Открытые  тренировки (мастер-классы)  по северной ходьбе в  парках г. Иваново 19.11.22 г. 19.11.2022 В субботу 19 ноября во всех трех парках города Иваново и на набережной реки Уводь состоялись открытые тренировки (мастер-классы) по северной ходьбе с людьми старшего поколения в рамках проекта «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов.
В парке им. Степанова мастер-класс (открытую тренировку) по северной ходьбе провели инструктор по северной ходьбе, руководитель волонтеров –медиков из Ивановской государственной медицинской академии Дмитрий Алексинский, член команды проекта, инструктор по северной ходьбе Денис Бендин и волонтер-медик Валерия Сараева. В открытой тренировке также приняла участие и проректор по учебной работе ИвГМА Инна Иванова. Всего в этом парке участниками тренировки стали 15 человек.
В парке «Харинка» специальную разминку, в том числе с теми, кто переболел новой коронавирусной инфекцией, провела волонтер-медик из ИвГМА Ирина Рожнова, занятия с новичками - волонтер медик Анна Жамина. Заминку провела общественный инструктор Флюра Залаева при поддержке координатора проекта и общественного инструктора Марии Моргуновой. В тренировке также приняли участие руководитель проекта Леонид Лампасов и координатор проекта Валентина Лампасова. Всего в тренировке в этом парке приняли участие 35 человек.
В парке «Революции . 1905 г. открытую тренировку провела специалист по ЛФК из Ивановского областного кардиодиспансера, инструктор по СХ Анна Шубина, при поддержке общественного инструктора по северной ходьбе Любови Журавлевой. Приняли участие 11 человек. На набережной реки Уводь в занятии по северной ходьбе с ветеранами, провела общественный инструктор по СХ Галина Иванова из Центра активного долголетия Ивановского городского совета ветеранов, приняли участие в тренировке 10 человек. Всего в этот день в открытых тренировках (мастер-классах) по северной ходьбе во всех парках и на набережной р. Уводь приняли участие более 70 человек ветеранов.
В следующую субботу, 26 ноября в парке «Харинка» планируется проведение открытой тренировки (мастер-класса) по северной ходьбе с участием инструктора по СХ, кандидата медицинских наук, доцента ИвГМА Юлии Чистяковой с участием волонтеров -медиков, на набережной реки Уводь (Центр активного долголетия) проведет тренировку Анна Шубина, специалист ЛФК и инструктор по северной ходьбе. (Приглашайте, коллеги, на тренировку друзей и знакомых!) Команда проекта.

Возврат к списку