+7 (4932)
 37-79-60
SOVVET37@yandex.ru
Ивановское региональное отделение
Полезные ссылки

Новости

24.02.2023 Состоялось заседание Совета ветеранов УМВД России по Ивановской области
Рассматривались итоги за 2022 год. В его работе приняли участие начальник Управления МВД России по Ивановской области Владимир Жигайло, заместитель начальника УМВД региона Юрий Гордеев и руководители Управления по работе с личным составом, пенсионного обеспечения и медико-санитарной части.  Председатель Совета ветеранов полковник милиции в отставке Николай Скляров выступил с отчетом об итогах общественной деятельности. Внимание было заострено на результатах  направлений деятельности ветеранской организации, в числе которых останутся профилактическая работа с подростками, забота о семьях ветеранов ОВД, вовлечение их в активную общественную работу, оказание помощи молодым полицейским в профессиональном становлении. Николай Скляров поблагодарил присутствующих за активную работу и обсудил с ними основные планы организации в текущем году
24.02.2023 О презентации проекта «Территория здоровья плюс» на 2023 -24 годы перед слушателями Ивановского городского народного Университета «Третий возраст»(проект поддержан Фондом президентских грантов)
22 февраля 2023 г.  в актовом зале Ивановского Политехнического университета состоялась встреча  слушателей народного Университета с руководителем проекта, председателем  Ивановской региональной организацией  Всероссийской  общественной  организации  ветеранов Леонидом Лампасовым и  научным консультантом этого проекта, к.м.н., доцентом кафедры госпитальной терапии ФГБОУ ВО «Ивановская государственная медицинская академия» Юлией Чистяковой, которая также выступила перед слушателями с лекцией: «Значение физической активности для здоровья человека. Виды физической активности для старшей возрастной группы»
24.02.2023 День защитника Отечества. Гости в студии Радио России - Иваново.
Гости Николай Быстров – председатель ивановского городского совета ветеранов,  председатель ИРО ООО «Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России», первый командир ОМОНа Ивановской области, кавалер ордена Мужества, полковник милиции в отставке, Почетный гражданин города Иваново;  Михаил Куканов – педагог организатор регионального ресурсного центра военно-патриотического воспитания ГАУДПО ИО «Университет непрерывного образования и инноваций», ветеран подводного флота, мичман в отставке, кавалер ордена Красной Звезды;  Владимир Птицын – первый заместитель председателя регионального совета ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов, председатель попечительского совета фонда "Своих не бросаем", ветеран вооруженных сил, кавалер двух орденов Мужества, участник СВО, недавно стал руководителем Иваново-Вознесенского имени генерал-фельдмаршала графа Б.П.Шереметева кадетского корпуса.
23.02.2023 В Ивановской области проходят мероприятия ко Дню защитника Отечества
Среди ветеранов, участвовавших при возложении цветов  к мемориалу Героям фронта и тыла  в Иванове были:  Председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, полковник внутренней службы в отставке, кандидат экономических наук Леонид  Лампасов , его первый заместитель полковник запаса Владимир Птицын, председатель Ивановского регионального отделения Комитета ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации полковник в отставке Валерий Кривоносов и другие ветераны.
22.02.2023 В Иванове в канун Дня защитника Отечества прошёл концерт «Честь имею»
В ходе праздничного мероприятия руководитель Ивановским Региональным отделением Всероссийского военно-исторического общества Александр Фомин за активную и плодотворную деятельность вручил почетные грамоты руководителям организаций и клубов, чья работа направлена на продвижение военно-исторических знаний и нацелена на военно-патриотическое воспитание молодежи. Региональное отделение Всероссийского военно-исторического общества было создано 13 ноября 2015 года. Объединение ставит своими целями привлечение общественности и, прежде всего, молодёжи к изучению военно-исторического прошлого России, воспитание патриотизма, повышение престижа службы в армии, сохранение объектов культурного наследия, содействие военно-историческим организациям и поисковым движениям, участие в сохранении и восстановлении памятников истории
22.02.2023 Основные тезисы из Послания Президента РФ Путина В.В.
21 февраля Президент Российской Федерации Владимир Владимирович  Путин выступил с посланием Федеральному собранию, а по существу и народу России, где не оставил без внимания и социальную сферу. Послание гарантирует обязательную поддержку участников СВО и заботу об их семьях. Отдельный блок Послания посвящён государственным гарантиям участникам спецоперации и членам их семей. Создаётся специальный государственный фонд помощи семьям погибших и ветеранам, даны поручения по предоставлению обязательных отпусков военным, по их дальнейшему кадровому и социальному сопровождению. Это делает невозможным повторение печальных событий прошлого, когда участники военных конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе, оказывались брошенными, чувствовали себя ненужными людьми, что приводило в ряде случаев  к внутренним конфликтам.
22.02.2023 Поздравление с Днём Защитника Отечества от Президиума Ивановского регионального совета ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов
В этот день мы чтим всех, кто своим ратным трудом честно служит Родине, тех, кто стоит на страже мира и покоя, тех, кто в рядах Российской Армии отстаивает национальные интересы нашей страны в ходе Специальной военной операции на Украине. На ваших плечах - ответственность за благополучие всех нас. От всей души желаю защитникам Отечества добра, здоровья и мирного неба.В этот год этот праздник особенно значим. Продолжая славные традиции многих поколений подлинных героев нашей Родины, наши воины Армии и Флота сегодня показывают настоящий героизм, мужество и стойкость, любовь к Отечеству! Желаем вам здоровья, успехов, счастья на благо нашей Великой Родины – России! С уважением, Леонид Кириллович Лампасов
21.02.2023 В Лухе простились с Анной Сергеевной Гавриловой - ветераном войны и труда, почётным гражданином Лухского района, Заслуженным учителем России, Отличником народного образования. Ей был 101 год.
«За плечами Анны Сергеевны насыщенная и достойная жизнь. Она принадлежит к тому героическому поколению, которое пережило все тяготы Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Жизнелюбивая и оптимистичная, добропорядочная и отзывчивая, Анна Сергеевна была и навсегда останется в числе тех наших земляков, кто является гордостью нашего района», - рассказал о ней глава Лухского района Николай Смуров. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах. Президиум Ивановского регионального совета ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов войны, туда Вооружённых Сил и правоохранительных органов выражает искренние слова соболезнования и сочувствия родным и близким Гавриловой Анны Сергеевны.
20.02.2023 В городском округе Кохма прошла военно-спортивная игра «Зарница»
Соревновались четыре команды школ города, по 10 человек в каждой. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился координатор проекта «Эстафета поколений Ивановской области», председатель комиссии по патриотическому воспитанию Ивановского регионального  совета ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов, заместитель председателя совета ветеранской организации г.Кохма, подполковник в отставке Липатов Анатолий Николаевич. Городская игра проходила в соответствии с Положением о проведении соревнований «Лига военно – патриотических клубов» в рамках Всеармейских игр и Армейских международных игр и включала следующие этапы: стрельба из пневматической винтовки, смотр строя и песни, прыжок в длину с места, челночный бег, отжимание, подтягивание, упражнения на пресс и гибкость.
20.02.2023 В Иванове прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества
"В этом году мы проводим День защитника Отечества не только как праздник, а как лучше и эффективнее оказать внимание и помощь нашим ребятам, которые находятся в зоне специальной военно операции. Ведь для нас, ветеранов, и также патриотов, для обычных гражданских лиц, которые понимают, какое горе на нас обрушилось, праздники закончились в прошлом году 23 числа", - сказал Рафаэль Нугманов, член президиума Ивановского совета региональной организации ветеранов Всероссийской общественной  организации ветеранов войны (пенсионеров), труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, председатель "Союза десантников" Ивановской области,  ветеран ВДВ.
18.02.2023 В городе Шуя состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
Настоящим подарком для шуян и гостей города стало выступление народного артиста Российской Федерации Ю.В.Назарова, приехавшего на мероприятие по приглашению благотворительного фонда "Забота", который рассказал о своём жизненном пути, творчестве в кино, где сыграл около 300 ролей, о личном отношении к политическим решениям по отношению России ряда западных европейских стран и США. Юрий Владимирович, рассказал о своем творчестве, прочитал стихи. Юрий Назаров – выпускник Театрального училища имени Б.Щукина 1960 года. К сожалению, не удалось найти для актера семиструнную гитару, на которой он играет великолепно. Президент ИБОФ «Забота» Николай Лопатин вручил народному артисту икону работы палехских мастеров и памятный подарок.
17.02.2023 Акция памяти, посвященная полному кавалеру орденов Славы, участнику Великой Отечественной войны, Морозову Геннадию Владимировичу в связи с 100-летием со дня его рождения
Собравшиеся сказали добрые слова о нашем земляке, выразили слова почтения и уважения к памяти Героя, после чего состоялась церемония возложения цветов к бронзовому медальону с именами наших земляков - полных кавалеров ордена Славы. «В этот замечательный день мы чтим память Героя, нашего земляка, чей пример показывает, что награда всегда находит своего Героя, - обратился к участникам мероприятия Александр Кузьмичев. - И очень важно каждому из нас понимать, что порой Герои живут рядом с нами, и ценить это. Хочется выразить слова благодарности тем ребятам, которые сегодня выполняют боевые задачи, защищая нашу Родину в ходе специальной военной операции». Акция памяти Героя "Гордимся и помним"  проведена  в рамках проекта Ивановской  региональной организации  Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов "Эстафета поколений - эстафета доблести Ивановской области" при поддержке Департамента внутренней политики Ивановской области, Департамента образования Ивановской области, Ивановской городской думы, регионального штаба «Юнармии», других организаций.
16.02.2023 В Иванове прошел концерт для ветеранов боевых действий
15 февраля в день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Ивановском доме национальностей прошел концерт для ветеранов боевых действий и военнослужащих. Мероприятие провел ветеран войны в Афганистане, кавалер ордена Мужества Александр Борисович Кустов.Поприветствовать ветеранов боевых действий и военнослужащих, поблагодарить их за службу на благо Отечества пришел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. «Сегодня особенный день, и я бы хотел сказать слова благодарности всем нашим ветеранам, которые на своем примере показывают молодежи, как надо любить Родину. На вас, людей с боевыми наградами и орденами, равняется сегодня наше молодое поколение, - обратился к ветеранам боевых действий Александр Кузьмичев. Концерт подготовили воспитанники клуба по вокалу «Акцент» и каратисты спортивного клуба BORUTA TEAM. Также на мероприятии выступили Сергей Кривчиков, Даниил Кунаков и вокально-инструментальный ансамбль «Синева»
15.02.2023 В Иванове почтили память воинов-интернационалистов
Памятное мероприятие прошло сегодня 15 февраля в сквере Воинов-интернационалистов и ветеранов боевых действий. По традиции в этот день в сквере Воинов-интернационалистов и ветеранов боевых действий в память о Героях нашей Родины цветы к памятнику в их честь возложили Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутаты городской Думы.Отдать дань памяти соотечественникам также пришли ветераны боевых действий и военнослужащие, представители власти области и города, члены военно-патриотических объединений и общественных организаций, друзья и родственники погибших Героев.
12.02.2023 В школе № 7 г. Кохма проведена акция памяти «Гордимся и помним» в рамках проекта «Эстафета поколений Ивановской области»
2 февраля 2023 года  в школе № 7 г. Кохма проведена акция памяти «Гордимся и помним» в рамках проекта «Эстафета поколений Ивановской области», посвященная 80-летию победы в Сталинградской битве. Акцию провели координатор проекта «Эстафета поколений Ивановской области», председатель комиссии по патриотическому воспитанию областного совета ветеранов, заместитель председателя совета ветеранской организации г.Кохма, подполковник в отставке Липатов Анатолий Николаевич; заместитель директора школы № 7 по воспитательной работе Ненастьева Ольга Юрьевна. Учащиеся 6-а класса пришли к памятнику воинам-кохомчанам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., где  Анатолий Липатов рассказал ребятам о значимости Сталинградской битвы среди сражений с фашистской Германией, её итогах и уроках. Ребята возложили цветы к памятнику и сделали снимок на память.
10.02.2023 К акции "Тепло для Героя" подключились многие жители Ивановской области
"Тепло для Героя". К этой акции партии "Единая Россия" подключились многие жители региона. "Серебряные" волонтеры и представители старшего поколения передают военнослужащим вязаные вещи, подарки, открытки и рисунки. Все это военнослужащие, участники специальной военной операции, получат ко Дню защитника Отечества. Репортаж Ольги Евгеньевой и и видеорепортаж оператора пресс - группы областного совета ветеранов Л.Волковой
10.02.2023 Состоялось расширенное заседание коллегии Департамента социальной защиты населения Ивановской области
  В заседании коллегии также принял участие председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Леонид Лампасов, который в качестве дополнения к итоговому докладу начальника Департамента Татьяны Рожковой сообщил участникам заседания, что в качестве социальной поддержки людей старшего поколения, проживающих в Ивановской области, областным советом ветеранов и его партнером — Фондом «Серебряное поколение» в 2022 г. реализовано два проекта, поддержанных фондом президентских грантов, Правительством Ивановской области, Департаментами внутренней политики, социальной защиты населения, спорта и другими организациями.
10.02.2023 О состоявшейся акции памяти, посвященной Герою Советского Союза, участнику Великой Отечественной войны, Казакову Виктору Федоровичу
10  февраля 2023 года  в рамках регионального  проекта «Эстафета поколений – эстафета доблести Ивановской области» в  МБОУ «Старовичугская средняя общеобразовательная школа им.Г.В. Писарева» состоялась акция памяти "Гордимся и помним", посвященная  Герою Советского Союза,  участнику Великой Отечественной войны, Казакову Виктору Федоровичу в связи с 100-летием со дня его рождения и в связи с 80-летием со дня победы в Сталинградской битве. В проведении памятных мероприятий приняли участие - заместитель Главы администрации Вичугского муниципального района по координации социальной сферы Бухова И.В., исполняющая обязанности начальника отдела образования администрации Вичугского муниципального района Барсукова Н.А., Глава Старовичугского поселения Тенцов О.В., представители совета ветеранов посёлка Старая Вичуга, директор школы Лисова М.Г., преподаватели и ученики школы
09.02.2023 О предстоящей акции памяти, посвященной Герою Советского Союза, участнику Великой Отечественной войны, Казакову Виктору Федоровичу в связи с 100-летием со дня его рождения
10 февраля   2023 г. в 12-00  в рамках регионального  проекта  «Эстафета поколений – эстафета доблести Ивановской области» в  МБОУ «Старовичугская средняя общеобразовательная школа им.Г.В. Писарева» состоится акция памяти"Гордимся и помним", посвященная  Герою Советского Союза,  участнику Великой Отечественной войны, Казакову Виктору Федоровичу в связи с 100-летием со дня его рождения и в связи с 80-летием со дня победы в Сталинградской битве.  Планируется проведения митинга с участием  школьников и преподавателей школы, ветеранов, родственников Героя, представителей Администрации Вичугского муниципального района,  военкомата и  других организаций
08.02.2023 Проведена лекция для слушателей Ивановского городского народного Университета «Третий возраст" в рамках проекта «Эстафета поколений - эстафета доблести Ивановской области»
Сталинградское сражение, определившее исход Великой Отечественной войны, продолжалось с 17 июля 1942 г. по 2 февраля 1943 г. После его успешного завершения началось восстановление народного хозяйства города  Сталинграда и Сталинградской области. К полноправным участникам битвы за Сталинград и его восстановления следует отнести жителей Ивановской области. Этому событию была посвящена лекция, которая  состоялась 8 февраля 2023 г. в актовом зале Ивановского  Политехнического университета   для слушателей Ивановского городского народного Университета «Третий возраст» -  «Вклад ивановцев в достижение победы в Сталинградском сражении и восстановлении народного хозяйства Сталинградской области», которую провел заместитель председателя общественной палаты Ивановской области, доктор исторических наук, профессор ИвГУ Владимир Околотин.

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 78 След. Все