В Управлении внутренних дел по Ивановской области сегодня чествовали ветеранов органов внутренних дел 17.04.2021 Прошедшая в УМВД встреча с в ветеранами проведена с соблюдением всех действующих противоэпидемиологических правил. Ветераны, действующие сотрудники Управления, представители ветеранского движения территориальных отделов полиции Ивановской области пообщались и поздравили друг друга с днем ветерана органов внутренних дел в формате видеоконференции.

С теплой поздравительной речью к представителям всех ветеранских организаций обратился начальник УМВД России по Ивановской области Владимир Жигайло.

Он отметил, что наличие славных традиций ветеранов их жизненная активность и неувядающий интерес к современной действительности, гарантирует  неразрывную связь с действующими сотрудниками органов внутренних дел. Начальник Управления подчеркнул, что  ветеранов всегда  ждут в профильных подразделениях органов внутренних дел, в территориальных отделах полиции  и наработанный ими за многие десятки лет  службы опыт невероятно ценен и всегда востребован.

Вспомнили ветераны и тех своих коллег, которые отдали жизнь за дело правопорядка. В памяти они остались, как действующие сотрудники однажды и навсегда проявившие свои лучшие человеческие и профессиональные качества.

Владимир Жигайло пожелал всем ветеранами мира, добра, здоровья им самим, их родным и близким.

Среди прочего, Владимир Жигайло рассказал ветеранам и о той, оперативной обстановке, что складывается на территории области на сегодняшний день. Людям, отдавшим многие годы своей жизни делу поддержания правопорядка и борьбе с преступностью, было интересно узнать о том, с какими видами противоправных проявлений имеют дело нынешние стражи правопорядка. Это, конечно, прежде всего киберпреступность - доминирующий на сегодня вид криминала, с которым многим из ветеранов в свою бытность сталкиваться не приходилось.

Обратился к ветеранам и многолетний, бессменный председатель ветеранской организации УМВД России по Ивановской области, подполковник милиции в отставке Борис Галахов. Он рассказал об итогах деятельности возглавляемой им ветеранской организации и планах на будущее.

Владимир Жигайло и Борис Галахов наградили активных членов ветеранской организации.

Почетной грамотой начальника УМВД награждены:
- подполковник милиции в отставке Барановский Владимир Дмитриевич, член ветеранской организации УРЛС УМВД России по Ивановской области;

- полковник милиции в отставке Смирнова Надежда Ивановна, член Совета ветеранов Следственного управления.

Ценным подарком:

- подполковник милиции в отставке Галахов Борис Вячеславович, председатель Совета ветеранов Управления МВД России по Ивановской области.

- Сёмова Татьяна Петровна, инспектор УРЛС УМВД России по Ивановской области, ответственный секретарь Совета ветеранов.

Орденом ветеранской организации "За заслуги"

- подполковник милиции в отставке Гладышев Сергей Федорович, председатель Совета ветеранов Управления вневедомственной охраны;

- полковник милиции в отставке Парухин Николай Матвеевич, председатель Совета ветеранов Ивановского ЛО МВД России на транспорте.

Медалью "За активную работу по патриотическому воспитанию":

- майор милиции в отставке Царьков Евгений Викторович, председатель Совета ветеранов УБЭП и ПК.

Почетной грамотой Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск:

- полковник внутренней службы в отставке Максимов Владимир Николаевич, председатель Совета ветеранов ФКУЗ «МСЧ УМВД России по Ивановской области».

Почетной грамотой Центрального Совета Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов:

- полковник милиции в отставке Белов Вадим Пиусович, председатель Совета ветеранов штабных подразделений.

Во второй половине дня начальник Управления Владимир Жигайло и сотрудники Управления по работе с личным составом, посетили и поздравили старейшего ветерана УМВД Василия Рожкова. В органах предварительного следствия МВД Василий Рожков проработал 33 года. 92-х летний ветеран уже долгие годы увлекается живописью и в этом своем хобби он весьма успешен. Визитеры поздравили ветерана, вручили ценный подарок и оценили разножанровые картины, принадлежащие кисти ветерана МВД.

  
Источник: УМВД Ивановской области 17.04.2021

Возврат к списку