+7 (4932)
 37-79-60
SOVVET37@yandex.ru
Ивановское региональное отделение
Полезные ссылки

Новости

22.02.2021 Торжественные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества в Шуе.
Торжества прошли 20 февраля 2021 года в 112-й гвардейской ракетной Новороссийской ордена Ленина, дважды Краснознамённой, орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Александра Невского бригаде (Ивановская область).На плацу войсковой части воинов-гвардейцев приветствовали командир бригады гвардии полковник Сергей Пономарёв, руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Шуйской епархии протоиерей Александр Ефрейторов, председатель Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Николай Лопатин и член Центрального совета Общероссийского общественного движения «Россия Православная» Павел Фокин. После этого в клубе бригады состоялся праздничный концерт
20.02.2021 Очередные занятия северной ходьбой состоялись в парке «Харинка»
Благодаря информационной поддержке Радио Иваново и телеканалу Россия 24, в занятиях, несмотря на мороз, приняли участие почти 40 ветеранов.Мастер – класс провела на высоком профессиональном уровне директор Регионального Центра ГТО и массового спорта Елена Люляева, член Совета Ивановского регионального отделения Общероссийской Федерации северной ходьбы (ИРО РФСХ). И для сведения ветеранов и всех энтузиастов северной ходьбы, еще раз сообщаем, что с 25 февраля, кроме парка Харинка, занятия по северной ходьбе в формате оздоровительной физкультуры начнутся и в парках им.Степанова, Революции 1905 г. и на набережной реки Уводь, каждый вторник, четверг и субботу (проводят мастер-класс волонтеры медики) с 11-00.
20.02.2021 Интеллектуально-спортивная викторина"Юный криминалист".
Проект «Будь в форме» Ивановского областного отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и ВВ России вошел в число победителей второго конкурса 2020 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.В рамках реализации этого проекта 19 февраля 2021 года 30 подростков из г. Иваново и Ивановского района стали участниками интеллектуально-спортивной викторины.В мероприятии приняли активное участие и другие партнеры проекта. К ребятам с напутствиями и теплыми пожеланиями обратилась Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Петровна Океанская. Самые любознательные и активные участники викторины получили призы от спортивного общества "Динамо"
18.02.2021 Итоги творческого фестиваля-конкурса "Вдохновение" ветеранов города Иваново.
В своем приветствии к ветеранам председатель Ивановской городской организации напомнил и подчеркнул то, что помещение центра "Активное долголетие" получено на безвозмездной основе на 49 лет  решением Правительства Ивановской области. На средства гранта проведен ремонт этого помещения. В подготовке к работе центра приняла участие Администрация города, выделив субсидии на приобретение мебели, оборудования, инвентаря для спортивных мероприятий, соревнований, спортивных турниров и т.д. Спонсорская помощь обеспечила будущие занятия на тренажерах, помогали депутаты города. Городская ветеранская организация работает в тесном контакте с администрацией госпиталя.
17.02.2021 Телеканал РОССИЯ 24 ИВАНОВО. Интервью Лампасова Леонида Кирилловича
Сегодня, 17 февраля 2021 г. вместе с первым заместителем Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов Александром Азаровым провели встречи с директором парка им. Степанова Светланой Сердюк, заместителем директора парка им. Революции 1905 года Ириной Трубниковой и председателем Ивановской городской организации ветеранов Николаем Быстровым. Передали им скандинавские палки для выдачи участникам групп по северной ходьбе из числа ветеранов и договорились, что с 25 февраля в этих парках, а также в парке Харинка и на набережной реки Уводь  каждый вторник, четверг и субботу (проводят мастер-класс волонтеры медики) с 11-00 начинаются регулярные занятия по северной ходьбе в формате оздоровительной физкультуры
15.02.2021 В Иванове почтили память воинов-интернационалистов
Памятное мероприятие прошло сегодня 15 февраля в обновленном сквере Воинов-интернационалистов. Отдать дань памяти россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества пришли ветераны боевых действий, военнослужащие, представители общества русско-афганской дружбы,члены военно-патриотических объединений и общественных организаций, депутаты, друзья и родственники, не вернувшихся из Афганистана воинов.Участники памятной церемонии почтить минутой молчания память героев локальных войн и возложили цветы к обелиску.
15.02.2021 Члены совета регионального отделения Федерации северной ходьбы проводят мастер-классы и занятия по северной ходьбе с ветеранами.
Гости в студии РАДИО РОССИИ ИВАНОВО 89.1 FM :
- Леонид Лампасов – председатель Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов, председатель Ивановского регионального отделения Российской Федерации Северной Ходьбы;
- Наталья Нежкина – доктор медицинских наук, профессор кафедры физической культуры «Ивановской государственной медицинской академии», первый заместитель председателя регионального отделения Российской Федерации Северной Ходьбы.
15.02.2021 В Ивановской области издадут электронную версию учебника по краеведению и выпустят его дополнительный тираж
Предложение выдвинули краеведы на встрече с губернатором. Учебник для 9-х классов «Ивановский край в истории отечества» пользуется большим спросом у жителей и школ региона. Станислав Воскресенский поддержал инициативу и предложил создать электронную версию книги:- «Учебник нужно не просто отсканировать, а сделать полноценную электронную версию. Кому-то удобно с экрана, кому-то на бумаге. В школах учебник будет на бумаге, а общедоступным – в электронном виде». Электронный вариант учебника сделают до конца года.К 150-летию города Иваново перевыпустят книгу о первом историке нашего города, фабриканте и меценате Я.Гарелине. Издание дополнят фотографиями, комментариями и предисловиями.
11.02.2021 19 февраля 2021 года станут известны лучшие волонтёры - режиссёры, операторы и сценаристы видеороликов о детях войны
19 февраля 2021, в 12:00 в прямом эфире на YouTube –канале состоится подведение итогов всероссийской акции «Моё детство – война». Акция реализуется при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации, региональных и муниципальных общественных палат. 4000 волонтёров из 70 регионов России, а также из Луганской Народной Республики и даже из далекой Аргентины приняли участие в акции. Ссылка на предстоящую трансляцию https :// youtu . be / RNc 8 jf 4 LJ 8 s В рамках акции в течение Года Памяти и Славы состоялись тысячи встреч волонтёров с детьми войны, активисты посещали музеи и библиотеки, работали в архивах.
10.02.2021 "Кукла", "проститут" и "мерзкий сценарий" Навального
Навальный по приговору суда получил свой первый реальный уголовный срок. Он сам к этому долго шел и, наконец, дошел. Судя по истеричному поведению в суде, до последнего не верил, что приговор будет именно таким, ведь, с одной стороны, до этого отечественное правосудие относилось к неоднократным нарушениям закона Навальным либерально.В Германии его возили в правительственном кортеже и искусственно создали у нашего персонажа впечатление собственной значимости и даже исключительности. Сконструировали ему образ вроде как "лидера российской оппозиции", что заведомо ложно. Ни идей, ни созидательного опыта, ни реальной народной поддержки.Он вот еще раз оскорбил ветерана Великой Отечественной, назвав уже его "куклой". В стране, где 9 Мая – главный праздник, такое не прощают. И кукла уже в глазах людей – это сам Навальный. В западных руках.    
06.02.2021 Волонтеры-медики и члены совета регионального отделения Федерации северной ходьбы провели мастер класс с ветеранами
В занятиях приняли участие председатель Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов, председатель ИРО РФСК Леонид Лампасов, первый заместитель председателя этой ветеранской организации Александр Азаров, он же зам. председателя ИРО РФСК, председатель городского совета ветеранов спорта Ольга Егорова, председатель совета ветеранов меланжевого комбината Валентина Кулдошина, волонтеры-медики: руководитель группы Денис Бендин, мастер спорта по художественной гимнастике Хачатрян Нелли, Ткаченко Екатерина Тимофеева Ирина, Киселёва Арина, ветераны городской организации ветеранов.
03.02.2021 Ученые ИГМА и волонтеры-медики помогут ветеранам освоить технику северной ходьбы
В частности была достигнута договоренность об участии волонтеров –медиков в проведении занятий и мастер-классов с ветеранами уже с февраля 2021 г. во всех трех парках областного центра -   парке «Харинка», парке имени Степанова, парке имени Революции 1905 г. и на набережной р. Уводь с членами клуба «Активное долголетие» при городском совете ветеранов. Также достигнута договоренность с руководством кафедры о комплектовании  группы волонтеров-медиков для их обучения технике и методике северной ходьбы с учетом возрастных особенностей старшего поколения и их участии в проведении занятий по северной ходьбе с ветеранами, в том числе и с теми, кто переболел новым коронавирусом в составе пилотной группы проекта «Территория здоровья плюс».
27.01.2021 Ивановская молодежь встретилась с ветераном-блокадником
Более часа во время видеоконференции с молодежью города Тамара Николаевна Кухарук делилась интересными историями, рассказывала о своих наградах и жизни в послевоенное время. Во время беседы ребята задавали интересующие их вопросы о жизни в блокадном городе, о личных качествах, которые помогли выжить в те страшные годы, о радости освобождения города на Неве и Дне Победы.27 января в честь 77-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Иванове состоялась онлайн-встреча ветерана Великой Отечественной войны со студентами колледжей, учащимися школ и активистами военно-патриотических объединений и клубов. В рамках телемоста  пообщались более 130 молодых ивановцев.
27.01.2021 Поздравление ветерана, сражавшегося за освобождение Ленинграда
26 января, в преддверии памятной даты – снятия блокады Ленинграда, Руководитель Ивановского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольга Лукович навестила одного из защитников города на Неве. Алексей Геннадьевич Лобанов, житель города Иванова, участвовал в боевых действиях по освобождению Ленинграда 18 января 1943 года и 27 января 1944 года. За заслуги перед Отечеством был удостоен наград, в том числе – медали «За оборону Ленинграда» в 1943 году. Сейчас о трудном военном времени вспоминает лишь на патриотических уроках в школах областного центра и при гостях, которые заглядывают к нему, чтобы сказать искреннее «спасибо».
27.01.2021 В областном центре почтили память жертв блокадного Ленинграда
27 января в день 77-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков на кладбище города Иванова в местечке Балино прошли памятные мероприятия. Почтить память жертв и защитников города на Неве пришли официальные лица города, жители блокадного Ленинграда, волонтеры и участники военно-патриотических клубов. Житель блокадного Ленинграда Роман Филиппов поделился воспоминаниями о страшных событиях в годы осады.
24.01.2021 Прощаемся с легендарным спортивным деятелем и журналистом.
Альберт Фёдорович Скобцов, мастер спорта по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры РФ, чемпион и призер Чемпионатов России по легкой атлетике, награжден знаком "За заслуги перед Ивановской областью". С 1957 по 1964 четырежды был призером чемпионатов Российской Федерации и двух Спартакиад Народов РСФСР в тройном прыжке и прыжках в длину. В 1964 году выполнил норматив «Мастер спорта СССР». Альберт Скобцов является автором шести книг по краеведению и истории спорта в нашем крае: «Сражающийся спорт», «Край текстильный – край спортивный», «Маршрутами памяти» и других. С 1963 года Альберт Скобцов являлся спортивным обозревателем общественно-политической газеты города Иванова и Ивановской области. С 1983 года был членом Союза журналистов СССР,
21.01.2021 Кинешемский Совет ветеранов – лучший в области
Конкурсная комиссия  оценивала актуальность и значимость мероприятий по патриотическому воспитанию, участие ветеранских организаций в рассмотрении вопросов обеспечения прав и социальных гарантий участников Великой Отечественной войны и ветеранов труда, работа с допризывной молодёжью, взаимодействие с военными комиссариатами по вопросам призыва в армию, участие ветеранских организаций в работе общественных музеев и комнат боевой и трудовой славы.По итогам смотра среди городских организаций победителем стал Совет ветеранов Кинешмы, возглавляемый почетным гражданином города Соколовой Ниной Арефьевной.
20.01.2021 Герой России Вячеслав Бочаров: «Навальный — отработанный материал»
Закон — это главное, чем следует руководствоваться государству по отношению к таким людям, как Алексей Навальный, считает первый заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации (ОП РФ), Герой России Вячеслав Бочаров.Но этот отработанный материал мы и сами, к сожалению, поддерживаем на плаву, так много о нем говоря. Знаете, когда задерживают террориста в момент совершения теракта, когда его судят, когда он погибает — его тело не выдают родственникам. И это правильно, потому что не надо нам знать всех этих бандитов. Алексей Навальный идет по этому же пути, и нам о нем тоже не надо знать, не надо знать его последующие шаги. не надо знать его судьбу. Надо применять закон. Закон — это главное по отношению к таким людям»
13.01.2021 Поздравляем Александра Сергеевича Денисова с избранием Председателем Правления Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, генерал-майор милиции в отставке.Родился 21 июля 1942 года в г. Иваново Ивановской области.Окончил Муромский радиотехникум, Ивановский государственный университет, Университет марксизма-ленинизма, Академию МВД СССР, Московскую Академию государственного и муниципального управления  РАГС при Президенте РФ. Кандидат психологических наук, кандидат технических наук.

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 80 След. Все