+7 (4932)
 37-79-60
SOVVET37@yandex.ru
Ивановское региональное отделение
Полезные ссылки

Новости

02.10.2020 Рабочее совещание по итогам реализации проекта «Информационная и правовая поддержка старшего поколения» ( проект поддержан Фондом президентских грантов)
Проект был направлен на решение отдельных задач  повышения качества жизни  старшего поколения, отраженных  в нацпроекте „Демография“ и в федеральном проекте „Старшее поколение“.Подводя итоги семинара, все члены команды единодушно высказались за продолжение проекта по проведению обучающих семинаров с дополнительным включением в их программу новых тем с учетом пожеланий ветеранов, подтвердили  свои намерения принять в них участие для социальной поддержки старшего поколения.
30.09.2020 Поздравление с Международным днем пожилых людей.
Департамент социальной защиты населения Ивановской области поздравляет вас с Международным днем пожилых людей.Более 300 тысяч жителей Ивановской области – это граждане старшего поколения. Позвольте выразить вам, дорогие представители старшего поколения, глубокое уважение за созидательный труд на благо нашей Родины, родного края и активную жизненную позицию.Сегодня старшее поколение – активное поколение! Более 12 000 человек занимаются в досуговых объединениях, участвуют в движении «серебряных» волонтеров, занимаются социальным туризмом, активно осваивают цифровые технологии, ведут здоровый образ жизни, принимая участие в спортивно- оздоровительных мероприятиях и социальных проектах.
Живите долго и счастливо!
30.09.2020 В День рождения маршала Василевского в Кинешму приехал его правнук
В памятных мероприятиях принял участие внук еще одного легендарного маршала - Баграмяна.125 лет назад, 30 сентября, в селе Новая Гольчиха Кинешемского района появился на свет наш знаменитый земляк Маршал Советского Союза Александр Михайлович Василевский. Сегодня, состоялось возложение цветов к бюсту полководца в Кинешме на улице Островского. В мероприятии приняли участие не только кинешемцы, но и жители других уголков Ивановской области. Среди тех, кто приехал в Кинешму почтить память одного из главных военачальников Великой Отечественной войны были правнук маршала Андрей Василевский и внук другого прославленного полководца Баграмяна — Иван Баграмян.
30.09.2020 Правительственная телеграмма
Правительственная телеграмма в адрес Ивановского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов войны ( пенсионеров ), труда, Вооружённых сил и правоохранительный органов с поздравлением ветеранов с Днём пожилых людей!
15.09.2020 Презентация трёх книг самодеятельного поэта Николая Елизарова в Юже
Николай Сергеевич Елизаров родился в 1940 году в городе Юже. Окончил вечернее отделение текстильного техникума. Работал на фабрике в прядильном производстве помощником мастера. Первые стихи написал в 1961 году. Лауреат первой областной премии поэтического конкурса к двухсотлетию МВД, награждён памятной медалью «Дети войны», дипломом редакции «Говорит Варшава». Наградами отмечено его участие в радиоконкурсе «Польско – советское братство по оружию», дипломом Ивтелерадио за победу в викторине по истории «Радио – Иваново» и «Иваново –ТВ». Н.Елизаров отмечен членством общества «СССР – Япония». Его стихи вошли в сборник южских поэтов «О войне, о мире и любви». Публиковался в ивановской областной газете «Ленинец», в газете «Ивановская земля». Печатался в газете  «Светлый путь»
05.09.2020 Торжественная церемония вручения городских наград выдающимся жителям.
Сегодня 5 сентября в Иванове проходят праздничные мероприятия в честь присвоения почетного звания города трудовой доблести. В этот день на мемориале Героев фронта и тыла, который недавно был выбран ивановцами как место установки памятной стелы, состоялась торжественная церемония вручения городских наград выдающимся жителям.
03.09.2020 Ивановцы выбрали место для установки стелы «Город трудовой доблести»
Большинство голосов ивановцы отдали за верхнюю площадку у мемориала Героям фронта и тыла. Об этом сегодня, 3 сентября, Глава города Иванова Владимир Шарыпов сообщил губернатору Станиславу Воскресенскому. В честь годовщины окончания Второй мировой войны они возложили цветы к вечному огню и пообщались с представителями ветеранских и молодежных общественных организаций.Глава региона согласился с выбором ивановцев. «Стела, конечно, должна быть здесь, рядом с памятником Героям фронта и тыла, но все-таки какие-то памятные знаки должны быть и при въездах в город, и на предприятиях, которые работали в годы Великой Отечественной войны», - отметил Станислав Воскресенский. Он дал поручение подготовить проекты будущей стелы и обсудить их с общественностью
02.09.2020 Ивановским пенсионерам старше 65 лет компенсируют расходы на проезд во время ограничений
Из-за введенных мер социальные карты оказались заблокироваными, и пожилые люди вынуждены были платить за билеты в полном объеме. В июле расходы возместили работающим пенсионерам до 65 лет в виде разовой выплаты в 600 рублей. Только в областном центре поддержку получили 6 тысяч человек, в то время как льготным проездом пользуются около 60 тысяч. Ранее с инициативой компенсации для всех пенсионеров к мэру Иванова Владимиру Шарыпову обратились представители Совета ветеранов. На сегодняшнем совещании у губернатора этот вопрос был озвучен. Глава региона Станислав Воскресенский поддержал инициативу.
01.09.2020 Северная ходьба в формате оздоровительных занятий для ветеранов
Ветераны Иванова попросили главу города помочь с решением вопроса по компенсационным выплатам на социальную карту. Во вторник на встрече в парке «Харинка» они убеждали мэра, что в компенсации за проезд нуждаются не только работающие пенсионеры до 65 лет. Владимир Шарыпов пообещал обсудить это с губернатором. Подробности - в репортаже.Напомним, действие транспортных карт было приостановлено с 28 марта в рамках действующего в регионе режима повышенной готовности. Но в июне областное правительство решило компенсировать траты за полный проезд части льготников. Деньги получили лишь работающие пенсионеры младше 65 лет.
28.08.2020 Дружеская встреча земляков – ивановцев, ветеранов МВД и ФСБ прошла на Ивановской земле в конце июля 2020 года!
На дружескую встречу коллег был приглашён ансамбль народной песни "Купель" Ивановского музыкального училища ( руководитель Л.Шагалова), который показал своё творчество во всём великолепии. Организаторы мероприятия решили отойти от формальностей и организовали встречу- просто для Души! Она прошла с учётом самоизоляции и рекомендаций Роспотребнадзора. И, полагаю, у нас получилось! На встрече присутствовали ( см.фото ).Это фото, одно из ряда, представленных  в соцсетях "Одноклассники" и Фейсбуке. Автор статьи полковник полиции в отставке Валерий Измайлов
28.08.2020 С Днём окончания Второй мировой войны!
От Председателя Всероссийской организации ветеранов В.А. Епифанова в адрес Ивановского регионального отделения Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (Всероссийская организация ветеранов) 27.08.2020 г поступило письмо, в котором он обращается к ветеранам: «Уважаемые коллеги! В канун всенародного праздника – 3 сентября, Дня окончания  Второй мировой войны, разрешите передать поздравления вашим коллективам особенно участникам Великой Отечественной войны, родным и близким, пожелать доброго здоровья на долгие годы и успешной деятельности на благо развития нашего ветеранского движения.
21.08.2020 Почетной грамотой Президента России награждён активист ветеранского движения, сотрудник ИГХТУ Алексей Кривцов
Им опубликовано более 150 статей и докладов, издал коллективную монографию "Нестационарный электролиз", получил более десятка авторских свидетельств, защитил 12 кандидатских и две докторские диссертации.Профессор, участник Великой Отечественной войны, активно занимается патриотическим воспитанием молодежи. Алексей Константинович ежегодно организует студенческую конференцию "Уроки памяти", приуроченную ко Дню Победы, проводит для студентов и школьников тематические лекции, принимает участие в других мероприятиях Ивановского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов.
10.08.2020 Ветераны приглашают на северную ходьбу переболевших COVID-19
Ивановские ветераны набирают пилотную группу для северной (скандинавской) ходьбы в парке "Харинка" на "Тропе здоровья" из пожилых людей, переболевших коронавирусом в легкой и бессимптомной форме. Об этом рассказал Известно.ру председатель Ивановского регионального отделения Всероссийской ветеранской организации (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Леонид Лампасов.Он уточнил, что подбор и осмотр участников начал проводить областной клинический центр медицинской реабилитации при Ивановской медакадемии. В группу могут попасть и прошедшие реабилитацию в санатории "Решма" после перенесенного коронавируса. Ветеранская организация планирует закупить для пилотной группы палки для ходьбы.
10.08.2020 Акция к Дню Физкультурника или 10 тысяч шагов Счастья!
Поздравляем вас с Всероссийским днем физкультурника! Этот замечательный праздник объединяет спортсменов и тренеров, любителей спорта, всех сторонников здорового образа жизни.В акции приняли участие Ивановский городской Совет ветеранов во главе с Председателем Николаем Быстровым, представители от Общероссийского Народного Фронта, "Офицеры России", общества "Русско-Афганской Дружбы", "Молодежки ОНФ", Детской спортивной школы и наш замечательный историк и краевед Александр Семененко, который рассказал об истории  города Иваново.Сложившаяся эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы. Мы не можем пока массово посещать стадионы и арены, от души поболеть за любимые команды. Но верим, что физкультура, спорт и здоровый образ жизни помогут людям выйти из этой истории окрепшими, преодолеть любые трудности.
08.08.2020 ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ 2020
Стало доброй традицией в канун главного праздника областного центра присуждать городские награды за наиболее значимые достижения. Ежегодно городская Дума присуждает знак «Общественное признание» ивановцам, внесшим существенный вклад в развитие своей малой родины. «Рабочий край» знакомит с лауреатами 2020 года. В связи с коронавирусной пандемией торжества, посвящённые 149 годовщине образования города Иванова, в текущем году мягко говоря, проходили скромно. Но традиция перед Днем города присуждать и вручать награды жителям Иванова осталась. «Рабочий край» 7.08.20 года рассказывает о лауреатах знака. В этой статье мы расскажем о пяти лауреатах знака – активистах ветеранского движения.

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 80 След. Все