Спортивно – познавательный праздник «Мопед-проблем нет».ПРОЕКТ "БУДЬ В ФОРМЕ!" ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ. 01.06.2021 Команда проекта "Будь в форме!" совместно с партнёрами -УМВД России по Ивановской области, ИРО ОГО ВФСО "Динамо" провели для подростков ещё одно профилактическое мероприятие. Наши подопечные нередко попадают в поле зрение органов внутренних дел,  совершая серьезные нарушения ПДД. Ежегодно на региональных дорогах регистрируются ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. Как правило, пострадавшие  – это подростки от 14 до 16 лет. С целью профилактики противоправного поведения несовершеннолетних и детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками УМВД России по Ивановской области, представителями Ивановского областного отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России, инструкторами  одного из  областных учебных центров и мастерами спорта по мотокроссу СК «Юниор» был организован спортивно – познавательный праздник «Мопед-проблем нет».
В мероприятии приняли участие подростки из целевой группы в возрасте от 12 до 15 лет, которые были объединены в команды. В каждой команде с ребятами были ветераны ОВД.  Команды посетили 4 станции: «Тестирование на знание ПДД РФ», «ДТП с участием водителей мототранспорта», «За руль мопеда», «Мотокросс», на которых опытные специалисты рассказали детям об опасностях управления мототехникой на дороге, познакомили с разновидностями этих транспортных средств, рассказали о спортивных секциях по мотокроссу в Ивановской области и даже проверили знания участников в области ПДД РФ в ходе компьютерного тестирования.  Для участников  праздника  мастера спорта по мотокроссу СК «Юниор» организовали показательные выступления. Всего на мероприятии приняло участие более 50 человек.
Лучшие знатоки ПДД РФ в итоге были награждены спортивными призами, а остальные участники – памятными подарками с логотипом проекта.
В завершении праздника ребята делились восторженными впечатлениями от увиденного.


Светлана Челышева

Возврат к списку