+7 (4932)
 37-79-60
SOVVET37@yandex.ru
Ивановское региональное отделение
Полезные ссылки

Новости

08.08.2022 Пресс - релиз об обучающем семинаре для ветеранов в г. Юрьевце 10 августа 2022 г.
В качестве преподавателей и консультантов  в семинаре примут участие врачи ОБУЗ "Кардиологический диспансер", ОБУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер», ОГБПОУ "Ивановский медицинский колледж". Также в рамках семинара специалистами Сбербанка, будет проведено занятие на тему «Как не стать жертвой мошенников» (о видах мошенничества при пользовании банковскими картами). Проведение семинара организует  Фонд социальной, правовой и финансовой  поддержки ветеранов, пенсионеров, патриотических движений и культурно – исторического наследия  «Серебряное поколение»(Фонд «Серебряное поколение»)совместно с Ивановской региональной организацией  Всероссийской  общественной  организации   ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
08.08.2022 Открытая тренировка (мастер – класс) по северной ходьбе в парке «Харинка» г. Иваново
В четверг, 4 августа  в  парке «Харинка» областного центра в рамках проекта «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов, несмотря на жаркую погоду, прошла очередная открытая тренировка (мастер-класс) по северной ходьбе с людьми «серебряного» возраста (и не только), которую  провела кандидат медицинских наук, доцент ИвГМА, инструктор по северной ходьбе, научный консультант проекта «Территория здоровья плюс»   Юлия Чистякова.  В тренировке приняли участие 32 человека, в том числе и члены пилотной группы (переболевшие новой коронавирусной инфекцией).Юлия Чистякова отдельно провела консультации с членами пилотной  группы проекта, переболевшими новой коронавирусной инфекцией, дала консультации по ведению  дневников самонаблюдения для контроля за  нагрузками в ходе проведения занятий, ответила на поступившие вопросы по поводу техники ходьбы, контроля за состоянием здоровья и мерах по профилактике травм при занятиях северной ходьбой
08.08.2022 Фестиваль "Творческие встречи в Георгиевском на Волге".
Организатором проведения фестиваля "Творческие встречи в Георгиевском на Волге" неизменно выступает администрация района и приход Свято-Георгиевского храма.В качестве гостей на фестивале присутствовали представители ветеранских и общественных организаций: Военно-историческое общество(Сергей Черемохин). Зам.председателя Ивановского регионального совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, председатель совета Ивановской городской организации ветеранов Николай Быстров (Почетный гражданин г.Иваново).Ивановское областное отделение общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России (Николай Скляров)
Писатель и краевед Игорь Антонов, заслуженный работник культуры РФ
ИОВ Росгвардия (Сергей Большаков)
ООО"Офицеры России" (Виктор Алешин)
Совет ветеранов УФСИН России по Ивановской области (Валентин Козляев)
Ассоциация "Воины Отечества" (Михаил Дорофеев )
ИРО "Союз женщин России" (Оксана Ботова).
В большом праздничном концерте приняли участие лучшие творческие коллективы г.Иваново и области:
эстрадный дуэт «Второе дыхание»,г.Иваново,
ансамбль народной духовной музыки «Светилен»(г.Иваново),
солистка Ивановской Государственной филармонии Ольга Тихомолова,
Первый авторский клуб (г. Иваново),
народный хореографический коллектив «Вербочки»,г.Наволоки
народный хор «Волжаночка».
01.08.2022 О проведении мероприятий в честь Дня Военно - Морского Флота РФ в Кинешме.
День ВМФ отметили в детской загородной базе отдыха «Радуга». К ребятам приехали ветераны морских флотов и вооружённых сил, председатель Кинешемской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов подполковник в отставке Вячеслав Захаров.С праздником детей, персонал лагеря и ветеранов поздравил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.31 июля ветераны ВМФ провели в Кинешемском детском доме. Там дети вместе с ветеранами подняли Андреевский флаг. Ребятишки из детского дома показали ветеранам свое умение в вязании морских узлов и проведении сборки и разборки автомата Калашникова. После чего команда ветеранов соревновалась с детской командой в стрельбе из пневматической винтовки. Завершилась встреча приготовлением настоящей волжской ухи на костре.
29.07.2022 Вниманию председателей городских, районных и первичных ветеранских организаций !
«Единая Россия» определит лучшие практики работы со старшим поколением в рамках конкурса «Долголетие для всех».
Конкурс «Долголетие для всех» пройдет в рамках партпроекта «Старшее поколение» с 12 июля по 12 августа в целях развития региональной инфраструктуры для досуга граждан старшего поколения и привлечения внимания к вопросу работы с представителями данной целевой аудитории.
Подать заявку на участие можно на сайте конкурса (https://dolgoletie.er.ru/), заполнив информацию о себе.
После оценки представленных материалов Экспертным советом Конкурса, в период с 22 августа по 1 сентября на сайте будет объявлена процедура открытого голосования. Награждение победителей запланировано не позднее 20 сентября текущего года.Лучшие проекты получат денежные призы в размере от 150 до 300 тысяч рублей, которые можно будет потратить на реализацию идеи, представленной на конкурс.

#ЕР37 #ИвановскаяОбласть #Конкурс #ЕРпроекты #СтаршееПоколение

С уважением,
Председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, полковник внутренней службы в отставке, кандидат экономических наук

Леонид Кириллович Лампасов
28.07.2022 НОВАЯ КНИГА: ИВАНОВЦЫ – КАВАЛЕРЫ ОРДЕНА АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
80 лет назад, 29 июля 1942 года, учреждены новые ордена для награждения отличившихся командиров: орден Суворова, орден Кутузова и орден Александра Невского. 29 июля 2022 года вышла из печати книга «Ивановцы - кавалеры ордена Александра Невского». Авторы: безвременно ушедший от нас первый заместитель председателя совета Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов  Азаров Александр Григорьевич и Каргапольцев Сергей Витальевич. На страницах нового издания собрана информация о земляках-фронтовиках, награжденных этим «полководческим» орденом. На момент готовности книги к печати (лето 2121 года) учтено 431 персоналий. В новом издании рассказано об истории ордена, приводится анализ награждения воинов, чьи биографии были связаны с Ивановской областью, впервые опубликованы краткие сведения почти о всех земляках, кавалерах ордена Александра Невского. Почему почти? С момента готовности книги к печати до ее реального выхода прошел год и за это время найдено более 60 имен. Актуальный список доступен на сайте «Иваново помнит!» - http://www.ivanovo1945.ru/an.html. Основу же содержания новой книги составляют развернутые очерки-рассказы о кавалерах. Таких было подготовлено 29. Часть из них написана Александром Григорьевичем Азаровым. Именно ему принадлежит идея написания самой книги.
28.07.2022 ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ – 2022 .
«Рабочий край» от 29 июля | 2022 г. | № 29 (27162) продолжил знакомить с лауреатами нынешнего года. В номинации «Покой нам только снится» Валерий Николаевич ВЛАСОВ - председатель постоянной комиссии по социальной поддержке старшего поколения Ивановской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Валерий Николаевич с августа 1969 г. живет в г. Иваново, работал в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В настоящее время руководит комиссией по социальной поддержке старшего поколения Ивановской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Комиссией ведется постоянный прием ветеранов, даются бесплатные консультации юристов, медицинских работников, специалистов городского хозяйства, проводятся информационные встречи актива с руководителями органов власти, готовятся необходимые обращения в исполнительные организации. Особое внимание уделяется одиноко живущим и малообеспеченным пенсионерам. Вместе с этим Валерий Николаевич организует работу районных организаций ветеранов в рамках выполнения программы «Повышения качества жизни пожилых людей» и других социальных программ.
25.07.2022 Турпоездка ветеранов в село Ёлнать в гости к «Сытой Дусе»
24 июля 2022 года группа актива Ивановского городского совета ветеранов и члены групп североходцев из городских ивановских парков, экскурсанты - ветераны, занимающиеся северной ходьбой в рамках проекта "Территория здоровья плюс ", поддержанного Фондом президентских грантов, была в гостях у «Сытой Дуси» в селе Елнать Юрьевецкого района. Мы сами приготовили и испекли пиццу, а потом ее с аппетитом и съели. От Кинешмы до Елнати шли по реке Волге на прогулочном теплоходе «Шериф». Загорали на корме теплохода, участвовали в шашечном турнире.Наш проект «Территория здоровья плюс» направлен не только на вовлечение в занятие северной ходьбой, но и на культурное и духовное сплочение занимающихся, за счёт проведения маршрутов выходного дня, совместного посещения участниками занятий по северной ходьбе, но и экскурсий, выставок, концертов и других мероприятий активного и культурного отдыха. С уважением, Руководитель команды проекта Л.Лампасов.
25.07.2022 Экскурсия в село Решма Ивановской области.
Экскурсия в с. Решма Ивановской области 23.07.2022. Большая группа туристов и  экскурсанты - ветераны, занимающиеся северной ходьбой в рамках проекта "Территория здоровья плюс ", поддержанного Фондом президентских грантов, занимающихся северной ходьбой в парке «Харинка» г.Иваново, посетили очень ухоженное село Решма, что в 25 км. от Кинешмы на высоком правом берегу Волги. Решма упоминается в летописи со времён монгольского ига… Село раскинулось на 5 км вдоль Волги узкой полосой в 800 метров. В 15 веке рядом с Решмой был основан Макариевский монастырь. Дальнейшая экскурсия проходила в экзотическом месте Решмы - у дерева желаний и на Мысе Любви (обрывистом утёсе, нависшем кручей над берегом Волги).Закончилась экскурсия в Гостевом доме, где ветеранам устроили мастер-класс по производству пельменей«Пельмешки без спешки» и застолье заканчивается угощением пельменями
22.07.2022 ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ 2022
Стало доброй традицией в канун главного праздника областного центра присуждать городские награды за наиболее значимые достижения. Ежегодно городская Дума Иванова присуждает знак «Общественное признание» ивановцам, внёсшим существенный вклад в развитие своей малой родины. «Рабочий край» знакомит с лауреатами 2022 года. «Рабочий край»№ 28 от 21.07.2022 г. рассказывает о лауреатах знака. В этой статье мы расскажем о пяти лауреатах знака – активистах ветеранского движения и патриотического воспитания молодёжи в номинации «Человек-легенда»
21.07.2022 Столетний юбилей главного конструктора советского танкостроения
21 июля исполняется сто лет со дня рождения выдающегося главного конструктора советских танков, генерала-майора в отставке, Лауреата Государственной премии СССР, нашего земляка Леонида Николаевича Карцева. На родине Леонида Николаевича, в селе Скомове Гаврилов-Посадского района 20 июля, у памятного мемориала в виде установленного на постаменте танка Т-62 в рамках регионального проекта «Эстафета поколений – эстафета доблести Ивановской области» прошла акция памяти «Гордимся и помним». Прошёл торжественный митинг, посвященный 100-летию со дня рождения нашего земляка, на котором присутствовали представители администрации района, ветеранского сообщества, односельчане.
20.07.2022 О ходе выполнения Ивановской региональной организацией Всероссийской организации ветеранов мероприятий проекта «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов
В результате проведенной командой проекта и активом районных и городских ветеранских организаций и общественными инструкторами работы по проекту во втором этапе его реализации (январь – июнь 2022 г.) число групп для занятий северной ходьбой  из целевой группы проекта (люди старше трудоспособного возраста) увеличилось,  по сравнению с 1 этапом проекта  с 89 до 99 (проектом было намечено создать не менее 29 групп). Возросло также и   общее количество участников (лиц старше трудоспособного возраста) их стало 1276 человек (на 31 декабря 2021 г. их было 1120 человек), а проектом было предусмотрено привлечь к занятиям северной ходьбой не менее 850 человек.
20.07.2022 О выполнении Фондом «Серебряное поколение», партнером Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов, мероприятий проекта «Здоровье и безопасность старшего поколения», поддержанного Фондом президентских грантов
За отчетный период (с 01.01.2022 г – 30.06.2022 г. - 2 этап реализации проекта) командой  проекта было проведено 13  выездных обучающих семинара в городах и районных центрах региона: городах Вичуге, Родники, Заволжске, Фурманове, Гаврилов – Посаде, Кохме, посёлках Ново-Талицы,  Савино,   Ильинском – Хованском,  Лежнево и Палехе  в соответствии с согласованным с Администрацией муниципальных образований графиком проведения выездных обучающих семинаров
19.07.2022 Состоялась турпоездка ивановских североходцев с Ярославля до Рыбинска с обзорными экскурсиями по этим двум городам группой (17 человек), а также теплоходом на подводных крыльях по Волге
15 июля 2022 года с отправлением из г.Иваново состоялась прогулка с Ярославля до Рыбинска с обзорными экскурсиями по этим двум городам группой (17 человек) североходцев, занимающихся северной ходьбой в парках г. Иваново, в рамках проекта "Территория здоровья плюс ", поддержанного Фондом президентских грантов ", а также теплоходом по реке Волга под руководством общественного инструктора по СХ Залаевой Флёры. По прибытию в 10.00 часов в Ярославль состоялась ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО городу «ВСЕ И СРАЗУ». В 13.30 час. Группа отбыла по Волге теплоходом на подводных крыльях «Метеор» до РЫБИНСКА. где состоялась ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО городу «ОДИН ДЕНЬ НА РЫБИНСКОМ МОРЕ»
19.07.2022 Четвертое зональное лично-командное соревнование по северной ходьбе среди ветеранских организаций Ивановской области в г. Кинешме (в рамках проекта «Территория здоровья», поддержанного Фондом президентских грантов)
В г. Кинешме на стадионе «Волжанин» четвертое зональное лично-командное соревнование по северной ходьбе среди 7 сборных команд ветеранских организаций городских округов и муниципальных районов Ивановской области, в котором приняло участие свыше 70 человек людей старшего поколения и около 50 человек из групп поддержки спортсменов,  проведено на высоком уровне.
10.07.2022 В Пучеже Героям Великой Отечественной войны открыли мемориальные доски
В преддверии Дня города Пучежа и Пучежского муниципального района Героям Советского Союза Семену Ивановичу Петрову и Александру Васильевичу Тюрину открыли мемориальные доски на улицах, чьи имена носят наши прославленные земляки.На открытие было приглашено много почетных гостей: руководителей, учеников, педагогические коллективы школы, жители ближних улиц и города.С приветствиями выступили Глава Пучежского муниципального района Игорь Шипков, директор Пучежского краеведческого музея Михаил Мартюнин, Председатель Совета Пучежского района Нина Красильникова и председатель Совета ветеранов Галина Вахнина
07.07.2022 Поздравляем Николая Ивановича Быстрова с присвоением звания «Почетный гражданин города Иваново»!
Поздравляем с высокой оценкой Вашего участия в жизни города и региона в целом. Не счесть отличных дел, пусть этот добрый счет продолжается! Для этого пусть четко и ровно бьется Ваше расположенное к людям сердце, истинно "быстровский" ритм и темп жизни служит примером не только для "серебряных" людей, но и для более молодых. Вы человек, обладающий прекрасным чувством юмора и Ваш оптимизм помогает окружающим! Поздравляем Вас, Почетный гражданин! Ваше имя - в ряду достойнейших людей прошлого и настоящего! И Вы много делаете для будущего!  
02.07.2022 1 июля - День ветеранов боевых действий!
День ветеранов боевых действий в настоящее время является неофициальной памятной датой. Полное название даты - День памяти и скорби ветеранов боевых действий. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно, в каких войнах и вооруженных конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины, как дань уважения ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых.Полковник в отставке Николай Быстров в рамках торжественных мероприятий принял участие в открытии памятника ивановцам, погибшим в боевых действиях. 1 июля на "Радио России - Иваново" прошел эфир с участием Николая Ивановича Быстрова – председателя Ивановской городской организации ветеранов; председателя Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации - Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Ивановской области (создатель и первый командир Ивановского ОМОН, кавалер Ордена Мужества, полковник в отставке) и Андрея Скворцова – участника войны в Афганистане, члена правления Ивановской областной общественной организация инвалидов Войны в Афганистане и военной травмы «Побратим», член ИГО ВООВ "Боевое Братство", кавалер медали ордена "За заслуги перед Отечеством" 1 и 2 степени, медали "За боевые заслуги".
02.07.2022 Третье зональное лично-командное соревнование по северной ходьбе среди ветеранских организаций Ивановской области в г. Тейково (в рамках проекта «Территория здоровья», поддержанного Фондом президентских грантов)
На торжественном построении при открытии соревнований заместитель председателя городской думы городского округа Тейково Владимир Нагарев и  консультант Отдела социальной сферы   Администрации городского округа Тейково Александр Кубарев  обратилась к его участникам  с приветственным словом, а руководитель проекта«Территория здоровья плюс», председатель Ивановской  региональной организации Всероссийской  организации ветеранов Леонид Лампасов  представил собравшимся членов команды проекта – руководителя пресс группы, ведущего сайта http://veterani37.ru/   Александра Соловьева и координатора проекта Валентину Лампасову
30.06.2022 В Кинешме избран новый председатель Кинешемской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
29 июня 2022 г. в г. Кинешме состоялся расширенный Пленум Кинешемской городской организации, также приняли  участие заместитель главы  городского округа Кинешма Олег Мозенков и председатель Ивановской региональной организации  Всероссийской общественной организации ветеранов  Леонид Лампасов.Участники Пленума избрали на должность председателя  Кинешемской городской организации подполковника в отставке Вячеслава Захарова

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 79 След. Все