Дан старт первому этапу проекта «Территория здоровья плюс» 27.02.2021 Годичная самоизоляция в связи с распространением новой корона вирусной инфекции отрицательно сказалось на состоянии физического и психологического здоровья людей старшего поколения, а также и других групп населения региона и в связи со смягчением карантинных мер, с 6 февраля 2021 г., после небольшого перерыва, областным советом ветеранов, совместно с представителями регионального отделения Федерации северной ходьбы и волонтерами-медиками, несмотря на сильные морозы были продолжены в парке Харинка мастер- классы и занятия по северной (скандинавской) ходьбе с ветеранами, энтузиастами этой развивающейся в регионе дисциплине спорта. 25 февраля, несмотря на снежные заносы, занятия по северной ходьбе с ветеранами уже были проведены не только в парке Харинка, но и в парках им. Революции 1905 года и им. Степанова.
А 27 февраля 2021 г.в 11-00 уже во всех трех парках города Иваново (Харинка, им. Степанова, им. Революции 1905 года) и на набережной реки Уводь был дан старт первому этапу совместного проекта Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов и регионального отделения Российской Федерации северной ходьбы  «Территория здоровья плюс», поддержанного общественным советом проекта «Старшее поколение» - во всех этих парках и на набережной реки Уводи были проведены занятия по северной ходьбе , где мастер класс продемонстрировали волонтеры – медики Денис Бендин, мастер спорта по художественной гимнастике Нелли Хачатрян, Ирина Тимофеева и Екатерина Ткаченко.
Всего во всех парках, приняли участие более 70 ветеранов и, что было не только неожиданно, но и отрадно, почти 10 человек – это молодые люди и люди среднего возраста, которые изъявили желание не только регулярно заниматься в группах этим народным видом спорта, но и проводить в этих группах занятия.
В занятиях приняли участие и возглавили группы занимающихся северной ходьбой члены областного совета ветеранов: председатель Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов, председатель ИРО РФСК Леонид Лампасов (парк Харинка), первый заместитель председателя этой ветеранской организации Александр Азаров, он же зам. председателя ИРО РФСК (парк им. Степанова), председатель Ивановского городского совета Николай Быстров (набережная реки Уводь), председатель Советского района ветеранов Ольга Кузьмичева (парк им. Революции 1905 года), председатель совета ветеранов меланжевого комбината Валентина Кулдошина и другие члены актива городской и областной организаций ветеранов.
На занятии до сведения всех участников была доведена информация о проведении регулярных занятий по северной ходьбе  в оздоровительном формате в парке Харинка, парках имени Степанова и имени Революции 1905 г., на набережной р. Уводь. (каждый вторник, четверг с 11-00).
Из-за изменения расписания учебных занятий и праздничными днями волонтеры -  медики теперь будут проводить мастер классы по воскресеньям в 10-00 в парке Степанова и Революции 1905 г.начиная с 15 марта.
Приглашаются все желающие со своими скандинавскими палками! Скандинавские палки будут выдаваться на один час безвозмездно.
Количество инвентаря ограничено.
Все занятия и мастер-классы были  и будут проводиться с сохранением социальной дистанции между участниками.
Конкретные дни и время занятий в парках города Иванова и на Набережной реки Уводь будут сообщены через сайт Ивановского бластного совета ветеранов http://veterani37.ru/ , через социальные сети и в том числе через группу «Активной долголетие в Ивановской области» https://ok.ru/group/63383571595314 и в группе “Досуг ветеранов Ивановской области в“Одноклассниках» https://ok.ru/kulturnydo и через Доски объявлений парков.
Контактное лицо:
Председатель Ивановской региональной организации Всероссийской
общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда,
Вооруженных Сил и правоохранительных органов, председатель ИРО РФСХ
Леонид Кириллович Лампасов
Служ. тел.: 8(4932) 32-62-88, моб.тел. 8 910 988 0098 E-mail:
lampasov.leonid@mail.ru

Возврат к списку