Очередное мероприятие в рамках проекта "Будь в форме" 26.05.2021 Очередное мероприятие в рамках проекта "Будь в форме", победителя второго конкурса Президентских грантов 2020 года, прошло на территории пейнтбольного клуба в м. Ясюниха Ивановского района. 12 мая 2021 года состоялся межмуниципальный спортивный турнир по лазертагу. Лазертаг – это и новый вид активного отдыха, и захватывающая командная игра, и соревнования, где нужна хорошая физическая подготовка.

Основными участниками спортивного турнира, как и всегда, стали подростки из целевой группы проекта. 8 команд из 5 муниципалитетов Ивановской области «Суворовские львы» (Ленинский район, г. Иваново), «Октябрята» (Ленинский район, г. Иваново), «Пиф-Паф» (Советский район г. Иваново), «Комета» (Фрунзенский район г. Иваново), «Хищники» (Ивановский район), «Снайперы» (Тейковский район), «Титаник» (Родниковский район) и «Т-34» (Шуйский район) сражались за звание самых сплоченных и метких. Вместе с подростками плечом к плечу соревновались сотрудники и ветераны органов внутренних дел. Около 100 человек приняли участие в мероприятии.

В турнире по лазертагу разыгрывался сценарий – захват контрольных точек. Сначала соревнования проходили в двух подгруппах. Затем были определены по две лучшие команды в подгруппе, которые и встретились в решающих поединках за призовые места. Первое место завоевала команда «Титаник» из Родниковского района.

Победителям турнира были вручены дипломы и медали. Все команды получили сувениры с символикой проекта «Будь в форме!». Гость турнира, член Общественного совета УМВД России по Ивановской области Светлана Викторовна Шишкина подарила ребятам книги  "Витязи Великого народа" о бойцах спецподразделений.

На протяжении всего турнира для ребят были организованы спортивные игры на воздухе. Каждый желающий мог поиграть в волейбол, либо попрактиковаться в ударах по футбольным воротам. После спортивного соревнования силами партнеров проекта для ребят было организовано чаепитие с пирогами.

На спортивном турнире по лазертагу в качестве гостей присутствовали:

Шишкина Светлана Викторовна, член Общественного совета УМВД России по Ивановской области, председатель Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

Мартынов Владимир Иванович, член Общественного совета УМВД России по Ивановской области, представитель ТРК «Ивтелерадио», ведущий журналист «Радио-Иваново».

Афинеевская Светлана Михайловна, начальник ООД УУПиПДН УМВД России по Ивановской области,

Челышева Светлана Константиновна, координатор проекта «Будь в форме».

Махмудов Михаил Михайлович, член команды проекта «Будь в форме».

Уже более 10 месяцев реализуется наш проект «Будь в форме!». За это время к команде проекта присоединилось много единомышленников. Они активно участвуют в подготовке и проведении мероприятий для подростков в качестве волонтеров. Это люди самых разных возрастов и занятий, многие из них являются членами общества Динамо, спортсменами, есть действующие сотрудники силовых структур. Волонтеры на всех наших мероприятиях люди заметные. Их легко отличить по футболкам и бейсболкам с логотипам проекта. Многие волонтеры уже давно присоединились к проекту «Будь в форме» и оказывают разнообразную помощь и на этапе подготовки мероприятия и при проведении.

Турнир по лазертагу также стал возможен благодаря людям, которых отличает неравнодушие и активная жизненная позиция. Команда проекта «Будь в форме!» выражает огромную благодарность Кошелеву Владимиру Олеговичу и Абрамову Дмитрию Сергеевичу за организацию и проведение турнира на безвозмездной основе.


Челышева Светлана Константиновна, координатор проекта «Будь в форме».

Возврат к списку