+7 (4932)
 37-79-60
SOVVET37@yandex.ru
Ивановское региональное отделение
Полезные ссылки

Новости

02.07.2021 В ИВАНОВЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ
В этих мероприятиях от Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов приняли участие председатель региональной организации, полковник внутренней службы Леонид Лампасов,  первый заместитель председателя, подполковник в отставке Александр Азаров, заместитель председателя, председатель Ивановского городского совета ветеранов, председатель регионального  отделения Общероссийской общественной организации - Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск России, кавалер Ордена мужества, полковник милиции в отставке Николай Быстров.
29.06.2021 «Всем миром — всем народом» В Общественной Палате РФ прошел слет ветеранских организаций со всей страны
В работе слета принял участие от Ивановской области председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов, полковник внутренней службы в отставке, кандидат экономических наук  Леонид Лампасов, которому от Общественной палаты Ивановской области была вручена благодарность за активное участие в деятельности по патриотическому воспитанию, сохранению исторической памяти Отечества , поддержку ветеранского движения. Благодарность вручил заместитель генерального директора ВГТРК , председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Р.А. Сабитов.
25.06.2021 Не стало председателя Ивановского регионального отделения Российского военно-исторического общества, писателя, краеведа Зимина Дмитрия Ивановича.
После тяжёлой болезни 24 июня не стало  Зимина Дмитрия Ивановича. Он написал и опубликовал более 20 краеведческих книг об истории городов Ивановского края и его людях. Дмитрий Зимин – московский краевед с ивановскими корнями, член Общественной палаты Ивановской области, Общественного совета при УМВД России по Ивановской области. Президиум Ивановского областного совета ветеранов  будет помнить о тесном взаимодействии Зимина Д.И. с ветеранскими организациями региона и скорбит в связи с  его безвременной кончиной. Светлая ему память!
24.06.2021 Ивановская команда женской эстетической гимнастики стала победителем Всероссийского турнира в номинации «За молодость души» и завоевала Кубок Гимнастрады 2021
С 18 по 20 июня 2021 года во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходил Всероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады «Здоровые дети – здоровая Россия», «Будьте с нами. Будьте как мы!».Наш Ивановский регион был представлен воспитанницами Чернышковой Ирины Александровны – группой гимнасток в количестве 75 человек. Они исполняли композицию «Донбас»..В категории «29+» нашу область представляли команды федерации эстетической гимнастики под руководством Пуркиной Елены Владимировны и были награждены кубком и дипломом фестиваля.
23.06.2021 ВЫСТАВКА «ТРАГИЧЕСКИЕ ДНИ 1941-ГО» ОТКРЫЛАСЬ
В канун Дня памяти и скорби 21 июня в читальном зале Госархива Ивановской области (ул. Пушкина, 22) открылась новая историко-документальная выставка, посвященная 80-летию начала самой страшной и самой кровопролитной войны в истории нашего Отечества - Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Ограничения из-за пандемии внесли свои коррективы в заранее планируемое мероприятие. К сожалению, не смогли присутствовать в архиве ветераны фронта и тыла, «дети войны», с которыми сотрудничает архив.В экспозиции выставки представлены более 70 архивных документов из 10 фондов - Иваново-Вознесенского городского комитета обороны, Ивановских обкома и горкома ВКП(б), Коллекции документов «Народная память», личного фонда участника войны, исследователя судеб ивановцев — защитников Брестской крепости В.И. Купчикова и других.
23.06.2021 В Иванове Центр "Активное долголетие" полностью открыт!
22 июня, полностью реализован проект Ивановской городской организации ветеранов - центр "Активное долголетие" открыт! Инициатор проекта, председатель городской ветеранской организации Николай Иванович Быстров демонстрировал результаты напряженной и длительной работы руководителей нашего города, спонсоров и благотворителей проекта, ветеранов, гостей. В школе долголетия горожане старшего поколения занимаются физкультурой и спортом, проводят выставки, сами снимают и смотрят фильмы и, конечно, просто общаются.«Школа базируется в помещении, предоставленном Госпиталем ветеранов войн. Поэтапно за счет средств городского и областного бюджетов, а также благодаря спонсорской поддержке, ведется ремонт залов, закупка мебели и спортинвентаря», - отметил мэр г.Иваново В.Шарыпов.
20.06.2021 Победителями второго конкурса Президентских грантов стали 14 НКО из Ивановской области
Проект Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов  «Территория здоровья плюс» направлен на охрану здоровья и пропаганду здорового образа жизни, а также на минимизацию последствий самоизоляции у граждан старшего возраста с помощью регулярных занятий северной ходьбой. Планируется привлечь более 900 человек и проложить порядка 30 маршрутов с дистанцией от 500 м до 3 км. В рамках проекта «Здоровье и безопасность старшего поколения» фонд «Серебряное поколение» проведет обучающие семинары по профилактике и ранней диагностике сердечно-сосудистых заболеваний, обсудят с пожилыми гражданами, как не стать жертвой мошенников
17.06.2021 Накануне Дня памяти и скорби — дня начала Великой Отечественной войны ветераны Ивановского края собрались в Кинешме.
Это один из самых печальных дней в истории страны. Именно в этот день 1941 года началась Великая Отечественная война. В преддверии памятной даты по доброй традиции участники войны и труженики тыла, узники концентрационных лагерей Ивановской области при поддержке областного общественного фонда “Забота” посещают Кинешму. Сегодня ветераны из Иванова, Вичуги, Шуи, Луха, Юрьевца вновь встретились у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество».В память о всех не вернувшихся с войны, боевом и трудовом подвиге жителей региона в тяжелые годы  войны ветераны возложили цветы и венки к обелиску.
16.06.2021 На 77-м году жизни скончался председатель ветеранской организации УМВД России по Ивановской области Б.В.Галахов
15 июня 2021 года после тяжелой болезни ушел из жизни подполковник милиции в отставке Галахов Борис Вячеславович (13.11.1944 - 15.06.2021)
Проходил службу с 22.05.1965 по 30.06.1998 года.Закончил - в должности начальника штаба Отдельного батальона ППС милиции г. Иваново.Уволен  по ограниченному состоянию здоровья. Выслуга составила 33 года 8 месяцев.За период службы  награжден: орденом «Трудового Красного знамени», медалью МВД «За безупречную службу» 3-х степеней, Ветеран труда..С 2009 года являлся председателем Ивановского областного отделения общественной организации ветеранов ОВД  и ВВ России.
15.06.2021 О получении грантов Президента Российской Федерации
Наша организация вошла в число победителей одиннадцатого конкурса, проведенного Фондом президентских грантов. Это достижение тем более значимо, что на конкурс было представлено рекордное количество проектов за всю историю проведения конкурсов президентских грантов – 12 255. Путем непростого отбора были выявлены наиболее проработанные инициативы, среди которых оказался и ваш проект № 21-2-000767 «Территория здоровья плюс». Команда фонда искренне поздравляет вас с победой в конкурсе! Несмотря на все трудности и преграды  Ивановская региональная организация Всероссийской организации ветеранов и Фонд «Серебряное поколение» стали опорой для тех, кто в этом особенно нуждался. Надеемся, что поддержка фонда станет мотивацией для  новых свершений.
13.06.2021 Состоялась 2-я спартакиада ветеранов областного центра, посвящённая 150-летию города Иваново.
Вдохновителем и организатором спартакиады являются председатель Ивановской городской ветеранской организации Быстров Николай Иванович при поддержке  комитета по физической культуре и спорту г.Иваново.В спартакиаде приняли участие 4 команды ветеранов Ленинского,Октябрьского, Советского и Фрунзенского районов, в каждой команде по 9 участников.  Соревнование проходило по 6 видам спорта: дартс, метание набивного мяча, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, передача мяча друг другу и комбинированная эстафета. Настроение у всех спортсменов было боевое. 1 место завоевала команда Фрунзенского района! До следующих  встреч и новых побед на 3-й спартакиаде!
05.06.2021 В УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 75-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ ВЕТЕРАНА УГОЛОВНО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЛЕОНИДА ЛАМПАСОВА
С 2010 года Леонид Кириллович принимал активное участие в создании ветеранской организации в УФСИН Ивановской области и долгое время являлся заместителем её председателя. А в 2018 году был избран на должность председателя Ивановского областного совета ветеранов.
01.06.2021 Спортивно – познавательный праздник «Мопед-проблем нет».ПРОЕКТ "БУДЬ В ФОРМЕ!" ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ.
С целью профилактики противоправного поведения несовершеннолетних и детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками УМВД России по Ивановской области, представителями Ивановского областного отделения общественной организации ветеранов ОВД и ВВ России, инструкторами  одного из  областных учебных центров и мастерами спорта по мотокроссу СК «Юниор» был организован этот спортивно – познавательный праздник. В нём  участвовали подростки из целевой группы в возрасте от 12 до 15 лет. В каждой команде с ребятами были ветераны ОВД. Для участников  праздника  мастера спорта по мотокроссу СК «Юниор» организовали показательные выступления. Всего на мероприятии приняло участие более 50 человек
01.06.2021 Леонид Кириллович Лампасов отмечает юбилей, 75 –летие!
Леонид Кириллович Лампасов – полковник внутренней службы в отставке, кандидат экономических наук,   Служил 33 года в правоохранительных органах  Места прохождения службы: УВД Ивановской области, УВД Архангельской области, МВД Узбекской ССР, Ташкентское высшее техническое училище МВД Республики Узбекистан, Научно исследовательский институт  УИС Минюста России. Занимал должности:  заместитель начальника Управления,  начальник кафедры, начальник  филиала научно-исследовательского института. Имеет опыт  реализации социально значимых проектов в качестве руководителя и члена команды. Желаем Вам новых успехов в работе с ветеранским сообществом и непростом поприще гражданско – патриотического воспитания юных граждан страны! Оптимизма, энергии, активности, здоровья тела и духа!
30.05.2021 Встреча председателей областных советов ветеранов Свердловской и Ивановской областей
Генерал-майор авиации Судаков Юрий Дмитриевич, председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров , член Бюро Центрального Совета Всероссийской организации ветеранов встретился  с активом Ивановской региональной организации ветеранов.Разговор шёл о проблемах развития ветеранского движения в условиях ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции; мерах, принимаемых активом ветеранских организаций по социальной защите ветеранов и улучшению их качества жизни. Ю.Д.Судаков поделился опытом взаимодействия областного совета ветеранов с региональными и местными органами исполнительной и законодательной власти, ресурсного обеспечения деятельности местных ветеранских организаций.
26.05.2021 Очередное мероприятие в рамках проекта "Будь в форме"
Участниками спортивного турнира, как и всегда, стали подростки из целевой группы проекта. 8 команд из 5 муниципалитетов Ивановской области «Суворовские львы» (Ленинский район, г. Иваново), «Октябрята» (Ленинский район, г. Иваново), «Пиф-Паф» (Советский район г. Иваново), «Комета» (Фрунзенский район г. Иваново), «Хищники» (Ивановский район), «Снайперы» (Тейковский район), «Титаник» (Родниковский район) и «Т-34» (Шуйский район) сражались за звание самых сплоченных и метких. Вместе с подростками плечом к плечу соревновались сотрудники и ветераны органов внутренних дел. Около 100 человек приняли участие в мероприятии.Победителям  вручены дипломы и медали. Гость турнира, член Общественного совета УМВД России по Ивановской области Светлана Викторовна Шишкина подарила ребятам книги  "Витязи Великого народа" о бойцах спецподразделений.
20.05.2021 В Волгоградской области открылся всероссийский форум ветеранов
Имею честь представлять ветеранов Ивановской области на Всероссийском Форуме ветеранов в городе герое Волгограде. Делегаты Форума представляют 29 миллионов ветеранов России. "От нашей Ивановской области было призвано на войну 400 тысяч человек, не вернулся каждый четвертый, – рассказал в своем приветственном слове глава ивановской делегации Леонид Лампасов. – Воины 226-го полка резерва главного командования из Иваново воевали в составе 62-й армии, и почти все полегли здесь". Мы вовек не забудем их имена, ведь благодаря им и всем, кто положил голову в той войне, мы можем наслаждаться жизнью сейчас.Сегодня традиции прадедов и дедов продолжают участники поисковых отрядов и юнармейцы.   С уважением Леонид Лампасов.
16.05.2021 Выставка, посвященная нашим родителям - участникам войны,труженикам тыла и всем ветеранам города Иваново.
В совете ветеранов Фрунзенского района г.Иваново была развернута выставка, посвященная нашим родителям-участникам войны,труженикам тыла и всем ветеранам города Иваново.  На презентации были представлены личные вещи и награды,  документы родителей - участников войны, обмундирование, много фотографий военных лет,  письма с фронта,  которые сохранены родственниками в семейном архиве.  С фотографий на нас глядят молодые, красивые лица отцов,матерей,родственников, которые  со школьной скамьи ушли на фронт,многие из них погибли или пропали без вести.
09.05.2021 В Иванове 9 мая прошел автопробег в честь 76-й годовщины Великой Победы и праздничный концерт для ветеранов.
"Со словами приветствия к участникам Автопробега и ветеранам обратились: заслуженный военный лётчик, генерал – майор авиации Ахлюстин А.В., председатель Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации – Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, председатель Ивановской городской организации Всероссийской организации ветеранов, кавалер Ордена Мужества, полковник милиции в отставке Быстров Н.И., который провёл награждение отличившихся в подготовке и проведении праздничных мероприятий.
07.05.2021 Алексею Гавриловичу Лёвину 85!
Уважаемый Алексей Гаврилович! Поздравляем Вас и в Вашем лице всех членов Всероссийской  общественной организации «Трудовая доблесть России» с наступающим  праздником — Днем Великой Победы! Крепкого всем здоровья и успешного выполнения всех намеченных планов! А также примите, Алексей Гаврилович наши поздравления в связи с Вашим  юбилеем! Спасибо Вам огромное за Ваши добрые дела! Доброго Вам здоровья и благополучия!Новых успехов Вам в работе с ветеранским сообществом и   гражданско - патриотическом воспитании юных граждан страны!  И, конечно же, неугасимой энергии, активности, здоровья тела и духа  

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 79 След. Все