту Беликову Виктору Матвеевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».
После войны продолжал службу в ВВС. В 1954 году окончил Высшие офицерские лётно-тактические курсы. В 1958 году подполковник Беликов уволен в запас. Жил в городе Кишинёв (Молдавия). Работал диспетчером службы движения аэропорта. Скончался 9 ноября 2002 года. Похоронен на Центральном кладбище в Кишинёве.Награжден орденом Ленина, двумя орденами Красного Знамени, орденом Отечественной войны 1-й степени, двумя орденами Красной Звезды, медалями.
24.04.2023 Зою Павловну Смолину, ответственного и беспокойного человека,поздравляем с 85-летним юбилеем!
  Уважаемая Зоя Павловна!
Поздравляем Вас с  юбилейным днём рождения.
Желаем Вам доброго здоровья, благополучия,
успехов в служении ветеранскому движению.
С уважением,
Председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
Леонид Кириллович Лампасов
22.04.2023 На региональном семинаре подготовлены 56 инструктора по северной ходьбе для организации занятий с ветеранами в сельских поселениях, городских округах и муниципальных районах Ивановской области
По завершении обучения инструкторов по северной ходьбе (занятия по теоретической части семинара проводились в конференц - зале гостиницы «Турист», а практические занятия на набережной реки Уводь) и их тестирования,   состоялась торжественная церемония вручения сертификатов инструктора по северной ходьбе, в которой, кроме преподавателей семинара – президента   Российской Федерации северной ходьбы (РФСХ) Сергея Мещерякова и  ответственного секретаря Совета РФСХ Татьяны Мещеряковой, также приняли участие  заместитель начальника Департамента спорта Ивановской области Ольга Дмитриева, директор Регионального центра ГТО и массового спорта, член команды проекта и главный судья всех соревнований, проводимых в рамках проекта -  Елена Лялюева, руководитель проекта, председатель Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов, председатель Ивановского регионального отделения РФСХ Леонид Лампасов, координаторы проекта Мария Моргунова и Валентина Лампасова.
21.04.2023 В УМВД России по Ивановской области открыли музейную экспозицию спортивной славы регионального Общества «Динамо»
С приветственным словом к почетным гостям обратился председатель Ивановского регионального отделения ВФСО «Динамо», начальник Управления МВД региона генерал-майор полиции Владимир Жигайло. Он отметил, что открытие музея это знаковое событие не только для всех, кто отождествляет себя с «Динамо», но и для многочисленной армии спортивных болельщиков и любителей спорта. Это свидетельство стремления к сохранению спортивных традиций и намерения дальше культивировать традиции здорового образа жизни и приобщения к физкультуре и спорту.
После знакомства с экспозицией в музее прошла торжественная презентация книги «Динамо – 100». Заслуженный работник культуры Российской Федерации, автор книги Игорь Антонов рассказал на страницах своего издания о людях, связавших свою спортивную и служебную деятельность с динамовским движением и внесшим вклад в развитие как областного, так и отечественного спорта.
20.04.2023 Вновь избрана председателем Ильинского районного Совета ветеранов Татьяна Грузова.
Сегодня в Ильинском центре культуры и досуга состоялась Отчетно-выборная конференция Ильинской районной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В работе конференции принял участие Глава Ильинского муниципального района Сергей Васютинский, который вручил награды активным ветеранам за вклад в развитие ветеранского движения.Заслушав отчет работы Совета ветераны приняли решение признать работу под руководством Татьяны Александровны Грузовой на оценку "Хорошо".Заключительным моментом конференции стало выступление творческого коллектива Ильинского ЦКД "Прялица".
20.04.2023 К 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Курнаева Сергея Михайловича (14.01.1923 - 18.04.1998)
В рамках патриотического воспитания торжественное мероприятие посетили ученики Ильинской и Аньковской школ. К собравшимся обратились глава Ильинского района Сергей Васютинский, Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов района Татьяна Грузова. Председатель Совета района Олег Багуцкий, Секретарь МО Партии "Единая Россия" Елена Сачихина, руководитель МГЕР Анна Костырева, представители общественности и жители района возложили цветы к стеле героя в Аллее Памяти в п. Ильинское-Хованское, с. Игрищи и почтили память земляка минутой молчания...
20.04.2023 Состоялся обучающий семинар в пос.Каменка Вичугского района в рамках проекта «Моногорода. Здоровье и безопасность старшего поколения» (проект поддержан Фондом президентских грантов)
Проведение семинаров организует  Фонд социальной, правовой и финансовой  поддержки ветеранов, пенсионеров, патриотических движений и культурно – исторического наследия  «Серебряное поколение» (Фонд «Серебряное поколение») совместно с  Ивановской региональной организацией  Всероссийской  общественной  организации   ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов при поддержке Правительства Ивановской области, Департаментов внутренней политики, здравоохранения и  социальной защиты населения Ивановской области, ОБУЗ «Ивановский областной кардиологический диспансер»,  ОБУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер»,  Ивановского отделения ПАО Сбербанка России   и других организаций.
18.04.2023 В Иванове чествовали ветеранов органов внутренних дел.
На торжественное мероприятие были приглашены Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, председатель Комитета по делам ветеранов Ивановской областной думы Павел Попов, председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, полковник внутренней службы в отставке, кандидат экономических наук Леонид Лампасов, председатель Ивановской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов полковник милиции в отставке Николай Быстров и председатель Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Виктор Алешин.
В честь праздника ветеранам силовых структур были вручены ведомственные награды и Благодарственные письма
18.04.2023 О подготовке инструкторов по северной ходьбе для организации занятий с ветеранами в сельских поселениях и муниципальных районах Ивановской области
20 и 21 апреля 2023 г. в гостиничном комплексе «Турист» города Иваново (ул. Набережная, д.9) состоится обучающий семинар «Северная ходьба.Базовые навыки инструктора» для общественных  инструкторов по северной ходьбе из сельских поселений, городских и районных  ветеранских организаций Ивановской области. Обучение будут проводить Мещеряков С.А., президент Российской Федерации северной ходьбы (РФСХ) и Мещерякова Т.И.,тренер по северной ходьбе, врач восстановительной медицины, диетолог (Москва). Семинар проводится в рамках реализации проекта  «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов, партнерами проекта
18.04.2023 О предстоящем выездном обучающем семинаре в Культурно-досуговом комплексе Каменского городского поселения Вичугского муниципального района
19 апреля 2023 г. в 10-00 в Культурно-досуговом комплексе Каменского городского поселения Вичугского муниципального района  Ивановской области (ул. 1 Мая, д.11)  состоится  выездной обучающий семинар по проекту  «Моногорода. Здоровье и безопасность  старшего поколения», победителя   конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.В рамках проведения семинара специалисты проинформируют об особенностях питания людей старшего поколения, профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, способов защиты от мошенников при пользовании банковскими услугами. формированию и поддержанию  приоритета активного долголетия.
17.04.2023 Состоялась отчётно-выборная конференция Совета ветеранов Заволжского района
7 апреля в актовом зале администрации Заволжского муниципального района прошла отчётно-выборная конференция Заволжского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.С приветственным словом к участникам конференции, в котором звучали слова благодарности за конструктивную работу и активное участие в жизни города и района, обратились заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Ольга Сенова и исполнительный секретарь Заволжского районного местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Леонтьева.На повестке дня было девять вопросов. Работа конференции началась с отчёта председателя ветеранской организации Елены Гладышевой, которая единогласно была переизбрана председателем на новый пятилетний срок. В своём докладе Елена Борисовна обозначила все направления, по которым Совет ветеранов работал в 2018-2022 годах.На конференции также выступили депутаты городского совета Вера Ратас и председатель первичной организации ветеранов центральной городской больницы Ольга Волкова, члены районного Совета ветеранов Альбина Гайдай и Татьяна Мурехина, директор Заволжского ЦСО Ольга Советова, руководитель территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому району Ольга Гаганова. От выступающих прозвучали пожелания успеха ветеранской организации, а её членам оставаться такими же активными.
15.04.2023 Встречая праздничную дату 17 апреля День ветеранов МВД
День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации. Это праздник всех тех людей, которые с честью служили своей стране, защищали ее граждан от посягательств преступников, с оружием в руках защищали население во время проведения контр террористических операций, стояли на страже законности и правопорядка. Верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути, их героизм могут вызывать только заслуженное уважение со стороны действующих сотрудников системы МВД. Мудрость старшего поколения и инициатива молодежи неразрывно связаны у служащих МВД. Опыт и знания, а также ценные советы, которыми делятся ветераны с молодыми сотрудниками, внося весомый вклад в их нравственное и патриотическое воспитание, позволяют более оперативно и эффективно решать серьезные вопросы дня сегодняшнего.
Ветеранская организация МО МВД РФ «Пучежский» под председательством подполковника милиции в отставке Мужикова Владимира Васильевича объединяет 80 пенсионеров и работает в тесном сотрудничестве с руководством, сотрудниками ГРЛС, Общественным советом при Отделе
15.04.2023 По тропе здоровья.
Два года в г.Комсомольске действует группа по северной или скандинавской ходьбе, созданной при поддержке Ивановского регионального совета ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов. Руководитель группы Александр Михайлович Шиланов даже прошёл обучение в Иванове, став инструктором . Работа по обучению инструкторов и набору групп была организована в рамках проекта "Территория здоровья плюс" после победы областного совета ветеранов в конкурсе, организованном фондом грантов Президента РФ. Скандинавская ходьба – это общение, здоровье, приобщение горожан к активному образу жизни.
14.04.2023 Ушла из жизни Ковалевская Мария Николаевна
Бюро Президиума Ивановского регионального совета ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов войны, туда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, ветеранское сообщество Шуйской ветеранской организации выражают глубокие соболезнования родным и близким, в связи с кончиной Почётного гражданина города Шуи Ковалевской Марии Николаевны. Светлая память об этом человеке  навсегда останется в наших сердцах.
12.04.2023 ПОЗДРАВЛЯЕМ С 75-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ полковника внутренней службы в отставке Козляева Валентина Васильевича!
После почётной отставки по выслуге лет Валентин Козляев стоял у истоков создания регионального отделения Совета ветеранов УФСИН России по Ивановской области, которое бессменно возглавляет уже 13 лет с марта 2010 года.Совет ветеранов под руководством В.В. Козляева проводит большую работу, направленную на укрепление взаимодействия с представителями органов местного самоуправления и общественности в решении задач по оказанию социальной и моральной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам уголовно-исполнительной системы, лично играет важную роль в патриотическом воспитании  молодых  сотрудников  и  в целом молодёжи.Валентин Козляев  с мая 2018 г. входит в состав Президиума Совета Ивановской региональной организации Всероссийской  организации ветеранов,  активно занимается общественной деятельностью, принимает активное участие в памятных акциях в рамках регионального проекта «Эстафета поколений – эстафета доблести Ивановской области».

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 79 След. Все