Необычным маршрутом в День памяти и скорби прошли участники группы по северной (скандинавской) ходьбе «К движению» под руководством инструктора Елены Шваревой 22.06.2022 Необычным маршрутом в День памяти и скорби прошли участники группы по северной (скандинавской) ходьбе «К движению» под руководством инструктора Елены Шваревой.
Старт был дан от стадиона «Труд» в г. Приволжск к Обелиску Славы.
«День памяти и скорби - самая трагическая дата в истории нашей страны. 22 июня 1941 года в 4 часа утра фашистская Германия вероломно атаковала мирно спящую страну, нарушив акт о ненападении. Вечная память всем, кто сражался на фронте, погиб в блокаду, в оккупации и в концлагерях. Вечная память героям, » - подчеркнула исполнительный секретарь Приволжского районного местного отделения партии «Единая Россия» Елена Крайнова.
Всех, кто не вернулся домой с полей сражения, приволжане почтили минутой молчания и возложили цветы к Обелиску защитникам Родины.
Завершили маршрут в общественном историко-краеведческом музее, посетив «Музей Боевой Славы». Руководитель рабочей группы партийного проекта «Старшее поколение» Елена Волкова подготовила для участников викторину по истории Великой Отечественной войны. В конце встречи все оставили слова напутствия и пожелания будущему поколению приволжан..

Возврат к списку