+7 (4932)
 37-79-60
SOVVET37@yandex.ru
Ивановское региональное отделение
Полезные ссылки

Новости

23.12.2021 В Ивановской государственной медицинской академии подготовлена команда инструкторов по северной ходьбе из числа студентов академии
Особенностью подготовки этой группы  является то, что члены этой группы волонтёров медиков,  после завершения учёбы и вручения сертификатов общественных инструкторов будут заниматься северной ходьбой  в парках города Иваново с ветеранами, в том числе и переболевшими новой коронавирусной инфекцией. Обучение проводилось в соответствии с соглашением о сотрудничестве ИвГМА с Ивановской региональной организацией Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в рамках проекта "Территория здоровья плюс", поддержанного Фондом президентских грантов и Правительством Ивановской области.
22.12.2021 Состоялось подведение итогов викторины "ГТО: от истории к современности" и фотоконкурса "Будь в форме!"
Состоялся «Круглый стол: предварительное подведение итогов реализации проекта «Будь в форме!». Встречу вела Ирина Михайлычева, начальник отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом УМВД России по Ивановской области, которая вкратце доложила партнёрам проекта о результатах проделанной работы.Участники круглого стола обменялись мнениями и дали положительную оценку работе команды проекта "Будь в форме!".Председатель Ивановского областного отделения общественной организации ветеранов ОВД и ВВ России  Николай Скляров  и команда  проекта "Будь в форме" вручили участникам круглого стола и партнёрам проекта Благодарственные письма  за большой вклад в реализацию социально значимого проекта "Будь в форме".
20.12.2021 Онлайн консультация с темой «Основы самоконтроля при занятиях северной ходьбой»
Сегодня прошла третья запланированная на 20.12.2021 г. консультация с темой «Основы самоконтроля при занятиях северной ходьбой».Спикерами этого онлайн-консультирования стали доцент кафедры госпитальной терапии Ивановской государственной медицинской академии (ИГМА), к.м.н., член Совета Ивановского регионального отделения Российской Федерации северной ходьбы (ИРОРФСХ) и научный консультант проекта «Территория здоровья плюс» Юлия Чистякова и руководитель проекта, председатель Ивановской региональной организации ветеранов, председатель ИРО РФСХ Леонид Лампасов. Кроме общественных инструкторов - волонтеров в онлайн-конференции также приняли участие и председатели отдельных районных организаций ветеранов (Заволжский, Шуйской, Вичугский, Палехский, Кинешемский, Южский, Юрьевецкий КЦСОН и других, всего 14 участников).
20.12.2021 Скандинавская ходьба всем по душе
По словам тренера-куратора проекта Ильи Ефремова,  на занятия скандинавской ходьбой записалось уже 17 человек – главным образом, женщины в возрасте, стремящиеся сохранить здоровье и жизненную активность. Постоянно, на каждое занятие, приходят не менее 57 человек, и специалисты ФОКа г.Родники стремятся расширить круг занимающихся. О своём новом увлечении – занятии скандинавской ходьбой – педагог-ветеран, серебряный волонтёр Галина Леонидовна Косорукова говорит так: «С тех пор, как я стала заниматься, улучшилось не только самочувствие, состояние здоровья.Занятие в группе – это и общение, новые впечатления – то, чего в нашем возрасте часто очень не хватает."
19.12.2021 Станислав Воскресенский вручил государственные награды за достижения в сферах образования, культуры, воспитания детей, общественную деятельность
Благодарность Президента Российской Федерации получила  за  большой  вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий Кулдошина Валентина Федоровна, председатель первичной ветеранской организации «Меланжист» Ивановской городской организации  ветеранов. 17 декабря в Москве в Музее Победы на Поклонной Горе на форуме Международного проекта "Территории Великой Победы" Музею трудовой и боевой славы Ивановского Меланжевого комбината вручили Почётный  Диплом за победу в международном конкурсе (смотрите фото).
18.12.2021 Открытые тренировки (мастер классы) по северной ходьбе по проекту «Территория здоровья плюс» в парках города Иваново
Тренировки, с соблюдением требований безопасности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, с элементами дыхательной гимнастики в парке им. Революции 1905 года  провели специалист ЛФК Ивановского областного кардиодиспансера, инструктор по северной ходьбе Анна Шубина и общественный инструктор по северной ходьбе - волонтер Любовь Журавлева. Также Анна Шубина провела специализированную тренировку в щадящем режиме и с теми, кто переболел новой коронавирусной инфекцией.В парке им. Степанова специализированную разминку провел координатор волонтерского направления "ZOЖ WAY" от ВОД «Волонтёры-медики»  ИвГМА, инструктор по северной ходьбе, член команды проекта   Денис Бендин, общественный инструктор – волонтер Сергей Чигин и трое волонтеров-медиков – студентов ИвГМА - Миронов Роман, Рунов Максим, Миронов Николай, которые помогли ветеранам правильно освоить технику ходьбы. В тренировке также приняла участие и председатель совета ветеранов  Октябрьского района г. Иванова Татьяна Боброва.В парке «Харинка» специализированную разминку и тренировку по северной ходьбе, в том числе с пожилыми людьми, переболевшими новой коронавирусной инфекцией  успешно провели выпускники второго обучающего семинара     по северной ходьбе, который прошел 11 декабря 2021 г. в Ивановской государственной медицинской  академии, общественные инструктора - волонтеры Флюра Залаева и Жанна Хрылёва. В этой тренировке также приняли участие и общественные инструктора - волонтеры Мария Моргунова и Валентина Лампасова, которая также является координатором проекта «Территория здоровья плюс».
18.12.2021 Заседание круглого стола, приуроченного к столетию со дня рождения Героя Социалистического Труда Зайцева Дмитрия Михайловича, родившегося в деревне Чеганово Заволжского района.
В вступительном слове к собравшимся Леонид Лампасов сообщил о целях и задачах регионального проекта  «Эстафета поколений – эстафета доблести Ивановской области», направленного на  укреплению взаимодействия ветеранских организаций с молодежными организациями для  сохранения и развития у молодежи исторической памяти, памяти о воинском и трудовом героизме своих земляков, формирования у молодых людей непримиримого отношения к фактам фальсификации истории.  
17.12.2021 РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА "БУДЬ В ФОРМЕ!" ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ
16 декабря команда проекта организовала в онлайн режиме встречу для подростков  с тренерами и спортсменами под названием "Борьба - сила, ловкость, красота".Участниками встречи стали Валерий Иванович Донник, мастер спорта по самбо и рукопашному бою, тренер высшей категории, Кавин Сергей Владимирович, неоднократный победитель всероссийских и международных соревнований по самбо, дзюдо, рукопашному бою, организатор и тренер клуба единоборств "Витязь", Перлов Алексей Андреевич, выпускник международной академии дзюдо, тренер.450 подростков со всей области смогли не только получить ответы на интересующие их темы, связанные с занятиями по самбо и дзюдо. Они смогли увидеть показательные выступления, а также комплекс упражнений для домашних тренировок.В заключении все ребята получили сувениры с символикой нашего проекта "Будь в форме!"
15.12.2021 Обучающий семинар для ветеранов в г. Приволжске о мерах по обеспечению активного долголетия для людей пожилого возраста в рамках проекта «Здоровье и безопасность старшего поколения» (проект поддержан Фондом президентских грантов)
С вступительным словом к участникам семинара обратились  заместитель главы Администрации Приволжского муниципального района  Эвелина Соловьева и    руководитель проекта «Здоровье и безопасность  старшего поколения», директор Фонда «Серебряное поколение», председатель Ивановской региональной организации  Всероссийской организации ветеранов Леонид Лампасов. Семинар был проведен с соблюдением мер безопасности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, участниками явились пожилые люди, прошедшие полный курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), вызываемой вирусом SARS-CoV-2 или  имеющие медицинский документ, подтверждающий выявление у них антител класса G (IgG) к вирусу SAR. Всем  участникам семинара при регистрации были выданы маски и перчатки, их размещение в актовом зале Дома культуры  было проведено с обеспечением социальной дистанции
15.12.2021 Онлайн-конференция: - «Особенности проведения занятий по северной ходьбе в зимнее время».
Спикерами этого онлайн-консультирования стали доцент кафедры госпитальной терапии Ивановской государственной медицинской академии (ИГМА), кандидат медицинских наук, член Совета Ивановского регионального отделения Российской Федерации северной ходьбы (ИРОРФСХ) и научный консультант проекта «Территория здоровья плюс» Юлия Чистякова и руководитель проекта, председатель Ивановской региональной организации ветеранов, председатель ИРО РФСХ Леонид Лампасов.
13.12.2021 Подготовка общественных инструкторов- волонтеров для занятий северной ходьбой с пожилыми людьми
В семинаре приняли участие 9 человек, в том числе из Верхнего Ландеха, Кинешмы, Шуи, Иваново, Кохмы и других городов Ивановской области. Перед слушателями выступил руководитель проекта «Территория здоровья плюс», председатель Ивановской региональной организации  ветеранов Л.К.Лампасов, который проинформировал участников семинара о целях и задачах проекта, отдельных его итогах. В качестве преподавателей в семинаре приняли участие члены команды проекта «Территория здоровья плюс», д.м.н, профессор кафедры физической культуры ИвГМА, первый заместитель председателя ИРО РФСХ Н.Н. Нежкина, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии ИвГМА Ю.В.Чистякова
10.12.2021 День Героев Отечества в центре «АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ» Ивановского городского совета ветеранов
День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации в 2007 году. День Героев Отечества – это продолжение исторических традиций по сохранению памяти о людях, совершивших боевые и трудовые подвиги в истории  нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев.На встречу были приглашены кавалеры ордена Красной Звезды и ордена Мужества, Герои Труда Ивановской области: Александр Пряхин - Герой Социалистического труда, два полных кавалера Ордена Трудовой Славы Валентина Сараева  и Руфина Клязьмина, Зоя Смолина Зоя - почетный гражданин г.Иваново, плодотворный труд которой отмечен  Орденом Трудового Красного знамени, двумя Орденами «Знак Почета», знаком отличия «За заслуги перед городом Иваново»
09.12.2021 Выездной мастер – класс (открытая тренировка) по северной ходьбе в городском парке города Кинешмы, посвященный Дню Героев Отечества
В тренировке  участвовали команды ветеранов-североходцев из трех городов Ивановской области – Иваново (42 чел), Кинешмы (10 чел) и Заволжска (8 чел) всего более 60 человек. Разминку и мастер класс по северной ходьбе в городском парке провели  инструктор Любовь Журавлева и руководитель проекта, общественный инструктор – волонтер Леонид Лампасов. Участниками также были председатель Фрунзенского районного совета ветеранов Валентина Лемаева и общественный инструктор  Галина Иванова (Центр «Активное долголетие»), члены групп по СХ из парков г. Иваново и Центра «Активное долголетие», председателя Заволжской районной организации ветеранов Елена Гладышева. От принимающей стороны тренировке приняли  участие  североходцы из г. Кинешмы под руководством инструкторов Галины Погодиной и  Татьяны Бабаевой.
07.12.2021 Команда проекта «Будь в форме!» проводит дистанционную викторину «ГТО: от истории к современности!»
К участию приглашаются все желающие, для кого спорт и здоровый образ жизни в приоритете. Вы сможете не только испытать свои интеллектуальные способности, но и сразиться в творческом конкурсе.Будут определены победители в 3 возрастных группах: Юниоры (до 18 лет). Мастера (с 18 до 59 лет). Старейшины (после 60 лет).Викторина проводится с 7 по 9 декабря 2021 года в онлайн-формате на платформе Google Forms. Для участия в Олимпиаде не требуется предварительного заполнения заявки или иных документов.Будь в форме! Победи в интеллектуальном сражении! Ссылка для участия: https://forms.gle/Lh8h1HGoyb5potSL9
06.12.2021 О Всероссийском форуме «Эстафета поколений – эстафета доблести»
От Ивановской области в Форуме приняли участие председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, полковник внутренней службы в отставке, кандидат экономических наук Леонид  Лампасов и  координатор региональных проектов «Территория здоровья плюс» и «Здоровье и безопасность старшего поколения», поддержанных Фондом президентских грантов Валентина Лампасова.В завершение Форума на Поклонной горе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 80-летию начала контрнаступления советской армии под Москвой с возложением цветов к вечному огню.
06.12.2021 Особенности проведения занятий по северной ходьбе с пожилыми людьми, переболевшими новой коронавирусной инфекцией
6 декабря 2021 г., в рамках проекта «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов и в целях оказания общественным инструкторам и волонтерам по северной ходьбе консультативной, информационной и методической помощи и поддержки была проведена вторая тематическая онлайн-конференция, которая была посвящена особенностям проведения занятий по северной ходьбе с пожилыми людьми, переболевшими новой коронавирусной инфекцией.
06.12.2021 ПРОЕКТ "БУДЬ В ФОРМЕ!" ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ объявляет о проведении Фотоконкурса «Будь в форме!»
Спорт – это движение, а движение - это жизнь! Спорт – это модно, красиво и современно! Спорт — это образ жизни, который нравится настолько, что о нем хочется поведать миру… и поделиться им с друзьями! Команда проекта «Будь в форме!» объявляет о проведении фотоконкурса, посвященного спортивной тематике и реализации нашего проекта. Фотоконкурс рассчитан на активное участие как старого, так и юного поколения, любителей и профессионалов.
Целями фотоконкурса являются:
– пропаганда идей здорового образа жизни и активного отдыха;
- продвижение идей проекта «Будь в форме!».
На Фотоконкурс принимаются фотографии на спортивную тематику, соответствующие основным конкурсным номинациям.
Номинации Фотоконкурса:
1. Проект «Будь в форме!» Как это было.
2. Дети, молодежь и спорт.
3. Со спортом по жизни.
04.12.2021 Для помощи ветеранам в проведении занятий по северной ходьбе осуществлён новый набор волонтёров - медиков в ИГМА
30 ноября 2021 года на базе кафедры физической культуры Ивановской государственной медицинской академии состоялось первое занятие нового дополнительного набора волонтёров медиков из ИГМА  для их обучения в качестве общественных инструкторов  по северной ходьбе в рамках проекта "Территория здоровья плюс", поддержанного Фондом президентских грантов. В установочном сборе и первом занятии приняли участие члены команды проекта "Территория здоровья плюс " - научный консультант проекта, доктор медицинских наук,  профессор кафедры физической культуры  ИГМА Наталья Нежкина,  руководитель группы  волонтёров - медиков Денис Бендин  и руководитель проекта  Леонид Лампасов. Особенностью подготовки этой группы является то, что члены этой группы волонтёров медиков,  после завершения учёбы и вручения сертификатов общественных инструкторов будут заниматься северной ходьбой  в парках города Иваново с ветеранами , в том числе и переболевшими новой коронавирусной инфекцией
01.12.2021 Информация по предстоящим онлайн - конференциям
Начиная с 17 ноября 2021 г. в рамках проекта  «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов, в онлайн-формате в регулярном режиме проводятся сеансы онлайн-консультирования  по северной ходьбе для общественных инструкторов-волонтеров и их помощников.
В декабре 2021 г. планируется проведение следующих тематических онлайн-конференций (консультаций) по северной ходьбе:
- 06.12.2021 г. — «Особенности проведения занятий по северной ходьбе с пожилыми людьми, переболевшими новой коронавирусной инфекцией»
- 13.12.2021 г. — «Особенности проведения занятий по северной ходьбе в зимнее время»;
- 20.12.2021 г. — «Основы самоконтроля при занятиях северной ходьбой».
В рамках онлайн-конференций рассматриваются основные вопросы по организации и методике проведения северной ходьбы.
01.12.2021 Награждение победителей лично-командного первенства и испытаний Всероссийского физкультурного комплекса ГТО по северной ходьбе среди ветеранов г. Иваново
Организаторы мероприятия ставили перед собой задачу привлечения старшего поколения к здоровому образу жизни через подготовку и выполнение комплекса ГТО. Награждение победителей провели  председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов  Леонид  Лампасов, его заместитель и  председатель Ивановской городской ветеранской организации Николай Быстров, а также  руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО города Иванова Екатерина Васильева

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 79 След. Все