+7 (4932)
 37-79-60
SOVVET37@yandex.ru
Ивановское региональное отделение
Полезные ссылки

Новости

27.06.2022 В совете ветеранов Фрунзенском района г.Иваново состоялась встреча с ветеранами, детство которых пришлось на годы Великой Отечественной войны
На встречу были  ветераны, дети войны, а также активисты Ивановского городского и Фрунзенского районного советов ветеранов. Гостями встречи были: члены руководства Ивановского городского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Управляющий операционным отделением банка «Открытие» в Ивановской области Александр Сергеевич Веселов, предприниматель - Николаева Екатерина Евгеньевна, директор ООО "Моя любовь" - Ахмад Кадер, председатель Ивановского местного отделения молодёжного Движения «Новый Рубеж» Роман Евгеньевич Дмитриев
27.06.2022 О Всероссийском слете ветеранских организаций, который состоялся в Городе Трудовой доблести Пензе.
На торжественном открытии слета, за заслуги в реализации социально значимых проектов и активную общественную деятельность, в соответствии с Указом Президента РФ В.В.Путина  от 04 мая 2022 г. № 251 были вручены  государственные награды трем участникам Слета, в том числе медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени была вручена председателю Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов, председателю общественного совета регионального проекта «Старшее поколение», полковнику внутренней службы в отставке, кандидату экономических наук Леониду Лампасову. Поздравляем Леонида Кирилловича с заслуженной наградой!
25.06.2022 О Зимине Дмитрии Ивановиче, о встречи и знакомстве, эпизоде общения с ним.
Хочется вспомнить Дмитрия Ивановича  по одному поводу. 31 мая 2018 года Ивановский городской совет ветеранов в лице его председателя Быстрова Николая Ивановича, пригласил меня в поездку актива совета по историческим местам Родниковского района нашей области. Последний день весны стал днем открытия туристического маршрута по Родниковскому району, его великолепным храмам, местам с богатейшей историей, связанной с именами русских царей, именами ученых и архитекторов, именами русских воинов, защищавших Отечество в разные годы. В одном из храмов состоялась настоящая трапеза, организованная с помощью работников родниковского кафе "Встреча". Продукты (и первое, и второе) были доставлены в больших термосах. А оплатил доставку обеда на 40 человек Зимин Д.И. А потом населённом пункте был вкусный и ароматный чай с пирогами перед обратной дорогой, также оплаченный Зиминым Д.И. Но прежде, не взирая на жутко холодный, пробирающий до костей ветер, вся группа направилась к обелиску в центре села, чтобы почтить память павших селян в годы Великой Отечественной войны. Среди ветеранов всегда был Зимин Дмитрий Иванович.
23.06.2022 Состоялось первое заседание комиссии по делам ветеранов
Заседание началось с минуты молчания в память об Александре Ахлюстине, ушедшем из жизни 2 июня на 72-м году жизни. Он входил в состав Совета ветеранов  Ивановской областной Думы.В ходе заседания были утверждены положение о комиссии и ее состав. Комиссия будет рассматривать вопросы социальной защиты ветеранов, разрабатывать предложения по совершенствованию регионального законодательства в сфере поддержки граждан старшего поколения, оказывать содействие в формировании уважительного отношения к ветеранам, а также способствовать организации патриотического воспитания молодежи. В состав комиссии вошли депутаты регионального парламента, руководители ветеранских и общественных организаций.
22.06.2022 Необычным маршрутом в День памяти и скорби прошли участники группы по северной (скандинавской) ходьбе «К движению» под руководством инструктора Елены Шваревой
Старт был дан от стадиона «Труд» в г. Приволжск к Обелиску Славы.
«День памяти и скорби - самая трагическая дата в истории нашей страны. 22 июня 1941 года в 4 часа утра фашистская Германия вероломно атаковала мирно спящую страну, нарушив акт о ненападении. Вечная память всем, кто сражался на фронте, погиб в блокаду, в оккупации и в концлагерях. Вечная память героям, » - подчеркнула исполнительный секретарь Приволжского районного местного отделения партии «Единая Россия» Елена Крайнова.
Всех, кто не вернулся домой с полей сражения, приволжане почтили минутой молчания и возложили цветы к Обелиску защитникам Родины.
Завершили маршрут в общественном историко-краеведческом музее, посетив «Музей Боевой Славы». Руководитель рабочей группы партийного проекта «Старшее поколение» Елена Волкова подготовила для участников викторину по истории Великой Отечественной войны. В конце встречи все оставили слова напутствия и пожелания будущему поколению приволжан.
22.06.2022 В Ивановской области проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби
4 часа утра… 22 июня… 1941-й… Рассветная тишина разорвана жестоким шумом…
От того утра нас отделяет двадцать девять тысяч пятьсот восемьдесят четыре дня. С того утра начался путь борьбы советского народа против нацистской нечисти длиной в тысячу четыреста восемнадцать дней и ночей. Неслыханное число погибших, замученных, убитых. От древних стариков до новорожденных младенцев. Жестокая битва за наше простое право жить человеком в своей стране… право, которое мировое зло захотело у нас отнять… Отстояли - неизмеримо дорогой ценой. Мы это помним! И враг помнит все эти десятилетия после нашей Победы… Он живуч, он коллективный, он реваншист, он решил, что настало время выползти из «схрона». И цель у него прежняя, и оскала своего он не скрывает. Нацизм расчеловечивает, убивает, обесценивает жизнь, и он не сдастся без боя. И значит, нам нужно победить! Снова… как в сорок пятом!
4 часа утра… 22 июня… 2022-й… Зажигаем свечи в день Памяти и Скорби…
19.06.2022 В УМВД России по Ивановской области состоялось собрание председателей первичных ветеранских организаций
Председатель областного Совета ветеранов Николай Скляров доложил об итогах работы ветеранской организации за 5 месяцев 2022 года, планах на оставшееся полугодие и некоторых решениях Российского Совета ветеранов ОВД.На собрании  председателей первичных ветеранских организаций присутствовали: начальник УМВД России по Ивановской области генерал-майор полиции Владимир Жигайло, врио начальника УРЛС полковник внутренней службы Андрей Рыбаков, начальник МСЧ полковник внутренней службы Дмитрий Малков, заместитель начальника ЦФО подполковник внутренней службы Ольга Картавцева. Со вступительным словом к собравшимся обратился руководитель Управления МВД региона. Он довёл до сведения ветеранов информацию об оперативной обстановке в области, а также поблагодарил ветеранов за их помощи в работе органов внутренних дел.
Представитель кадрового подразделения ведомства проинформировал ветеранов по вопросам комплектования личного состава ОВД и обратился к присутствующим с просьбой об оказании помощи в этой работе. С информацией о работе медицинского и пенсионного отделов выступили Д.М. Малков и О.Ю. Картавцева
18.06.2022 Городу Трудовой доблести Иваново посвящается. II зональное лично-командное соревнование по северной ходьбе среди ветеранских организаций Ивановской области в г. Иваново (в рамках проекта «Территория здоровья», поддержанного Фондом президентских грантов)
В соревнования приняли участие почти 90 человек - сборные команды первичных и местных ветеранских организаций из всех четырех внутри городских районов города Иваново (Ленинского, Советского, Октябрьского и Фрунзенского), Ивановского муниципального района и городского округа Кохма.
Соревнование проводилось в рамках проектов «Территория здоровья плюс» и «Эстафета поколений – эстафета доблести Ивановской области»
17.06.2022 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА БОРИСА НИКОЛАЕВИЧА МОШКОВА
На митинге памяти Бориса Мошкова присутствовали внучка героя Юлия Кияшко, и.о. главы Юрьевецкого муниципального района Сергей Кирпичев, глава Юрьевецкого городского поселения Нина Ильина, военный комиссар Юрьевецкого района Алексей Федотов, представители районного Совета ветеранов, представители военно-патриотического клуба «Каскад» и молодежь Юрьевецкого района.Глава Юрьевецкого городского поселения Нина Ильина рассказала молодежи о биографии героя. Своими воспоминаниями о Борисе Мошкове поделились председатель районного Совета ветеранов Наталья Иванова, знавшая Бориса Николаевича лично, а так же внучка героя Юлия Кияшко
15.06.2022 Обучающий семинар для пожилых людей в поселке Палех Ивановской области «О мерах по обеспечению активного долголетия в рамках проекта «Здоровье и безопасность старшего поколения» (проект поддержан Фондом президентских грантов)
По завершении  семинара были проведены  индивидуальные консультации слушателей семинара с преподавателями  по тематике занятий, всем участникам выдан  раздаточный материал по темам семинара и  было  проведено комплексное обследование  23 слушателей семинара  специалистами Центра здоровья ОБУЗ "Кардиологический диспансер", партнера проекта, с целью выявления факторов риска сердечно - сосудистых заболеваний и их осложнений.  Каждому прошедшему обследование был составлен индивидуальный план по формированию здорового образа жизни, коррекции имеющихся факторов риска и по показаниям проведено углубленное профилактическое консультирование
13.06.2022 Кинешма и Иваново отметили День России с народной артисткой РСФСР, актрисой советского и российского кино Ларисой Лужиной
Президент областного благотворительного фонда «Забота» Николай Лопатин, обеспечивший приезд народной артистки в Кинешму на празднование 12 июня - Дня России, встретил почётного гостя на территории Музея военной техники, познакомил с властью города, собравшимися ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, бывшими узниками фашистских концлагерей. Пришли кинешемские ветераны, приехали из Иваново, Вичуги, Луха, Юрьевца. Под открытым небом кинешемская молодёжь провела акцию «Российский триколор»Лариса Лужина возложила цветы к памятнику «Всем сражавшимся за Отечество», а в Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы выступила в праздничном концерте.
11.06.2022 В преддверии праздника ДНЯ РОССИИ на стадионе школы №41 прошли соревнования среди ветеранских организаций г.Иваново по различным видам спорта
После небольшой разминки ветераны приступили к комплексным соревнованиям. Три группы спортсменов соревновались поочередно по ориентированию, дартсу и городкам.По окончании соревнований руководитель центра тестирования ВФСК ГТО Екатерина Васильева и председатель Совета ветеранов спорта г.Иваново Ольга Егорова вручили победителям Дипломы за 1,2 и 3 места во всех видах испытаний. Директор школы №41, депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина перед началом соревнований вручила ветеранам знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"(ГТО)
10.06.2022 Городу Трудовой доблести Иваново посвящается.Второе зональное лично-командное соревнование по северной ходьбе среди ветеранских организаций Ивановской области в г. Иваново (в рамках проекта «Территория здоровья»,поддержанного Фондом президентских грантов)
В соревнованиях примут участие сборные команды первичных и местных  ветеранских организаций из всех четырех внутри городских районов города Иваново (Ленинского, Советского, Октябрьского и Фрунзенского) Ивановского сельского  района и городского округа Кохма.
Начало регистрации участников - в 10-00, торжественное открытие - в 10-30.
Соревнование проводится в рамках проектов «Территория здоровья плюс» и «Эстафета поколений – эстафета доблести Ивановской области»   Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов при поддержке  Фонда Президентских грантов (продолжение проекта «Территория здоровья», реализованного в регионе в 2018-2019 г.г.) в соответствии с которым в парке «Харинка» была создана многофункциональная комбинированная спортивно-физкультурная зона, включающая в себя тренажеры и «Тропу здоровья», ставшую своеобразной «точкой притяжения» для  ветеранов  и позволившую создать основу для активных занятий физкультурой не только участникам целевой группы проекта, но и другим категориям граждан, посещающим эту зеленую  зону города Иваново.
09.06.2022 Гости из Иваново обменялись опытом тренировок и занятий в группах по северной ходьбе в Гаврилов - Посаде.
7 июня 2022 года  г. Гаврилов – Посад посетила группа ветеранов- североходцев во главе с общественным инструктором по СХ из парка им.Революции 1905 года города Иваново Любовью Журавлевой в количестве 14 человек. Гости были встречены  по русской традиции хлебом с солью на железнодорожном вокзале. Согласно программе была проведена обзорная экскурсия по центру города г.Гаврилов - Посад, путешественники посетили купель Смоленской - Шуйской Богоматери, где ознакомились с историей её постройки. Желающие искупаться окунулись в водах чудотворного источника. Затем была организована товарищеская встреча гостей из Иваново на городском стадионе с командой Гаврилов Посадской группы североходцев - (12 человек).
09.06.2022 Обучающий семинар для пожилых людей в поселке Лежнево Ивановской области «О мерах по обеспечению активного долголетия в рамках проекта «Здоровье и безопасность старшего поколения» (проект поддержан Фондом президентских грантов)
   Проведение семинаров организует  Фонд социальной, правовой и финансовой  поддержки ветеранов, пенсионеров, патриотических движений и культурно – исторического наследия  «Серебряное поколение» (Фонд «Серебряное поколение») совместно с  Ивановской региональной организацией  Всероссийской  общественной  организации   ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов при поддержке Правительства Ивановской области, Департаментов внутренней политики, здравоохранения и  социальной защиты населения Ивановской области, ОБУЗ «Ивановский областной кардиологический диспансер»,  ОБУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер»,  Ивановского отделения ПАО Сбербанка России   и других организаций.
09.06.2022 Акция под названием «Туристическими тропами со скандинавскими палками»
В преддверии Дня России 8 июня в Приволжском отделении партии «Единая Россия» участники группы по северной (скандинавской) ходьбе «К движению» МАУ ФКиС «Арена» провели необычное мероприятие.С приветственным словом к участникам обратилась исполнительный секретарь Приволжского отделении партии Елена Крайнова и инспектор ОГИБДД Отдела МВД России по Приволжскому району Галина Смирнова.
Галина Вадимовна рассказала о правилах безопасного передвижения при ходьбе с использованием скандинавских палок и вручила памятки ПДД, от Приволжского МО ЕР37. Елена Валентиновна подарила всем необходимые в пути сувениры и световозвращающие элементы.
После разминки, приволжане-  североходцы прошли 2 километра по значимым местам города. Интересно, что участники этого маршрута — жители серебряного возраста 55+.
07.06.2022 Первое выездное зональное лично-командное соревнование по северной ходьбе среди ветеранских организаций Ивановской области в г. Родники (в рамках проекта «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов)
Первое место в командном зачете по северной ходьбе на дистанции 3 километра завоевала команда Приволжского района, второе – команда Палехского района и третье – команда Лухского района. Четвертое и пятое место соответственно распределились между командами Фурмановского и Родниковского муниципальных районов. По окончании соревнований на торжественном построении каждому участнику был вручен соответствующий сертификат с символикой Фонда президентских грантов, победители в личном и командном зачете награждены  дипломами. Также  Почетными грамотами, за высокий профессионализм и ответственность при организации и проведении занятий по северной ходьбе в рамках проекта «Территория здоровья плюс» были награждены  общественные инструктора по северной ходьбе  из всех принимавших участие в соревнованиях районов, а также руководители ветеранских организаций этих районов.
06.06.2022 80 лет исполнилось Антонову Игорю Павловичу - ивановскому журналисту, писателю, краеведу!
Игорь Павлович, Ваш профессионализм и опыт человека, имеющего твердые убеждения, болеющего за настоящее и будущее, мудрость и преданность своему делу, принципиальность и умение работать  заслуженно снискали Вам доверие читателей и  жителей области. Уважаемый Игорь Павлович! Президиум Ивановского областного совета ветеранов сердечно и искренно поздравляет Вас с юбилеем! Желаем Вам успехов в  выполнении всех намеченных планов, неиссякаемой энергии и жизненного оптимизма! Пусть любовь и тепло родных, поддержка и понимание соратников  и коллег сопутствуют Вам всегда. Ваш патриотизм и любовь к родному краю – высокий пример для подражания!
Крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия Вам и Вашей родным!
04.06.2022 В г.Иваново на Набережной реки Уводь открытую тренировку по северной ходьбе провела Ю.Чистякова, к м н , доцент ИГМА
До начала открытой тренировки, перед ее участниками выступил заместитель Секретаря Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия», член Местного политического совета Ивановского городского отделения Партии, депутат Ивановской областной Думы Игорь Светушков, который поприветствовал участников мастер-класса (а их собралось около 40 человек), поздравил их с фестивалем, с хорошей солнечной погодой и пожелал всем доброго здоровья и активного долголетия, занимаясь северной ходьбой. Игорь Валерьевич вручил ряду североходцев за активное участие в реализации Партийного проекта «Старшее поколение» Благодарственные письма от партии «Единая Россия»
03.06.2022 Первое выездное зональное лично-командное соревнование по северной ходьбе среди ветеранских организаций Ивановской области в г. Родники (в рамках проекта «Территория здоровья», поддержанного Фондом президентских грантов)
05 июня 2022 года Ивановская региональная организация Всероссийской организации ветеранов и Региональный центр ВФСК ГТО и массового спорта, при поддержке Правительства и Департамента спорта Ивановкой области, Администрации Родниковского муниципального района и других организаций проводит в г. Родники Ивановской области на стадионе «Труд» первое выездное зональное лично-командное соревнование по северной ходьбе среди ветеранских организаций Ивановской области в г. Родники Ивановской области.В соревнования примут участие представители ветеранских организаций из Приволжского, Фурмановского, Лухского, Палехского и Родниковского муниципальных районов Ивановской области. Начало регистрации участников — в 11-30, торжественное открытие — в 12-00

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 79 След. Все