Презентация книги "Голоса войны"
29.04.2022 Презентация книги "Голоса войны"
Сегодня, 28 апреля, в библиотеке имени Я.П. Гарелина прошла презентация книги "ГОЛОСА ВОЙНЫ" автора-составителя Анны Александровны Гайдамак. А.А. Гайдамак, поэт прозаик, публицист, член Интернационального Союза писателей. Презентация была организована при поддержке Ивановской городской общественной организации ветеранов. Председатель Николай Иванович Быстров, полковник в отставке. Куратор Л.П. Соловьева, председатель постоянной организации досуга ветеранов города. Открыл встречу с читателями Роман Холодов, музыкант, автор-исполнитель многих классических и авторских песен. Музыкальная страничка напомнила читателям, слушателям известные и знакомые классические военные песни, которые подпевали и участники встречи.На презентации выступили директор Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина С.В. Конорев, Ю.В. Орлов - автор поэтических сборников, Секретарь Правления Союза писателей России
Ансамбль песни и пляски Центрального округа Росгвардии выступил в Иванове
26.04.2022 Ансамбль песни и пляски Центрального округа Росгвардии выступил в Иванове
Ансамбль песни и пляски Центрального округа Росгвардии выступил с концертом на сцене Центра культуры и отдыха г. Иваново. Мероприятие было приурочено к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.Послушать музыкальные произведения в исполнении знаменитого оркестра Росгвардии пришли личный состав и ветераны регионального Управления Росгвардии, представители взаимодействующих органов и общественных организаций, кадеты, а также жители и гости областного центра.Ансамбль на протяжении 25 лет продолжает лучшие традиции военно-музыкального творчества и хореографии, неоднократно выступал в горячих точках Северного Кавказа. Сегодня в его составе выступают Заслуженные артисты РФ, Чеченской Республики, лауреаты Всероссийских и международных конкурсов, участники популярных музыкальных телепроектов. Так, в 2020 году сержант Кирилл Суслов стал полуфиналистом шоу "Голос" (12+) на "Первом канале".
О проведении выездной открытой тренировки (мастер-класса)  по северной ходьбе в г. Родники и в Ивановских  парках им.В.Я.Степанова и им. Революции 1905 г
26.04.2022 О проведении выездной открытой тренировки (мастер-класса) по северной ходьбе в г. Родники и в Ивановских парках им.В.Я.Степанова и им. Революции 1905 г
Также 30 апреля 2022 г.  в рамках проекта «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов, состоятся открытые тренировки (мастер-классы) по северной ходьбе в парках г. Иваново:
- им. В.Я.Степанова — проведет специалист по лечебной физкультуре областного кардиодиспансера, инструктор по северной ходьбе Анна Шубина;
- им. Революции 1905 г. — проведет инструктор по северной ходьбе, член Ивановского отделения Российской Федерации северной ходьбы, руководитель волонтеров - медиков ИвГМА Денис Бендин
Трагедия на Чернобыльской АЭС, равной которой человечество не знало.
26.04.2022 Трагедия на Чернобыльской АЭС, равной которой человечество не знало.
Ежегодно 26 апреля во всем мире отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В этот день принято отдавать дань памяти всем, кто погиб, самоотверженно защищая землю от ядерной опасности.

Сегодня в областном центре, по сложившейся традиции, на митинг у памятной стелы в сквере у ИГХТУ, соберутся ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, участники ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, ветераны подразделений особого риска, а также представители органов региональной и городской власти, молодежных и общественных организаций.
Областной  семинар – совещание   для актива региональных и местных ветеранских организаций Ивановской области  «Патриотическое воспитание. Опыт. Взаимодействие. Перспективы»
25.04.2022 Областной семинар – совещание для актива региональных и местных ветеранских организаций Ивановской области «Патриотическое воспитание. Опыт. Взаимодействие. Перспективы»
На семинаре - совещании были рассмотрены вопросы взаимодействия ветеранского сообщества региона с органами государственной власти и местного самоуправления, образовательными и общественными организациями, силовыми структурами и другими организациями  в области патриотического воспитания молодежи Ивановской области и  мерах по противодействию искажения отечественной истории. А затем состоялось награждение  актива ветеранских организаций области в связи с 35 летием со дня образования   организации.
«Песни, с которыми мы победили»
21.04.2022 «Песни, с которыми мы победили»
14 апреля в городском Доме культуры Заволжска прошёл фестиваль «Песни, с которыми мы победили», посвященный 77-й годовщине Победы в ВОВ. Песня встала в строй вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу. Она делила вместе с воинами и горести и радости, подбадривала их весёлой и озорной шуткой, грустила вместе с ними об оставленных родных и любимых. В этот день на фестивале звучали песни, большинство из которых были написаны во время Великой Отечественной войны. Открыла концерт песня «Вот солдаты идут». Её вдохновенно исполнил хор «Соловушка» (руководитель О.Е. Проворова, аккомпаниатор О.Б. Виноградова)
Состоялся обучающий семинар для пожилых людей  Пестяковского  муниципального  района «О мерах по  обеспечению активного долголетия  в рамках проекта  «Здоровье и безопасность  старшего поколения» (проект поддержан Фондом президентских грантов)
20.04.2022 Состоялся обучающий семинар для пожилых людей Пестяковского муниципального района «О мерах по обеспечению активного долголетия в рамках проекта «Здоровье и безопасность старшего поколения» (проект поддержан Фондом президентских грантов)
Ранее такие семинары были проведены в городах Комсомольске, Кинешме, Наволоках, Тейково, Родники, Приволжске,  Кохме, Заволжске,  Фурманове и Пучеже, посёлках Ново-Талицы,   Савино, В общей сложности в них приняли участие более 500 ветеранов, более 200 из них, после завершения семинара,  были обследованы специалистами Центра здоровья областного кардиодиспансера, более 30 человек из числа слушателей семинара (женщины)  прошли обследование на маммографе.
Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия» поздравляет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД с профессиональным праздником!
17.04.2022 Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия» поздравляет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД с профессиональным праздником!
Памятные подарки вручили ветерану МВД, председателю регионального общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» Леониду Лампасову.Леонид Лампасов и сегодня продолжает вести активную и спортивную и общественную жизнь – он возглавляет региональный общественный совет проекта «Единой России» «Старшее поколение», а также организовывает тренировки по скандинавской ходьбе для всех желающих, на одной из которых его и поздравили с профессиональным праздником.Желаем Леониду Лампасову и всем ветеранам органов внутренних дел в этот праздник крепкого здоровья, жизненной энергии и благополучия! Оставайтесь истинным примером мужества, чести, храбрости и героизма для молодого поколения и для всей страны!
Мастер –класс (открытая тренировка) по северной ходьбе  в парке «Харинка»
16.04.2022 Мастер –класс (открытая тренировка) по северной ходьбе в парке «Харинка»
16 апреля   2022 г. в  парке «Харинка» областного центра в рамках проекта «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов, несмотря на непрекращающиеся дождь со снегом, прошла открытая тренировка (мастер-класс) по северной ходьбе с людьми «серебряного» возраста (и не только), которую  провела кандидат медицинских наук, доцент ИГМА, инструктор по северной ходьбе, научный консультант проекта «Территория здоровья плюс»   Юлия Чистякова.До начала тренировки, представители Ивановского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» -заместитель руководителя ИРО РИК, начальник отдела АПР Даниил Обрезков  и  главный специалист ИРО РИК Артем Сатин поздравили всех участников тренировки, в том числе  членов команды проекта «Территория здоровья плюс» - руководителя проекта, полковника внутренней службы в отставке Леонида Лампасова, руководителя пресс-группы областного совета ветеранов подполковника милиции в отставке Александра Соловьева и координатора проекта, майора внутренней службы в отставке Валентину Лампасову с Днем ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. От имени секретаря ИРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Леониду Лампасову, как   председателю общественного совета регионального партийного проекта «Старшее поколение» был вручен Поздравительный адрес и подарок
В Управлении МВД региона прошло торжественное заседание, посвящённое празднованию Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск
15.04.2022 В Управлении МВД региона прошло торжественное заседание, посвящённое празднованию Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск
Руководитель ведомства генерал-майор полиции Владимир Жигайло открыл мероприятие   поздравлением Министра внутренних дел РФ генерала полиции Владимира Колокольцева, адресованным ветеранам органов внутренних дел.В УМВД были приглашены представители ветеранских организаций ряда районов области, профильных подразделений органов внутренних дел. Среди гостей генералы, в разные годы возглавлявшие УМВД России по Ивановской области: генерал-майор милиции в отставке Геннадий Панин, генерал-майор милиции Александр Забегалов, генерал-майор полиции Андрей Лузин.В режиме видео-конференц связи в праздничном мероприятии приняли участие представителя 42-х ветеранских организаций области.
Владимир Жигайло и председатель Совета ветеранов УМВД России по Ивановской области Николай Скляров вручили ветеранам награды Российского Совета ветеранов МВД, ценные подарки, Почетные грамоты и Благодарственные письма.
Состоялась встреча ветеранов Фрунзенского РОВД г.Иваново,посвященная Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.
15.04.2022 Состоялась встреча ветеранов Фрунзенского РОВД г.Иваново,посвященная Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.
На встрече присутствовали: подполковник полиции Посаженников Евгений Александрович- начальник Отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново, полковник полиции в отставке Скляров Николай Федорович - председатель Ивановского областного отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России, Карташова Ольга Юрьевна-начальник пенсионного отдела УМВД, майор милиции в отставке Спиридонова Вера Алексеевна - председатель Совета ветеранов Фрунзенского РОВД, ветераны Фрунзенского РОВД и приглашенные на встречу председатель Фрунзенского совета ветеранов Лемаева Валентина Алексеевна и Волкова Любовь Владимировна - член пресс-группы Ивановского бластного и городского советов ветеранов.
Ветераны МВД города Иваново собрались, чтобы поздравить бывших сослуживцев с Днём ветерана МВД РФ
14.04.2022 Ветераны МВД города Иваново собрались, чтобы поздравить бывших сослуживцев с Днём ветерана МВД РФ
Приветствовал собравшихся председатель совета Ивановской городской организации ветеранов ОВД и ВВ майор милиции в отставке Александр Звездин. Также с приветственным словом к собравшимся обратился председатель  общественной ветеранской организации ОВД и ВВ УМВД по Ивановской области полковник милиции в отставке Николай Скляров. Он зачитал  поздравительный адрес, в связи с наступающим Днём ветерана МВД,  от начальника УМВД по Ивановской области генерал – майора полиции Владимира Николаевича Жигайло, а также поздравительное письмо от председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичёва.
В Департаменте внутренней политики Ивановской области подвели итоги 2021 года и определили приоритетные задачи на 2022 г.
14.04.2022 В Департаменте внутренней политики Ивановской области подвели итоги 2021 года и определили приоритетные задачи на 2022 г.
12 апреля 2022 г. были подведены итоги 2021 г., с основным докладом по этой теме выступила первый заместитель начальника Департамента Надежда Жаравина.С отчетом о работе Общественного совета при Департаменте внутренней политики  выступил заместитель председателя  Общественного совета, заместитель председателя коллегии Департамента, председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Леонид Лампасов.
Мастер класс по северной ходьбе во Всемирный день здоровья
12.04.2022 Мастер класс по северной ходьбе во Всемирный день здоровья
7 апреля 2022 года на кафедре физической культуры Ивановской государственной медицинской академии прошёл праздник «Мастерская ЗОЖ», посвящённый Всемирному дню здоровья. В организации Праздника здоровья приняли участие студенты и преподаватели Академии, почетные гости. По приглашению руководства Академии в праздничных мероприятиях принял участие и председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, председатель Ивановской региональной организации Российской Федерации северной ходьбы, кандидат экономических наук Леонид Лампасов, который  вручил почетные грамоты и благодарственные письма волонтерам-медикам и членам команды проекта «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов, за активное и конструктивное участие в проекте и поддержку ветеранов.  
Мастер-класс по северной ходьбе в парке «Харинка» г.Иваново
11.04.2022 Мастер-класс по северной ходьбе в парке «Харинка» г.Иваново
09 апреля 2022 г. несмотря на непрекращающийся дождь в Ивановском городском парке «Харинка» прошли очередные занятия по северной ходьбе с ветеранами. Мастер – класс (открытую тренировку) по северной ходьбе, включая специализированную разминку и заминку провёл
член Совета Ивановского регионального отделения РФСХ, инструктор по северной ходьбе из г. Приволжска Александр Фокин. И для сведения ветеранов и всех энтузиастов северной ходьбы, еще раз сообщаем, что кроме парка "Харинка", занятия по северной ходьбе в формате оздоровительной физкультуры проходят также в парках им. Степанова, Революции 1905 г. и на набережной реки Уводь, каждый вторник, четверг и субботу с 11-00.
О  рабочем заседании  руководителей НКО в  региональном отделении Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»
11.04.2022 О рабочем заседании руководителей НКО в региональном отделении Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»
Присутствовавший на заседании председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов Леонид Лампасов внёс ряд предложений, касающихся поддержки некоммерческого сектора, в частности,  предложение о расширении реестра юридических лиц, имеющих право на первоочередную выплату сбережений;  при ликвидации банков (по аналогу с малым бизнесом); об индексации пенсии работающим пенсионерам при выплате им вознаграждений и оплаты труда от НКО, о внесении моратория на рассмотрение в судах  исков к НКО за неуплату коммунальных расходов и взыскании штрафов.
О награждении Ивановского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов  в рамках проекта "Эстафета поколений -  эстафета доблести Ивановской области"
06.04.2022 О награждении Ивановского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов в рамках проекта "Эстафета поколений - эстафета доблести Ивановской области"
От Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов победителям соревнований в 26 номинациях были вручены, в рамках проекта «Эстафета поколений-эстафета доблести Ивановской области» подарочные сертификаты компании «М-Видео» и именные сертификаты за подписью руководителя этого проекта Леонида Лампасова  и заместителя председателя секции «Трудовая доблесть России» при Ивановском областном совете ветеранов, Героя Социалистического Труда Александра Пряхина.
Гость Радио России –Иваново Леонид Лампасов о ходе реализации проекта «Территория здоровья плюс»
06.04.2022 Гость Радио России –Иваново Леонид Лампасов о ходе реализации проекта «Территория здоровья плюс»
В интервью Леонид Лампасов сообщил об итогах акции «10 000 шагов к жизни», прошедшей 3 апреля в парке КиО «Харинка» г.Иваново, реализации областной ветеранской организацией проектов «Территория здоровья плюс» и «Здоровье и безопасность старшего поколения», поддержанных Фондом президентских грантов и проекте «Эстафета поколений - эстафета доблести Ивановской области», а также о дальнейших планах по поддержке старшего поколения Ивановской области и содействии ему в патриотическом воспитании молодежи.
Обучающий семинар для ветеранов Пучежского муниципального района в канун Всемирного Дня здоровья
06.04.2022 Обучающий семинар для ветеранов Пучежского муниципального района в канун Всемирного Дня здоровья
6 апреля   2022 г. в Доме культуры г. Пучежа, состоялся  выездной обучающий семинар по проекту  «Здоровье и безопасность  старшего поколения», победителя   конкурса  грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в котором приняли участие около 50  ветеранов.С вступительным словом к участникам семинара обратились заместитель Главы Администрации Пучежского муниципального района Лобанова Н.Т., председатель Пучежской районной  организации ветеранов Соснина Г.А. и   руководитель проекта «Здоровье и безопасность  старшего поколения», директор Фонда «Серебряное поколение», председатель Ивановской региональной организации  Всероссийской организации ветеранов Л.К.Лампасов.
В своем выступлении   Леонид Лампасов рассказал участникам семинара о проекте «Здоровье и безопасность старшего поколения», представил членов команды и преподавателей семинара.    
АКЦИЯ ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЕННАЯ ВЫПУСКНИКУ ИЭИ, ИНЖЕНЕРУ-КОНСТРУКТОРУ СОВЕТСКОЙ РАКЕТНОЙ ТЕХНИКИ – Е. В. ШАБАРОВУ
06.04.2022 АКЦИЯ ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЕННАЯ ВЫПУСКНИКУ ИЭИ, ИНЖЕНЕРУ-КОНСТРУКТОРУ СОВЕТСКОЙ РАКЕТНОЙ ТЕХНИКИ – Е. В. ШАБАРОВУ
1 апреля 2022 г.  в зале научной литературы библиотеки ИГЭУ (А-330) прошла акция памяти, посвященная выпускнику Ивановского энергетического института (ИЭИ)  1946 года, выдающемуся инженеру-конструктору, одному из родоначальников ракетной космической отрасли в нашей стране, сподвижнику С. П. Королева, Герою Социалистического Труда – Евгению Васильевичу Шабарову в связи со 100-летием со дня его рождения.
Акция памяти была проведена в рамках проекта «Эстафета поколений - эстафета доблести Ивановской области».Общее число участников акции составило свыше 90 человек. Председатель областной ветеранской организации, полковник внутренней службы в отставке – Леонид Кириллович Лампасов рассказал о сущности проекта «Эстафета поколений», отметил активное участие областной ветеранской организации в патриотическом воспитании молодежи Ивановской области, сообщил о трудовых заслугах отдельных  ветеранов нашего края – Героев Социалистического Труда и полных кавалеров Ордена Трудовой Славы.

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 79 След. Все