+7 (4932)
 37-79-60
SOVVET37@yandex.ru
Ивановское региональное отделение
Полезные ссылки

Новости

06.12.2021 ПРОЕКТ "БУДЬ В ФОРМЕ!" ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ объявляет о проведении Фотоконкурса «Будь в форме!»
Спорт – это движение, а движение - это жизнь! Спорт – это модно, красиво и современно! Спорт — это образ жизни, который нравится настолько, что о нем хочется поведать миру… и поделиться им с друзьями! Команда проекта «Будь в форме!» объявляет о проведении фотоконкурса, посвященного спортивной тематике и реализации нашего проекта. Фотоконкурс рассчитан на активное участие как старого, так и юного поколения, любителей и профессионалов.
Целями фотоконкурса являются:
– пропаганда идей здорового образа жизни и активного отдыха;
- продвижение идей проекта «Будь в форме!».
На Фотоконкурс принимаются фотографии на спортивную тематику, соответствующие основным конкурсным номинациям.
Номинации Фотоконкурса:
1. Проект «Будь в форме!» Как это было.
2. Дети, молодежь и спорт.
3. Со спортом по жизни.
04.12.2021 Для помощи ветеранам в проведении занятий по северной ходьбе осуществлён новый набор волонтёров - медиков в ИГМА
30 ноября 2021 года на базе кафедры физической культуры Ивановской государственной медицинской академии состоялось первое занятие нового дополнительного набора волонтёров медиков из ИГМА  для их обучения в качестве общественных инструкторов  по северной ходьбе в рамках проекта "Территория здоровья плюс", поддержанного Фондом президентских грантов. В установочном сборе и первом занятии приняли участие члены команды проекта "Территория здоровья плюс " - научный консультант проекта, доктор медицинских наук,  профессор кафедры физической культуры  ИГМА Наталья Нежкина,  руководитель группы  волонтёров - медиков Денис Бендин  и руководитель проекта  Леонид Лампасов. Особенностью подготовки этой группы является то, что члены этой группы волонтёров медиков,  после завершения учёбы и вручения сертификатов общественных инструкторов будут заниматься северной ходьбой  в парках города Иваново с ветеранами , в том числе и переболевшими новой коронавирусной инфекцией
01.12.2021 Информация по предстоящим онлайн - конференциям
Начиная с 17 ноября 2021 г. в рамках проекта  «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов, в онлайн-формате в регулярном режиме проводятся сеансы онлайн-консультирования  по северной ходьбе для общественных инструкторов-волонтеров и их помощников.
В декабре 2021 г. планируется проведение следующих тематических онлайн-конференций (консультаций) по северной ходьбе:
- 06.12.2021 г. — «Особенности проведения занятий по северной ходьбе с пожилыми людьми, переболевшими новой коронавирусной инфекцией»
- 13.12.2021 г. — «Особенности проведения занятий по северной ходьбе в зимнее время»;
- 20.12.2021 г. — «Основы самоконтроля при занятиях северной ходьбой».
В рамках онлайн-конференций рассматриваются основные вопросы по организации и методике проведения северной ходьбы.
01.12.2021 Награждение победителей лично-командного первенства и испытаний Всероссийского физкультурного комплекса ГТО по северной ходьбе среди ветеранов г. Иваново
Организаторы мероприятия ставили перед собой задачу привлечения старшего поколения к здоровому образу жизни через подготовку и выполнение комплекса ГТО. Награждение победителей провели  председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов  Леонид  Лампасов, его заместитель и  председатель Ивановской городской ветеранской организации Николай Быстров, а также  руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО города Иванова Екатерина Васильева
29.11.2021 Антинаркотический квест для групп подростков при участии ветеранов ОВД провели медики в Иванове
Почти 50 человек стали участниками антинаркотического квеста в ходе реализации проекта "Будь в форме". Вместе с ребятами на квесте побывали наши ветераны - Николай Скляров и Светлана Челышева, члены Общественного совета УМВД России по Ивановской области - Светлана Шишкина, Елена Лебединская, Зейба Камилли и другие. Многие из гостей стали активными участниками происходящего: вместе с ребятами решали интеллектуальные задачи квеста, делились своим опытом и переживаниями, искали ответы в ходе психологического эксперимента. Подростков сопровождали инспектора подразделений по делам несовершеннолетних.
26.11.2021 "Территория здоровья-плюс".Интервью Леонида Лампасова на Радио-России Иваново 26.11. 21 года
"Территория здоровья-плюс".Интервью Л.Лампасова на Радио-России Иваново 26.11. 21 года. Сегодня, 26 ноября 2021 года Леонид Лампасов - председатель Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов и председатель региональной организации северной ходьбы выступил на Радио России Иваново. Рассказал о ходе реализации проекта "Территория здоровья плюс" в Ивановской области.  
24.11.2021 Выездной обучающий семинар для людей пожилого возраста и ветеранов в г. Тейково в рамках проекта «Здоровье и безопасность старшего поколения» (поддержан Фондом президентских грантов)
Целью проекта является содействие повышению уровня безопасности в повседневной жизни лиц, пожилого (старше трудоспособного) возраста,качества их жизни через привлечение к участию в обучающих семинарах, практических занятиях и информирование в вопросах оказания доврачебной помощи,  профилактики заболеваний, безопасного поведения в быту и на природе, в том числе профилактики падений,  действия в опасных и чрезвычайных ситуациях, формирование и поддержание приоритета активного долголетия.
24.11.2021 «Пучежские нордики» в акции «Дойти до Берлина» заняли седьмое место
Акция проводится в рамках Федерального проекта «Спорт - норма жизни». Данный проект был осуществлен Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и призван мотивировать людей среднего и старшего возраста к повышению ежедневной двигательной активности.21 ноября капитан команды любителей северной ходьбы Анатолий Коноплев на городском стадионе провел награждение участников этой акции.Рейтинг команд рассчитывался как сумма среднеарифметических шагов участников за 12 соревновательных дней. В акции принимали участие команды численностью от 20 до 100 человек. Команда «Пучежские нордики» состояла из 22 пучежан.
Победителем акции должна была стать команда, имеющая наибольший рейтинг - наибольшую сумму средних арифметических шагов всех членов команды за время проведения акции. Команда «Пучежские нордики» вошла в первую десятку и заняла 7 место в строчке рейтинга. За период акции «Пучежские нордики» находили 231389 шагов.
22.11.2021 Безвременно ушёл от нас Александр Григорьевич Азаров
Сегодня, 22 ноября 2021 г.  после непродолжительной болезни безвременно ушёл от нас первый заместитель председателя Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов Азаров Александр Григорьевич. Бюро Президиума совета Ивановской региональной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов,  ветераны всей области приносят родственникам глубочайшие соболезнования и скорбят  в связи с  безвременной кончиной этого прекрасного человека – Александра Григорьевича Азарова. Вечная ему память!
20.11.2021 Открытая тренировка по северной ходьбе по проекту «Территория здоровья плюс» в парке «Харинка»
Участвовали более 40 человек.Тренировку с элементами дыхательной гимнастики провела доцент кафедры госпитальной терапии Ивановской государственной медицинской академии (ИГМА), кандидат медицинских наук, член совета Ивановского регионального отделения РФ северной ходьбы (ИРО РФСХ) и научный консультант  проекта «Территория здоровья плюс» Юлия Чистякова вместе с  руководителем проекта, председателем Ивановской региональной организации ветеранов и одновременно  председателем ИРО РФСХ Леонидом Лампасовым. В тренировке, включая  прохождение по «Тропе здоровья», принял  участие председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, координатор регионального проекта «Старшее поколение»
18.11.2021 Об информационной открытости Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов
19 ноября 2021 года ровно 7 лет со дня начала работы сайта Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. От имени областного Совета ветеранов поздравляю с этой датой основателя сайта и его бессменного ведущего Александра Соловьева. Ниже привожу информацию о работе сайта, для понимания его значимости для людей старшего поколения, да и других наших сограждан. И огромное спасибо Вам, Александр Николаевич, за профессионализм и проделанную работу! Леонид Лампасов.
17.11.2021 Новый формат коммуникаций с общественными инструкторами по северной ходьбе по проекту «Территория здоровья плюс»
Сегодня, 17 ноября 2021 г., в рамках развития этого проекта и оказания общественным инструкторам и волонтерам  консультативной, информационной и методической помощи и поддержки  проведена первая онлайн-конференция, которая была направлена на решение возникающих в ходе занятий по северной ходьбе  проблем и внесения корректив в тактику и методику проведения тренировок с людьми старшего поколения.  В онлайн-конференции также приняли участие общественные инструкторы-волонтеры и председатели отдельных районных организаций ветеранов (Лухской, Южской, Тейковской и других), которые также лично принимают участие в занятиях и соревнованиях по северной ходьбе.
16.11.2021 Уходят лучшие - Егор Егорович Ломоносов
Вновь потеря в рядах ветеранского сообщества г. Иваново и области. Ивановская областная и городская организации ветеранов скорбят и выражают соболезнования родным и близким семьи Ломоносовых. Вчера не стало Егора Егоровича Ломоносова. Его имя знают и помнят многие партийные руководители нашей области советского периода, железнодорожники, активного участника ветеранского движения. Егор Егорович  руководил ревизионной комиссией Ивановского регионального  Совета ветеранов.Вечная о нём память!
16.11.2021 Поздравляем с 70-летним юбилеем Азарова Александра Григорьевича!
Азаров Александр Григорьевич  - Первый заместитель председателя Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов 16 ноября 2021 года отмечает своё 70-летие! Александр Григорьевич,  Бюро Президиума Ивановского совета региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов сердечно поздравляет  Вас с 70-ти летним юбилеем!  Ветераны региональной организации  благодарят Вас за активную подвижническую работу, за преданность ветеранскому движению   и желают Вам  здоровья, семейного и материального благополучия, творческого потенциала,  быть во всём оптимистом!
12.11.2021 Мастер – классы (открытые тренировки) по северной ходьбе в парках города Иваново, посвященные Дню народного единства.
В субботу  6 ноября  2021 г. в трех парках  г. Иваново  в рамках проекта Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов  "Территория здоровья плюс", поддержанного Фондом президентских грантов,  состоялись  мастер – классы и открытые тренировки  по северной ходьбе, посвященные  Дню народного единства, которые прошли с соблюдением требований, направленных на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции.В общей сложности в открытых тренировках  и мастер классах  во всех парках г. Иваново  приняли участие более  60  человек  из целевой группы проекта.С  информацией о наиболее значимых мероприятиях по реализации проекта «Территория здоровья плюс» можно ознакомится в социальном сообществе  в Вконтакте по ссылке https://vk.com/public206066341
12.11.2021 У Шуйской группы североходцев под названием «КОМЕТА» есть девиз: «Никогда не падать вниз, не стоять на месте, при ходьбе быть вместе!»
В сентябре на платформе мессенджера WhatsApp Леонидом Кирилловичем Лампасовым была создана группа «Территория здоровья плюс», участниками которой стали большинство и 52-х общественных инструкторов, получивших сертификаты тренеров и любители северной ходьбы из муниципальных образований области. Общественным инструкторам-владельцам смартфонов следует скачать бесплатное приложение WhatsApp (ВАТЦАП), подключиться в группу  «Территория здоровья плюс» через руководителя проекта Л.К.Лампасова, что послужит  дополнительно направлять в наш адрес фото и видеосюжеты о занятиях по скандинавской ходьбе (фотоснимки и ролики).
10.11.2021 Акция памяти Николая Александровича Думцева
9 ноября, в девятый день после ухода из жизни почетного председателя областной организации ветеранов Н. А. Думцева, на кладбище «Богородское» снова звучали слова прощания с замечательным человеком. Искренние соболезнования родным и близким Николая Александровича от имени ветеранского актива области выразил председатель региональной организации Л. К. Лампасов; председатель Ивановской городской Думы А. С. Кузьмичев вспомнил о выдающемся вкладе Н. А. Думцева в развитие промышленности области, в становление ветеранского движения.
02.11.2021 Известная всем — неизвестная героиня переписи
Валентина Фёдоровна Кулдошина. Сегодня город Иваново носит звание «Город трудовой доблести». С полным правом — это ее рук дело, ее инициатива 2020 года. Никто ведь другой не знает так много о трудовом подвиге ивановцев в войну, как она. Почти 60 лет работы на родном Меланжевом — пришла на комбинат в 1962 году простой проборщицей, возглавляла комсомол, профсоюзы, создавала уникальный музей.В этом году ее дорогой сердцу музей трудовой и боевой славы ордена Ленина Меланжевого комбината получил диплом за 2-е место в международном конкурсе на лучшую музейную экспозицию о Великой Отечественной войне. Они сняли ролик по письмам ленинградской девочки, которую удочерила и воспитала работница комбината — потрясает до слез
02.11.2021 1 ноября 2021 года на 89 –м году жизни не стало Почетного председателя Ивановской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Николая Александровича Думцева
Президиум Ивановского областного совета ветеранов, всё ветеранское сообщество  будет помнить о Николае Александровиче  и скорбит в связи с его  кончиной. Светлая ему память!  

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 80 След. Все