+7 (4932)
 37-79-60
SOVVET37@yandex.ru
Ивановское региональное отделение
Полезные ссылки

Новости

19.07.2020 Сообщение Бюро Совета Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов
В городе Иваново состоялось внеочередное собрание Ивановского регионального отделения Российской Федерации северной ходьбы (ИРО РФСХ) на котором полностью обновился состав членов Совета и избран новый председатель. В состав Совета вошли энтузиасты и поклонники этой дисциплины спорта, представители науки, ветераны и действующие спортсмены. Всего в новом составе 9 человек.Новым председателем Ивановского регионального отделения РФСХ избран Лампасов Леонид Кириллович - Председатель Ивановского регионального отделения Всероссийской общественной  организации ветеранов.
11.07.2020 В Иванове появится стела «Город трудовой доблести»
Глава города Иванова Владимир Шарыпов в ходе визита на Меланжевый комбинат ознакомился с современным производством и пообщался с хранителем музея истории прославленного предприятия, председателем совета ветеранов Ивановского Меланжевого комбината Валентиной Кулдошиной, членом Бюро президиума Ивановского регионального отделения  Всероссийской общественной организации ветеранов.Присвоение знания городу «Город трудовой доблести» – это высочайшее признание заслуг ивановцев, значимости подвига наших тружеников тыла, без устали работавших в годы войны. Конечно, определяющей станет позиция ветеранов, их жертва и сила духа достойны бесконечной благодарности. Теперь эта благодарность закреплена и в почетном звании нашего города. Для нас это должно стать ориентиром и примером», - пояснил Владимир Шарыпов.
07.07.2020 Краснодарская краевая общественная организация ветеранов поздравила ветеранов Ивановской региональной ветеранской организации и жителей города с присвоением г. Иваново почётного звания «Город трудовой доблести»
Краснодарская краевая общественная организация ветеранов  поздравила  ветеранов Ивановской региональной ветеранской организации и жителей города с присвоением г. Иваново почётного звания «Город трудовой доблести»
03.07.2020 Владимир Путин поздравил ивановцев с присвоением городу Иваново почетного звания «Город трудовой доблести»
     При этом надо отметить, что на следующий день после подписания 01 марта Президентом РФ Федерального закона о введении почетного звания «Город трудовой доблести» уже первое официальное обращение к главе города Иваново В.Н.Шарыпову от 02 марта 2020 г. за № 14 о ходатайстве перед Губернатором Ивановской области о присвоении этого звания городу Иванову, согласно определенной законом процедуре,  было направлено именно от Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
24.06.2020 АВТОПРОБЕГ, посвященный Параду Великой Победы 24.06.1945 г.
В связи со сложившейся сложной эпидемиологической ситуацией многие мероприятия по празднованию 75-летия Победы отменены.  Сегодня 24 июня в городе Иваново  был проведён автопробег, так как в нынешних условиях он всё- таки самый безопасный. Дата выбрана не случайно 24 июня 1945 года на Красной площади Москвы состоялся исторический парад  в честь победы Советского народа над фашизмом. В автопробеге приняли участие Общественные организации Ивановской области. Машины и мото - транспорт с флагами проехали по центральным улицам города, заключительной точкой автопробега было место памяти всех погибших в Великой Отечественной войне, к мемориалу Героям фронта и тыла участники акции возложили цветы.
24.06.2020 Участником парада 24 июня 1945 года был ивановец Николай Тимофеев
В Москве прошел Парад Победы - в тот же самый день, что и 75 лет назад. Участником парада 24 июня 1945 года был ивановец Николай Тимофеев. Тот день он помнит до мельчайших деталей. По Красной площади Николай Петрович прошел в составе роты курсантов Московского военно-инженерного училища. Ветерану - 95 лет. Но, несмотря на свой возраст, он много занимается общественной работой, проводит встречи с молодежью и рассказывает о Великой Отечественной войне. Репортаж Ольги Евгеньевой.Награжден правительственными наградами, почетным званием "Ветеран труда" РФ. Закончил службу в звании полковника милиции. За участие в войне хранит награды: орден Отечественной войны, медали - "За боевые заслуги", "За победу над Германией", "За победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."
21.06.2020 Путинцева Светлана Васильевна отмечает прекрасный юбилей.
Множество самых добрых и тёплых слов заслуживает Светлана Васильевна. В ее обязанностях первого заместителя председателя Ивановского городского совета ветеранов – проведение ежемесячных заседаний клуба «Ветеран», подготовка конференций, пленумов, заседаний президиума и бюро, организация ежедневного приема ветеранов в офисе городского совета, участие в ежегодных общероссийских мероприятиях, посвященных памятным датам, организация и контроль за работой постоянно действующих при совете комиссий и деятельностью четырех районных организаций города. К этим обязанностям Светлана Васильевна подходит очень ответственно, вкладывает не только свой богатый жизненный опыт и знания, но и душевное тепло.            
16.06.2020 Патриот России и Почётный гражданин Шуи
Олег Евгеньевич Рябухин – заместитель председателя Шуйского Совета ветеранов войны и военной службы ВС РФ, гвардии подполковник в отставке (с 1996 года). Он также является членом областного совета ветеранов Вооружённых Сил РФ, членом городского совета РОСТО (ДОСААФ), членом Ивановского регионального отделения Военно-исторического общества России. Олег Евгеньевич проводит активную военно-патриотическую работу с молодёжью. Его большая заслуга – создание Музея воинской славы города Шуи.Говорят, что бывших офицеров не бывает. Это прямо про  гвардии подполковника Рябухина. Он знакомит всех гостей с историей дивизии, её настоящим и будущим. Кому, как не ему – патриоту своего города Шуи и России в целом – присваивать такие звания! А новых задумок у Олега Евгеньевича ещё много, и мы уверены, что он их обязательно воплотит в жизнь.
07.06.2020 Навальный очернил всё то светлое, что есть у нас
Известный борец неизвестно за что и с кем А.Навальный в своём твиттере разразился площадной бранью в адрес уважаемых людей. Среди них – известные учёные, врачи, актёры, спортсмены, принесшие уже огромную пользу родной стране. А также – участник ВОВ Игнатий Артеменко, на которого тоже целил ядовитый плевок. Навальный назвал этих людей командой холуёв и предателями.Твитнутый на всю голову ругатель  всем им поставил в вину лишь то, что они высказались за принятие поправок в Конституцию РФ.Мы, члены Бюро Президиума Ивановской региональной организации ветеранов считаем недопустимым любые негативные, а тем более оскорбительные  высказывания в адрес ветеранов ВОВ и порицаем оскорбительные высказывания Навального. Да, действительно, как  говорят в народе, в семье не без урода. https://riac34.ru/eksperty/117358/
03.06.2020 Станислав Воскресенский призвал жителей Ивановской области проявить особую заботу о пожилых людях
  «Как говорят многие наши врачи, если пожилой человек попадает в больницу с коронавирусом – шансы на выздоровление, к сожалению, невелики. У нас в области все больше именно пожилых людей попадает в больницу с таким диагнозом. Большинство – в крайне тяжелой форме развития болезни.Дорогие наши бабушки и дедушки, пожалуйста, посидите дома, пока все не кончится! Поберегите себя и своё здоровье. Вы нам очень дороги и очень нужны, и не ругайте нас за жесткие меры. Эти ограничения нужны для того, чтобы вы смогли увидеть и обнять своих детей, внуков, когда эпидемия закончится. Она обязательно закончится, а сейчас берегите себя и своё здоровье.
Губернатор Ивановской области


29.05.2020 Ушел из жизни Александр Яковлевич Кузин
Сегодня ночью на 104-м году жизни скончался почетный гражданин города Иванова, основатель военно-патриотической школы авиаторов «Высота» Александр Яковлевич Кузин.Всю свою долгую жизнь Александр Яковлевич посвятил авиации. Его героический путь в годы Великой Отечественной войны отмечен двумя орденами Красного Знамени и Отечественной войны 1 степени, орденом Ленина и Красной Звезды, медалями «За оборону Москвы», «За оборону Сталинграда».После окончания Краснодарской высшей авиашколы штурманов ВВС Александр Яковлевич служил старшим штурманом в 94-й истребительной авиадивизии в городе Иванове. Военная служба забрасывала его в разные города нашей необъятной Родины, но в 1959 году Александр Яковлевич вернулся в Иваново и отдал ему лучшие годы своей легендарной жизни.
28.05.2020 Приглашаем ветеранов в группу "Активное долголетие. Ивановская область" соцсети "Одноклассники"
Уважаемые ветераны! Ивановский областной совет ветеранов ставит вас в известность, что в  социальной сети "Одноклассники" создана ещё одна страница для старшего поколения нашей области и приглашаем ветеранов  в группу "Активное долголетие. Ивановская область". Аналогичное сообщение сделано в группе "Досуг ветеранов Ивановской области,присоединяйтесь..."ОК" и на нашей странице в"Вконтакте". См. ссылка ниже
Просьба ко всем руководителям районных и городских ветеранских организаций поставить в известность всех ветеранов  Всем будет интересно. Давайте общаться!                           https://ok.ru/group/63383571595314
13.05.2020 Не пустим врагов в ряды героев!
  Президиум  Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов от лица старшего поколения ветеранов, чьи отцы прошли всю войну, выражает возмущение действиями экстремистов, пытающихся глумиться   над священным подвигом участников Великой Победы и  поддерживаем решение  Организаторов"Бессмертного полка онлайн" о направлении  в Следственный комитет данных провокаторов проекта для проверки вопиющих фактов и принятия мер по существу.
Председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов полковник внутренней службы в отставке, кандидат экономических наук Леонид Кириллович Лампасов
10.05.2020 Организовали "Авто-пробег Победы" в честь героев войны
В пробеге принимали участие Общероссийская организация "ОФИЦЕРЫ РОССИИ", Движение       "СИЛЬНАЯ РОССИЯ" , Ассоциация Ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск, Ивановский городской совет ветеранов. (Виктор Алешин, Александр Рудаков, Евгений Иванов, Николай Быстров ). Репортаж о пробеге подготовила Яна Глушаева.   К сожалению в этом году торжественный парад в честь Дня Победы был перенесён на неопределенный срок в связи с пандемией коронавируса. Поэтому в режиме самоизоляции, соблюдая все меры осторожности, был организован "Авто-пробег Победы".
06.05.2020 .
06.05.2020 Юбилей Людмилы Артемьевой
6 мая 2020 года большой юбилей отмечает Людмила Александровна Артемьева – организатор кинопроизводства и кинопроката в нашем регионе, заслуженный работник культуры, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», «Отличник кинематографии», обладатель серебряного знака «За заслуги перед городом Иваново», областной премии «Женщина года», премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иваново».Уважаемая Людмила Александровна! Примите от Бюро Президиума Ивановского областного и городского советов ветеранов самые сердечные и искренние поздравления с Вашим юбилеем! Желаем Вам доброго здоровья, благополучия!
30.04.2020 Открытый разговор губернатора с жителями Ивановской области
Станислав Воскресенский: решения о продлении или частичном снятии ограничений должны и будут приниматься с максимальной ответственностью за здоровье и жизни людей. На совещании с главами муниципальных образований, которое прошло в режиме видеоконференции, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский объявил решения о том, как будет организован режим труда и отдыха в регионе в дни майских праздников.подняты вопросы соблюдения жителями режима самоизоляции и взаимодействия с органами полиции для контроля ситуации, организации работы общественного транспорта, выдачи продуктовых наборов для школьников. Отдельно затронуты вопросы подготовки к мероприятиям в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
26.04.2020 Трагедия на Чернобыльской АЭС, равной которой человечество не знало.
Обстановка в мире с короновирусом напоминает угрозу всему человечеству.Памятные мероприятия,посвященные 34-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС,перенесены. Такое решение в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией приняли  общественные организации ликвидаторов. Посмотрите видеорепортаж четырёхлетней давности, посвящённый 30 -летию катастрофы.По приглашению Всероссийской организации Союз «Чернобыль» России, Комитета общественных связей города Москвы, Департамента культуры города Москвы, Ивановский областной общественный фонд «Забота» и Ивановское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов обеспечили  выезд и информационную поддержку 45-ти участникам Ивановской областной организации Союз «Чернобыль» России из городов Кинешмы и Вичуги

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 79 След. Все