+7 (4932)
 37-79-60
SOVVET37@yandex.ru
Ивановское региональное отделение
Полезные ссылки

Новости

28.12.2023 9-я онлайн-консультация в 2023 г. для участников занятий по северной ходьбе в рамках проекта «Территория здоровья плюс»
Тема занятия: «Как дозировать физическую нагрузку во время занятий северной ходьбой. Самоконтроль за состоянием здоровья на занятиях северной ходьбой». Было 8 подключений, приняли участие общественные инструктора из Гаврилово-Посадского и Пучежского, Лухского, Юрьевецкого и муниципальных районов и г.Иваново, всего 12 человек.В онлайн - конференции приняли участие: Председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, председатель ИРО РФСХ, руководитель проекта Леонид Лампасов; члены команды проекта – координатор проекта и общественный инструктор Мария Моргунова, руководитель пресс - группы областного совета ветеранов Александр Соловьев, общественные инструктора Анатолий Коноплёв, Валентина Урюпина и Татьяна Козлова.
25.12.2023 В Ивановской государственной медицинской академии подготовлена новая группа инструкторов по северной ходьбе в Ивановской области
В качестве преподавателей в подготовке инструкторов по северной ходьбе из числа студентов Академии приняли участие научные консультанты проекта, директор Центра здоровья ИвГМА, доктор медицинских наук, профессор кафедры физической культуры Нежкина Н.Н., доцент кафедры госпитальной терапии, кандидат медицинских наук Чистякова Ю.В., координатор волонтерского направления "ZOЖ WAY" от ВОД «Волонтёры-медики» Алексинский Д.С.
В установочном сборе, практических занятиях с группой волонтеров – медиков приняли также участие и руководитель проекта "Территория здоровья плюс ", председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, председатель Ивановского регионального отделения Российской Федерации северной ходьбы, кандидат экономических наук, полковник внутренней службы в отставке Лампасов Л.К. и члены команды проекта:
23.12.2023 Ивановские ветераны представили свои творческие работы на выставке «Грани мастерства»
В ивановском центре «Активного долголетия» прошла уникальная выставка «Грани мастерства», на которой свои творческие работы представили ветераны Ивановской городской организации, которые посещают кружки и секции или просто увлекаются рукоделием. Познакомилась с творчеством членов Ивановской городской организации ветеранов заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.«На выставке столько прекрасных вещей, созданных нашими ветеранами, - поделилась она впечатлением. - Иногда просто диву даёшься и видишь невероятные вещи, которые заслуживают самой большой и высокой оценки, - поделилась впечатлениями Галина Бочкова.
23.12.2023 ПАМЯТИ ГЛАВНОГО МАРШАЛА АВИАЦИИ
Сразу несколько мероприятий, посвященных Главному маршалу авиации, дважды Герою Советского Союза Новикову Александру Александровичу, прошло в Комсомольском районе и за его пределами. Встречи состоялись с участием и при поддержке Комсомольского районного Совета ветеранов.
В Седельницкой школе, носящей имя знаменитого выпускника этой школы – Александра Новикова, прошёл Урок мужества в его честь. Рассказы учащихся помогли участникам встречи перелистать страницы биографии Александра Александровича. Узнать немало интересного из жизни знаменитого военного деятеля помогла и презентация, которую школьники подготовили совместно с опытным педагогом, членом Комсомольского районного Совета ветеранов Е.В. Лапшиной.Ветераны педагогического труда, руководители команд обменялись опытом работы в деле патриотического воспитания подрастающего поколения пока дети участвовали в квесте «Я – патриот».
23.12.2023 ТРОПИНКАМИ МАЛОЙ РОДИНЫ
Природно-краеведческое мероприятие, состоявшееся в середине декабря, было организовано руководителем Зала трудовой и боевой славы города Комсомольска Ольгой Александровной Васильевой в рамках реализации авторского музейного проекта Зала трудовой и боевой славы «С чего начинается Родина». Примечательно, что этот патриотический проект Васильева Ольга Александровна, как руководитель комиссии по патриотическому воспитанию Комсомольского районного Совета ветеранов и одновременно как руководитель музея, реализует уже три года, приобщая к краеведческим знаниям все поколения жителей района – от мала до велика. Это первый отклик на выступления докладчиков на Пленуме Ивановского областного Совета ветеранов, состоявшемся 21 декабря 2023 года в Иваново, где подведены предварительные итоги работы за 2023 г. и состоялся обучающий семинар по патриотическому воспитанию молодежи
23.12.2023 На Пленуме Ивановского областного Совета ветеранов подведены предварительные итоги работы за 2023 г. и состоялся обучающий семинар по патриотическому воспитанию молодежи.
21 декабря 2023 г. в конференц - зале Музейно-выставочного центра Ивановского государственного историко-краеведческий музея им. Д.Г. Бурылина состоялся Пленум Совета Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, а затем обучающий семинар по патриотическому воспитанию молодежи в рамках проекта «Эстафета поколений-эстафета доблести Ивановской области».
20.12.2023 Ивановский университет "Третий возраст". Занятие №11.
20 декабря 2023 года в университете "Третий возраст" на факультете общественно-политических знаний состоялась встреча с ФЕДОТОВЫМ АЛЕКСЕЕМ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ - профессором Ивановского филиала Института управления, доктором исторических наук, профессором кафедры истории и культурологии ФГБОУ ВО "Ивановский государственный химико-технологический университет", членом Союза писателей России и Союза журналистов России, а в университете"Третий возраст" Федотов Алексей Александрович является деканом факультета общественно-политических знаний.
Тема занятия:  "Гражданское общество и образ будущего России".
20.12.2023 8-я онлайн-консультация в 2023 г. для участников занятий по северной ходьбе в рамках проекта «Территория здоровья плюс»
20 декабря 2023 г. проведена восьмая  онлайн-консультация из запланированных в 2023 г., тематических онлайн-консультаций для общественных инструкторов и участников занятий по северной ходьбе в рамках проекта «Территория здоровья плюс» Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов, поддержанного Фондом президентских грантов.
Спикером онлайн - конференции была доцент кафедры госпитальной терапии Ивановской государственной медицинской академии (ИГМА), кандидат медицинских наук, член Совета Ивановского регионального отделения Российской Федерации северной ходьбы (ИРО РФСХ) и научный консультант проекта «Территория здоровья плюс» Юлия Чистякова.
19.12.2023 Председателем Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» избран Рафаэль Нугманов
На конференции Председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников», полковник запаса Рафаэль Нугманов рассказал о большой проделанной работе за 2023 год, о планах и задачах на будущее. Он высказал слова благодарности всем активным членам организации, а так же неравнодушным гражданам и предпринимателям, оказывающим огромную помощь, в т.ч. по поддержке ивановских десантников, участвующих в Специальной военной операции. В ходе мероприятия Рафаэль Нугманов единогласно переизбран председателем «Союз десантников» на 5 лет. Нугманов Р.М. также является членом Совета Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов. От лица всех членов этой организации поздравляем его с переизбранием! Вместе с этим прошло награждение членов организации и активных помощников, сочувствующим целям и задачам ИООО «Союз десантников».
18.12.2023 Мероприятие в Ивановской коррекционной школе - интернате №3 в соответствии с соглашением о сотрудничестве в рамках проекта "Эстафета поколений - эстафета доблести Ивановской области"
6 декабря 2023 года состоялась встреча учащихся 6 - 9 классов Областного государственного казённого общеобразовательного учреждение "Кохомская коррекционная школа" ( школа - интернат № 3 ) с председателем комиссии по патриотическому воспитанию Ивановского областного совета ветеранов подполковником в отставке Липатовым Анатолием Николаевичем. Липатов А.Н. рассказал ребятам о трагических и победных днях Великой Отечественной войны советского народа с фашистской Германией 1941-1945 г.г., Афганской войны, проходящей второй год специальной военной операции против неонацизма на Украине, о земляках - уроженцах Ивановской области, отличившихся своим ратным трудом по защите интересов своей Родины, или погибших в тех войнах. Анатолий Липатов поделился впечатлениями о своей службе в Ракетных войсках стратегического назначения, призвал молодое поколение любить свою Родину и стремиться стать достойными её защитниками.
16.12.2023 Открытая тренировка по северной ходьбе с участием волонтеров-медиков и ветеранов в парке «Харинка» г. Иваново 16 декабря 2023 года
Несмотря на всё крепчающий мороз, состоялась открытая тренировка (мастер-класс), которую провели для людей старшего поколения и волонтеров-медиков, студентов Ивановской государственной медицинской академии (ИвГМА), в рамках их обучения в качестве инструкторов по северной ходьбе, координатор волонтерского направления "ZOЖ WAY" от ВОД «Волонтёры-медики», член команды проекта "Территория здоровья плюс», инструктор по северной ходьбе (далее - СХ) Дмитрий Алексинский с волонтером – медиком из ИвГМА инструктором по СХ Валерией Сараевой.До начала прохождения по «Тропе здоровья» Дмитрий Алексинский и Валерия Сараева провели специальную общеукрепляющую разминку с элементами дыхательной гимнастики, направленную в том числе и на реабилитацию переболевших новой корона вирусной инфекцией. Всего в открытой тренировке (мастер-классе) приняли участие 50 человек, как ветеранов, волонтеров –медиков, а также любителей и поклонников северной (скандинавской) ходьбы из города Иваново
15.12.2023 Встреча с представителями студенчества, общественных ветеранских организаций и представителями силовых структур региона
В этом мероприятии принял участие председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Леонид Лампасов, который в своем выступлении рассказал собравшимся о ходе реализации регионального проекта «Эстафета поколений — эстафета доблести Ивановской области» и работе ветеранских организаций Ивановской области по патриотическому воспитанию молодежи.Модератором мероприятия выступил заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области, член Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов, доктор исторических наук Владимир Околотин, который в своем выступлении подчеркнул важность и значимость работы по патриотическому воспитанию с опорой на историко-культурное наследие страны и региона. Он обратился к членам Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов с просьбой поддержать проект Общественной палаты Ивановской области, посвященный 130-летию со дня рождения уроженца нашей области, выдающего полководца Великой Отечественной войны маршала Советского Союза Александра Михайловича Василевского в рамках программы федеральных мероприятий празднования 80-летия победы в Великой Отечественной войне.
14.12.2023 В Иванове прошло торжественное заседание клуба «Ветеран»
14 декабря в Центре культуры и отдыха города Иванова состоялось заседание клуба «Ветеран». Поздравить представителей старшего поколения с наступающим новым годом и рассказать об итогах года для региона и областного центра пришел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Он рассказал ветеранам о том, как развивался город Иваново и Ивановская область в течение уходящего 2023 года. Данная лекция для жителей старшего поколения прошла в рамках проекта Ивановское отделение Российского Общества «Знание». «В настоящее время в регионе стало активно работать общество «Знание», - отметил Александр Кузьмичев. – Сегодня для меня большая честь выступить перед ветеранами и рассказать о выставке-форуме «Россия», которая представлена в Москве и на которой представлены достижения Ивановской области. Стоит отметить, что благодаря поддержке Губернатора Ивановской области и его инициативе в регионе много всего делается, и происходят положительные изменения». Среди главных достижений региона – лидерство в ЦФО по качеству и безопасности дорог, лучшее в России междугороднее железнодорожное сообщение между городами, лидерство в ЦФО по темпам роста инвестиций и рекордно низкий за последние 30 лет уровень безработицы. Ивановская область традиционно ассоциируется с легкой промышленности. Так сложилось исторически. На территории региона расположены крупные фабрики, среди которых – «Шуйские ситцы», «ТДЛ-текстиль», «Русский дом», почти 1500 субъектов МСП по производству текстильных изделий и 1850 субъектов МСП по производству одежды. Однако на протяжении последних лет в Ивановской области активно проводится работа и по другому направлению – машиностроению, которое выступает одной из главных составляющих экономики Ивановской области и является второй по значимости отраслью промышленности региона
14.12.2023 Ивановский городской университет "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ." Занятие №10
13 декабря 2023 года в Университете "Третий возраст" на факультете правоведения состоялась встреча с работником управления по надзору за уголовно - процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Ивановской области,  советником юстиции Жаровым Дмитрием Юрьевичем.Тема занятия: «Виды дистанционного мошенничества».В рамках лекций Дмитрий Юрьевич очень подробно и доходчиво рассказал о наиболее распространенных видах кибермошенничества, мерах по предотвращению указанных преступных посягательств, а также о способах защиты информации. Противостоять мошенникам возможно лишь проявив повышенную внимательность, здравомыслие и бдительность! В случае если Вы стали жертвой мошенников необходимо:- немедленно обратиться в банк и заблокировать банковскую карту, - обратиться в правоохранительные органы. После лекции Дмитрию Юрьевичу поступило очень много вопросов от слушателей
14.12.2023 Конференция РФСХ подвела итоги 2023 года и избрала новый состав управляющих органов Федерации
9-10 декабря 2023 года в Московском Доме общественных организаций (МДОО) на Рязанском проспекте прошла Итоговая Конференция Российской Федерации северной ходьбы, в которой приняли участие делегаты от 32 регионов страны, включая самые отдаленные — например, Камчатский край. В итоговой конференции РФСХ от Ивановской области в режиме онлайн принял участие  и   председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Леонид Лампасов, являющийся также председателем Ивановского регионального отделения РФСХ.
14.12.2023 Обучение волонтеров-медиков в качестве инструкторов по северной ходьбе в Ивановской государственной медицинской академии переведено в практическую плоскость
13 декабря 2023 года на базе кафедры физической культуры Ивановской государственной медицинской академии прошло практическое занятие с волонтерами-медиками, студентами Академии, в рамках их обучения в качестве инструкторов по северной ходьбе. Обучение проводится в соответствии с соглашением о сотрудничестве ИвГМА с Ивановской региональной организацией Всероссийской общественной организации ветеранов  в рамках проекта "Территория здоровья плюс", поддержанного Фондом президентских грантов и Правительством Ивановской области.Следующее практическое занятие волонтеров-медиков по северной ходьбе состоится 16 декабря 2023 г. в 11-00 в парке «Харинка» областного центра с участием целевой группы проекта «Территория здоровья плюс» - людей старшего поколения
12.12.2023 Создание Шуйской районной организации ветеранов – требование времени.
7 декабря 2023 года в зале заседаний Администрации Шуйского муниципального района с участием Главы Шуйского муниципального района Сергея Бабанова произошло знаковое для муниципалитета событие: было создано районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Создание районной организации ветеранов – требование времени. Делегаты учредительной конференции приняли единогласное решение: - районной организации ветеранов быть. Это событие приветствовал председатель Ивановской областной организации ветеранов Л.К. Лампасов.На  конференции был принят Устав районной организации ветеранов, утверждено официальное наименование, избраны члены Совета, бюро Совета и ревизионной комиссии. Председателем организации ветеранов Шуйского муниципального района на ближайшие 5 лет стала представительница Китовского сельского поселения М.Г. Милашова.
12.12.2023 Итоги Областного смотра-конкурса городских и районных ветеранских организаций по организации и реализации целей патриотической работы в рамках проекта «Эстафета поколений - эстафета доблести Ивановской области»
По результатам обсуждения и на основании оценочных ведомостей, большинством голосов комиссии были распределены призовые места в 2023 году. Первое место получила Ивановская городская организация ветеранов, второе место – Кинешемская городская организация ветеранов, третье место - Шуйская городская организация ветеранов. Среди районных ветеранских организаций первое место единогласно получила Заволжская районная организация ветеранов, второе место – Кинешемская районная организация ветеранов, третье место – Комсомольская организация ветеранов
11.12.2023 В Ивановской государственной медицинской академии дан старт школы инструкторов для северной ходьбы в Ивановской области
11 декабря 2023 года в Ивановской государственной медицинской академии началось обучение команды волонтёров - медиков из числа студентов Академии в качестве инструкторов по северной ходьбе. Обучение проводится в соответствии с соглашением о сотрудничестве ИвГМА с Ивановской региональной организацией Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в рамках проекта "Территория здоровья плюс". Первое занятие с волонтерами-медиками на тему :«Северная (скандинавская) ходьба – теоретические аспекты» провела доктор медицинских наук, профессор кафедры физической культуры Нежкина Н.Н., а следующее, уже практическое занятие этой группы волонтеров, состоится 13 декабря 2023 г. на базе кафедры физической культуры Ивановской государственной медицинской академии.
10.12.2023 В День Героев Отечества в Кинешме открылся патриотический фотопроект «Жена героя»
Первых посетителей выставки приветствовал подполковник в отставке Вячеслав Захаров, председатель Кинешемской городской организации ветеранов, заместитель председателя комиссии по патриотическому воспитанию граждан и член областного Совета ветеранов.Уникальная экспозиция представлена в фойе драматического театра. 9 декабря в День Героев Отечества. Выставка фотографий женщин, которые ждут и поддерживают своих мужей. Уникальный проект зародился в Самаре. Он приобрел федеральный масштаб и получил поддержку президента России Владимира Путина.В Ивановской области организатором фотовыставки «Жена Героя» выступил филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» при поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и социальных партнёров в лице Комитета семей воинов Отечества Ивановской области и фотографа Елены Бакиной.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 80 След. Все