+7 (4932)
 37-79-60
SOVVET37@yandex.ru
Ивановское региональное отделение
Полезные ссылки

Новости

22.06.2019 Акция «Свеча памяти» прошла в областном центре
Колонна участников акции в безмолвном шествии прошла по Шереметевскому проспекту к Мемориалу Героям фронта и тыла. Здесь состоялся митинг, посвященный памяти погибших на фронтах Великой Отечественной войны и тех, кто «ковал» Победу, работая в тылу. На митинге выступил Председатель Ивановского областного совета ветеранов Леонид Лампасов, другие  представители ветеранских организаций, а курсант Ивановской Академии противопожарной службы почтила стихи о героизме советских солдат и офицеров. Память защитников Отечества почтили минутой молчания.В завершении акции ее участники возложили цветы и лампады с зажжёнными свечами к Памятнику Героям фронта и тыла и могиле Неизвестного солдата.
18.06.2019 В преддверии Дня памяти и скорби ветераны из Ивановской области посетили Кинешму.
Сегодня город Кинешму посетили ветераны из городов и районов региона, в том числе из Иванова и Вичуги. Фронтовиков встречали участники войны и труженики тыла. Дорогих гостей у обелиска воинам Великой Отечественной войны, установленного на берегу Волги в микрорайоне «Томна», приветствовали заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, заместитель председателя городской Думы Ирина Матакова, помощник депутата Государственной Думы Юрия Смирнова, заслуженный работник культуры РФ Игорь Антонов, помощник военного комиссара Ивановской области по работе с ветеранами, представитель областной организации ветеранов войны и военной службы Сергей Шабанов, председатель совета ветеранов город Нина Соколова, военный комиссар города и района Николай Казаков и участник войны Николай Иванов.
13.06.2019 В Ивановской области появилась «Территория здоровья»
13 июня в парке «Харинка» областного центра состоялось ее торжественное открытие. В церемонии принял участие заместитель Председателя Правительства Ивановской области – директор Департамента внутренней политики Ивановской области Евгений Нестеров.«Территория здоровья» - проект Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. С ним некоммерческая организация одержала победу на втором конкурсе Президентских грантов 2018 года.По словам Председателя организации – Леонида Лампасова, занятия физической культурой и спортом – один из способов вернуть пожилого человека, в том числе, с ограниченными возможностями, к активному образу жизни
08.06.2019 Первая спартакиада ветеранов «Активное долголетие» прошла в Иванове
На стадионе «Текстильщик» 8 июня прошла Первая спартакиада сборных команд г. Иванова среди людей старшего поколения «Активное долголетие». Ее организаторами выступили городской совет ветеранов и комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова. Спартакиада собрала 45 участников – 5 команд по 9 человек. Сборные представляли 4 района Иванова и ветеранскую организацию УМВД. Самому старшему спортсмену – Адольфу Соколову - 82 года.В программе спартакиады было шесть дисциплин: волейбол, метание набивного мяча, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель,соревнования по пулевой стрельбе, дартс и комплексная эстафета. Главным судьей состязаний выступил известный ивановский спортсмен и журналист Алберт Скобцов. .
03.06.2019 Презентация сборника стихов и прозы под названием "С любовью к малой Родине", посвященная 100-летию Иваново-Вознесенской губернии и 100-летию Комсомола.
Чтение стихов чередовалось музыкальными выступлениями супругов Буховых, которые исполнили под гитару несколько своих авторских песен. А в заключении, все участники презентации исполнили песню Олега Митяева "Как здорово,что все мы здесь,сегодня собрались!" И конечно же,звучали слова признательности и благодарности людям, которые по крупицам собирали стихи ветеранов, местных поэтов, это в первую очередь Ивановскому городскому Совету ветеранов во главе с председателем Быстровым Н.И.
24.05.2019 В преддверии Дня города вручены главные городские награды.
Церемония вручения знака «Общественное признание» прошла в Белом зале Историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина.Звание «Почетный гражданин города Иваново» в 2019 году присвоено Лазарю Матусовичу  Иссерзону за многолетнюю поисковую деятельность по установлению родственных связей ивановских военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Ещё пять лауреатов знака – активисты ветеранского движения. В номинации «Покой нам только снится» Мяхтенева Людмила Федоровна, Соловьев Александр Николаевич,в номинации «Патриот земли Ивановской» Звездин Александр Александрович, писатель - краевед   Антонов Игорь Павлович, в номинации «Сердце отдаю людям»  Пятницкая Серафима Васильевна.
20.05.2019 Состоялся областной фестиваль-конкурс хоров ветеранов «Споемте, друзья!»
18 мая  2019 года фестиваль-конкурс хоров ветеранов состоялся во Дворце  культуры городского округа Кохма.Организаторами фестиваля являются: Департамент культуры и туризма Ивановской области, областной координационно-методический центр культуры и творчества, администрация городского округа Кохма, Управление  информатизации и культуры администрации городского округа Кохма, Дворец культуры городского округа Кохма и члены ветеранских организаций 16 регионов области.В фестивале приняли участие хоры ветеранов из Вичугского и Вичуги, Ивановского, Комсомольского Верхнеландеховского, Кинешемского и Кинешмы, Пучежского, Приволжского, Родниковского, Тейковского, Фурмановского, Шуйского района и Шуи, города Иваново, а также хоровой коллектив из г. Чкаловска Нижегородской области.
16.05.2019 Скоропостижно скончался воин-интернационалист, наш земляк, автор-исполнитель Юрий Коновалов.
Первый раз взял гитару в 15 лет в спортлагере (отряд боксёров спортшколы № 7). На день рождения (16-ть лет) попросил купить гитару. Играл в школьном ансамбле. Написал песню на выпускной (1982 г.). Осенью 1982 г. призыв на Ирано-афганскую границу (Серахский ПО). 1984 г. - Афганистан (СБО "Нанабад" ММГ "Артходжа" Пянджского погранотряда). Написал песню на сто дней до приказа для своего призыва "К друзьям", которую дописывал 30 лет. 9-го мая 1986 г. после посещения могил погибших в ДРА написал первую после службы песню " В День Победы ". Участвовал в фестивале "Чёрная роза"(шансон) сезон 2011-2012 годов.Был награждён боевыми медалями "За боевые заслуги" и "«За отличие в охране государственной границы»". Умер 15 мая 2019 года. Прощание с Юрием Коноваловым пройдет по адресу Парижской Коммуны дом 145А, 18 мая в субботу в 11:30,в большом ритуальном зале.
16.05.2019 В Кинешме почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
По традиции в Кинешме в преддверии Дня Победы вспоминают павших на полях сражений и умерших от ран в госпиталях. Сегодня, 7 мая, у мемориального комплекса на кладбище «Сокольники» прошла гражданская панихида. В памятном мероприятии приняли участие глава города Александр Пахолков, депутат городской думы Марина Айдарова, военный комиссар города Николай Казаков, депутат Ивановской областной Думы Дмитрий Саломатин, учащиеся городских школ и колледжей, представители духовенства, ветераны войны и труженики тыла.

09.05.2019 В Иванове прошел парад Победы и шествие «Бессмертного полка»
Парад войск Ивановского гарнизона состоялся у мемориала Героям фронта и тыла в Иванове.Торжественное прохождение войск Ивановского гарнизона открыл парадный расчет барабанщиков из воспитанников Кадетского пожарно-спасательного корпуса ИПС академии.Прошли военнослужащие 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, которая в эти дни отмечает 75-летие образования соединения.Воины-авиаторы Центра боевого применения и переучивания летного состава Военно-транспортной авиации.Парад завершился показательными выступлениями роты почетного караула, духового оркестра и группы барабанщиц академии.Под звуки легендарной «Катюши» мимо трибун с ветеранами в парадном строю прошли женщины-военнослужащие дивизии, начало этой традиции было положено в прошлом году.
08.05.2019 Сотрудники, ветераны ВОВ Управления МВД России по Ивановской области, актив Ивановского городского совета ветеранов почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны
Председатель совета ветеранов города Иваново и регионального отделения «Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России» Николай Быстров  почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Руководители областной полиции и ветераны войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов возложили цветы к памятнику Воину-освободителю в местечке Балино, а также к к памятнику Героям фронта и тыла в Иванове.
07.05.2019 В преддверии Дня Победы в Иванове состоялся праздничный концерт для участников городского клуба «Ветеран»
Перед началом концертной программы в фойе ЦКиО волонтеры Победы и воспитанники кадетских классов организовали для ветеранов танцы. Играл духовой оркестр Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.Праздничное мероприятие продолжилось на сцене Большого зала. С предстоящим Днем Великой Победы ветеранов поздравили заместитель Председателя правительства Ивановской области Евгений Нестеров и помощник начальника ИПСА Борис Шаляпин. Председатель городского Совета ветеранов Николай Быстров призвал присутствующих поддержать Всероссийскую акцию «Бессмертный полк».
07.05.2019 Общественно-патриотическая акция в Кремле «Спасибо за верность, потомки!»
Состоялся V гала-концерт общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!». В целях сохранения памяти о павших и живых героях ВОВ, их вкладе в общую Победу.Перед концертом в Малом зале Дворца состоялась  встреча региональных делегаций ООД «Бессмертный полк России» с сопредседателем движения Василием Лановым и членом Центрального штаба движения Михаилом Ножкиным.Ивановскую область на акции представляли Председатель областного совета ветеранов Л. Лампасов, Председатель Ивановского городского Совета ветеранов Н.Быстров, Член Общественной палаты Ивановской области, Председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников России» Рафаэль Нугманов, Председатель регионального отделения «Волонтеры Победы» А.Коротков.
06.05.2019 Ветеран из Иванова примет участие в праздничных мероприятиях к 74-й годовщине Победы в Москве
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с жительницей города Иваново - участницей Великой Отечественной войны  94-х летней Надеждой Блохиной и поздравил ветерана с наступающим Днём Победы. Она охотно общается с молодежью, каждый год участвует в шествии «Бессмертного полка» в Иванове. Станислав Воскресенский взял на себя решение этого вопроса и, кроме того, попросил подобрать сопровождающего для Надежды Николаевны из числа волонтеров-медиков. Сегодня губернатор пришел к ветерану и передал приглашение на Парад Победы, который пройдет 9 мая на Красной площади в Москве. Станислав Воскресенский обсудил с Надеждой Николаевной Блохиной детали предстоящей поездки.
05.05.2019 Народный академический женский хор ветеранов «Вдохновение» из Иванова с очень грандиозным репертуаром.
5 мая 2019 года в Музее Первого Совета Иваново-Вознесенска прошёл концерт Народного академического женского хора«Вдохновение» из Иванова с очень грандиозным репертуаром.Это была особая концертная программа, посвящённая 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 60-летию создания коллектива. В ней прозвучали произведения русских и зарубежных классиков, современных композиторов, духовная музыка, народные песни. Бессменным художественным руководителем хора в течение 20 лет является Виктория Львовна Лепорская. Зрители и посетители музея с огромным интересом и благодарностью слушали, а затем совместно пели.
05.05.2019 Общественно – патриотическая акция «Спасибо за верность потомки».
Управление делами Президента РФ,Государственный Кремлёвский Дворец 5 мая 2019 года проводят общественную – патриотическую акцию «Спасибо за верность потомки». Гала- концерт состоится в 18 часов по московскому времени. На акцию согласно приглашениям приехали: Председатель Ивановского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов Леонид Лампасов, его заместитель, председатель Ивановского городского совета ветеранов Николай Быстров, Председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Рафаэль Нугманов, Председатель Ивановского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Антон Коротков.
27.04.2019 В Иванове почтили память жертв радиационных аварий и катастроф
26 апреля во всем мире отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В этот день принято отдавать дань памяти всем, кто погиб, самоотверженно защищая землю от ядерной опасности.
Сегодня в областном центре, по сложившейся традиции, на митинг у памятной стелы в сквере у ИГХТУ, собрались ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, участники ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, ветераны подразделений особого риска, а также представители органов региональной и городской власти, молодежных и общественных организаций.
26.04.2019 Проведено торжественное совещание, посвящённое окончанию учебного 2018/2019 года в Ивановском городском народном открытом университете "Третий возраст"
Среди гостей были представители городской администрации, партии ЛДПР, Ивановского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов, общества "Знание".Проведены награждения Благодарственными письмами и подарками активистов - слушателей, отличившихся в учёбе и общественной работе.Концертную программу обогатил своим выступлением – рассказом о Героях Советского Союза, земляках-ивановцах – первый заместитель председателя Ивановского областного совета ветеранов Александр Азаров.
25.04.2019 Апрельское заседание Ивановского городского клуба "Ветеран"
В Центре культуры и отдыха города Иванова состоялось 18 числа очередное заседание клуба"Ветеран".
Перед ветеранами выступили И.И. Манохина, рассказавшая о новых проектах в здравоохранении на 2019- 2021 годы и Л.И. Задорожная, которая рассказала о работе госпиталя ветеранов войн.Затем перед ветеранами выступил лауреат Международных конкурсов струнный ансамбль "Интермеццо" Ивановского музыкального училища (колледжа),художественный руководитель Валентина Новикова,концертмейстер Елена Громова. Слушатели отдохнули душой под волшебные звуки классической музыки.А под фантазии на тему песен советский композиторов - солировала Алена Серегина - музыкантам дружно подпевал весь зал.

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 79 След. Все