Старшее поколение выбирает спорт! 24.05.2023 Легендарная фраза героини из известного кинофильма о том, что в сорок лет жизнь только начинается, актуальна и для ивановцев серебряного возраста, которые убеждены, что и в 60+ жизнь может быть яркой, насыщенной и интересной.
В среду, 17 мая, в городском ивановском парке им.В.Я. Степанова в рамках партийного проекта «Мир возможностей» и проекта Ивановской региональной организации ветеранов "Территория здоровья плюс", поддержанного Фондом президентских грантов, прошло мероприятие для людей старшего возраста, цель которого вовсе не установка спортивных рекордов, а пропаганда здорового долголетия с участием депутата Ивановской городской Думы, директором школы №14 Ольги Чибизовой.
Желание «быть на спорте» выразили более 20 участниц. Все они выполнили разминку, организованную инструктором по суставной гимнастике из водно-оздоровительного клуба, и прошли установленную дистанцию, укрепив свое здоровье и зарядившись положительной энергией. К мероприятию присоединилась и региональный координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» Ирина Сидорина. Она отметила, что в парках областного центра созданы все необходимые условия для занятий скандинавской ходьбой, поэтому важно, чтобы тренировки охватывали как можно большее число участников. Лидеры акции «Здоровое питание в школе и дома» рассказали представителям зрелого поколения о принципах правильного питания для категории 60+ и раздали информационные памятки на эту тему, а в качестве бонуса все участники получили приятные для здоровья подарки от организаторов – полезные фрукты.
Источники: Городская Дума18.05.23 г.и председатель совета ветеранов Октябрьского района г.Иваново, общественный инструктор по СХ Татьяна Боброва

Возврат к списку