Ветераны города Иванова приняли участие в оздоровительных тренировках на свежем воздухе в рамках партийной акции «ЕР тренирует» 23.04.2021 Разминку для жителей старшего возраста провел главный тренер региональной федерации тайского бокса муай-тай Нариман Айгубов
В начале апреля региональный исполком Партии совместно с федерацией тайского бокса запустили оздоровительный социальный проект #ЕРтренирует. Занятия для всех желающих, зарегистрировавшихся для участия в проекте, будут доступны на бесплатной основе. Для этого стоит лишь подать заявку и прийти на занятие в любой из тренировочных дней.
Как отметила руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Ольга Лукович, проект «ЕР тренирует» оказался востребован.
- О поддержании физической формы задумываются сегодня многие, особенно те, кто немало времени проводит за компьютером, чья деятельность связана с сидячей работой. Но не каждый может самостоятельно заниматься спортом - кому-то требуется помощь, кому-то важно делать это под руководством тренера... И такие совместные занятия со спортивными федерациями позволяют людям наглядно увидеть возможности всех видов спорта, это позволяет вовлечь в занятия физической культурой не только профессионалов, но и любителей.
Участниками проекта уже успели стать не только представители молодежи, студенчества, учащиеся образовательных учреждений, к акции присоединились и жители «серебряного возраста».
В четверг, 22 апреля, в парке Харинка боксировать учились ветераны города Иванова. Встреча с тренером по тайскому боксу прошла на воздухе по инициативе Регионального отделения Партии. Участниками необычных занятий стали представители почтенного возраста, которые входят в число участников проекта «Территория Здоровья плюс», которым руководит Леонид Кириллович Лампасов, председатель общественного совета партпроекта «Единой России» «Старшее поколение».
Он рассказал, что с 2019 года в городском парке «Харинка» проходят занятия и соревнования по северной (скандинавской) ходьбе. Это ветераны и люди пенсионного возраста, самому старшему из которых уже 81 год, активные жители, для которых занятия спортом, двигательная активность и, конечно, общение очень важны. «Сегодня мы стали участниками проекта «ЕР тренирует» и сделали разминку с элементами тайского бокса. Было необычно, но всем такая разминка очень понравилась!».
Участница встречи Галина Панюшкина от тренировки по тайскому боксу осталась в восторге:
- Сегодняшняя тренировка зарядила энергией, очень понравилась, с удовольствием бы приняла участие в таких занятиях еще не один раз. Проект интересный, нужный. Я занимаюсь еще и волейболом, возвращаюсь домой поздно, и в целях самообороны мне бы такие знания точно пригодились!
Как отметил Нариман Айгубов, главный тренер спортивной федерации тайского бокса Ивановской области, этот вид спорта полезен каждому, он воздействует практически на все мышцы тела и не имеет ограничений по возрасту.
- Федерации уже пять лет и за это время количество тех, кто хочет попробовать себя в тайском боксе, заметно выросло. Сегодня тайским боксом под руководством наших тренеров, а их семь, занимается порядка 300 человек, в рамках проекта «ЕР тренирует» приобщиться к этому виду спорта поделали уже 20 человек. Сегодня этот вид спорта, можно сказать становится модным! Ведь он включает в себя не только элементы борьбы, но и аэробные упражнения, упражнения для сгонки веса… Полезный партийный проект «ЕР тренирует» мы готовы поддерживать и дальше. Уверены, что участвуя в нем, вместе мы вырастим новых чемпионов!
Если и вы желаете принять участие в бесплатной тренировке по тайскому боксу, вам просто необходимо заполнить форму по ссылке и выбрать удобные день и время:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSckyuoRMVgs1HKeVWB14qGVPWakcXKy2gVvthiAjVKLScsRww/viewform
1-й зал: ул. Генерала Белова, 80 (занятия для детей (6-12 лет): понедельник, среда, пятница – 17.00;
занятия для взрослых: понедельник, среда, пятница – 18:00);
2-й зал: ул. 1-я Полевая, 30 (занятия для детей (6-12 лет): понедельник, среда, пятница – 17:00, 18:15;
занятия для взрослых: понедельник, среда, пятница – 19:30).
Приглашаем всех желающих стать участником проекта, провести время с пользой и получить заряд бодрости и здоровья!
  Лукович Ольга Владимировна
Руководитель регионального исполнительного комитета Ивановского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
23 апреля 2021 года

Возврат к списку