Активисты Тейковского совета ветеранов отметили День пожилого человека северной ходьбой и культурной программой 07.10.2021 30.09.21 г. Тейково, председатель совета Тейковской ветеранской организации Н. Т. Акимова поздравила с 5-тилетним юбилеем участников группы "Здоровье", входящую в состав ветеранской организации, вручила старосте группы Булановой Татьяне Ивановне поздравительный адрес и поздравительное стихотворение с юбилеем от поэтессы поэтического клуба "Содружество" Маевской Н. Д., созданной при организации ветеранов.
Ветераны провели игровые спортивные конкурсы между трех команд: две от группы "Здоровье" и одна от североходцев, с участием инструктора по северной ходьбе, которая также является председателем ветеранской организации. Заключительным был спортивный и костюмированный конкурс по мотивам русской народной сказки "Репка". Победила дружба участников мероприятия.
Затем каждому участнику группы "Здоровье" председатель ветеранской организации Нина Акимова вручила подарки, а североходцы, в свою очередь, от своей команды, вручили собственноручно испеченную яблочную шарлотку. Все вместе с шарлоткой пили чай, шутили, пели песни.
Думаем, что такой необычный юбилей им приятно запомнится. 1 октября, г.Тейково. В День пожилого человека председатель совета Тейковской организации ветеранов Акимова Нина Тимофеевна подготовила и провела мероприятие "Споемте, друзья".
В Доме Культуры Российской Армии, со всеми антиковидными мерами предосторожности, для первичных групп и творческого объединения «Содружество ", проводились конкурсы и танцы, где звучали поздравления, стихи, песни, загадки.
А начальник ДКРА Самойлов Геннадий Евгеньевич преподнес ветеранам поистине удивительный и замечательный подарок - красиво украсил сцену и зал, расставил и накрыл столы скатертями, поставив на них осенние кленовые букеты, а затем представил концертную ретро - программу военного духового оркестра 54-той гвардейской ракетной дивизии Ордена Кутузова 2 степени и выступление замечательных солисток Тейковского Дома Культуры Российской Армии.
В ответ на такое гостеприимство военнослужащих от каждого столика от ветеранов были представлены поздравительные и творческие номера.
Вечер, посвящённый Международному Дню пожилого человека прошел весело, интересно. Каждому участнику мероприятия и Г. Е. Самойлову (в знак благодарности) от председателя совета Тейковской ветеранской организации Акимовой Нины Тимофеевны, через администрацию городского округа Тейково, были вручены памятные подарки. Все участники уходили в приподнятом настроении и благодарили за праздничный вечер. Собств.информация.

Возврат к списку