+7 (4932)
 37-79-60
SOVVET37@yandex.ru
Ивановское региональное отделение
Полезные ссылки

Новости

24.10.2022 Марафон «Осенний кросс» и открытые тренировки (мастер-классы) по северной ходьбе в парках города Иваново 22 октября 2022 г.
В субботу, 22 октября 2022 г. в парке «Харинка» г. Иваново состоялся марафон «Осенний кросс» по северной (скандинавской) ходьбе по пересеченной местности,организованный муниципальным Центром тестирования ВФСК ГТО г. Иваново при поддержке Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов, направленный на вовлечение жителей города Иваново в систематические занятия физкультурой и спортом. К участию в марафоне подключились люди старшего поколения и волонтеры-медики, занимающиеся северной ходьбой в парках города Иваново в рамках проекта «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов.
22.10.2022 Обучающий семинар для пожилых людей в пос. Верхний Ландех Ивановской области «О мерах по обеспечению активного долголетия в рамках проекта «Здоровье и безопасность старшего поколения» (проект поддержан Фондом президентских грантов)
Целью проекта является содействие  повышению уровня безопасности в повседневной жизни лиц пожилого (старше трудоспособного) возраста, качества их жизни через привлечение к участию в обучающих семинарах, практических занятиях и информирование в вопросах оказания доврачебной помощи,  профилактики заболеваний, безопасного поведения в быту и на природе, в том числе профилактики падений,   действия в опасных и чрезвычайных ситуациях, формирование и поддержание приоритета активного долголетия
22.10.2022 НАША ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!
Во встречи принял участие полковник Владимир Птицын, ветеран СВО, исполняющий обязанности первого заместителя председателя Ивановской региональной организации ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов."Какие-то аппликации, рисуночки, - все это так дорого солдатскому сердцу. Как и в Великую Отечественную войну было, так и нашему поколению, выполняющему задачи на  территории Украины", – поделился  Владимир Птицын. Десантники отметили важность в повышении боевого духа солдат поддержки семьи, земляков и детских писем, которые они получали в местах боевых действий. Офицеры говорили о важности патриотического воспитания молодежи и возвращении в школьную программу курса начальной военной подготовки.
21.10.2022 Презентация документально - исторического альманаха "Помним! Гордимся! Чтим!"
На презентацию в читальный зал Центральной универсальной научной библиотеки пришли более 60 человек ветеранов.  В альманах вошли материалы тружеников тыла и ветеранов, детство которых прошло в военные годы.С приветственным словом выступил директор ЦУНБ Валерий Викторович Можжухин, отметивший большое значение личных свидетельств очевидцев войны как исторических источников, своевременность и актуальность вышедшей книги. Автор проекта альманаха Любовь Павловна Соловьева, председатель комиссии по организации досуга Ивановской городской организации ветеранов, рассказала о сборе материалов и встречах с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и их потомками.   О значении очередного альманаха, подготовленного к изданию ветеранами города высказались: председатель Ивановской городской организации ветеранов, он же  заместитель председателя Ивановской региональной организации ветеранов Всероссийской организации ветеранов Почетный гражданин города Иваново Николай Иванович Быстров.
20.10.2022 О проведении обучающего семинара для слушателей народного Университета «Третий возраст»«О мерах по обеспечению активного долголетия в рамках проекта «Здоровье и безопасность старшего поколения» (проект поддержан Фондом президентских грантов)
31 октября 2022 г. в 12-00 в ЦКиО(г. Иваново, пр. Ленина, 114)  состоится   обучающий семинар для слушателей народного Университета «Третий возраст».   Проведение семинаров организует Фонд «Серебряное поколение» совместно с  Ивановской региональной организацией  Всероссийской  общественной  организации   ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов при поддержке Правительства Ивановской области, Департаментов внутренней политики, здравоохранения и  социальной защиты населения Ивановской области, ОБУЗ «Ивановский областной кардиологический диспансер»,  ОБУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер», Ивановской медицинской академии, Ивановского отделения ПАО Сбербанка России  и других организаций.
15.10.2022 Открытые тренировки (мастер-классы) по северной ходьбе в парках города Иваново 15 октября 2022 г.
В  парке им.В.Я. Степанова г. Иваново мастер-класс (открытую тренировку) по северной ходьбе в рамках проекта «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов,  провели инструктор по северной ходьбе, руководитель волонтеров –медиков из Ивановской государственной медицинской академии Дмитрий Алексинский и волонтер-медик Валерия Сараева. В парке «Харинка» областного центра мастер – класс по северной ходьбе провели волонтеры-медики из Ивановской государственной медицинской Анна Жамина и Ирина Рожнова, при поддержке общественного инструктора Марии Моргуновой, которая также провела отдельное занятие с новичками.А до специальной разминки, которую провели волонтеры, общеукрепляющую разминку с элементами дыхательной гимнастики, направленную на реабилитацию переболевших новой корона вирусной инфекцией провела специалист ЛФК Екатерина Бархоткина и Мария Полянина.В парке им. Революции 1905 года открытую тренировку провела общественный инструктор по северной ходьбе Любовь Журавлева.Всего в этот день в  открытых тренировках (мастер-классах) в трех парках города Иваново приняли участие около 50  человек, как   ветеранов, а  также   любителей и поклонников северной (скандинавской) ходьбы.
15.10.2022 Лично-командное соревнование по северной (скандинавской) ходьбе среди судей и сотрудников судов Ивановской области в Пучеже
В городе Пучеже, наш коллега, сертифицированный общественный инструктор по северной ходьбе Анатолий Коноплев провел областное лично- командное соревнование по северной ходьбе среди команд из районных и городских судов Ивановского региона. А сам Анатолий Николаевич, не только подготовил и провел это соревнование, но и был в судейской бригаде и ведущим этого спортивного праздника. В составе команд были и молодые североходцы. В качестве помощников арбитра А.Коноплева в этом мероприятии приняли участие члены его группы по северной ходьбе из Пучежа. Спасибо Анатолий Николаевич за это мероприятие и прошу наших общественных инструкторов взять этот опыт на вооружение. С уважением,
Председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, полковник внутренней службы в отставке, кандидат экономических наук Леонид Лампасов
14.10.2022 Встреча с кадетами города Иваново, посвященная «Истории создания в СССР ядерного оружия»
Встреча состоялась 14 октября 2022 года в зале Ивановского Дома национальностей, где  собрались кадеты корпусов: Иваново-Вознесенский кадетский корпус имени генерал-фельдмаршала графа Б.П. Шереметева, Иваново-вознесенский Морской Кадетский Корпус им. Адмирала Г. И. Невельского и кадетский пожарно-спасательный корпус Академии гражданской защиты МЧС России в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС. Организовал и вёл встречу председатель Ивановского регионального совета Комитета ветеранов подразделений особого риска РФ полковник в отставке Валерий Николаевич Кривоносов. Ведущий встречи акцентировал внимание собравшихся на то, что  Ивановская общественная организация ветеранов военной службы поручила ивановскому отделению ветеранов подразделений особого риска организовать цикл выступлений перед молодежью  по ядерной тематике с привлечением к ним непосредственных участников испытаний ядерного оружия
14.10.2022 Дети Кинешемской школы №1 передали рисунки землякам - участникам спецоперации на Украине
Дети Кинешемской школы №1 передали рисунки землякам - участникам спецоперации на Украине К ним в гости пришёл председатель совета ветеранов городского округа Вячеслав Захаров. В начальном звене школы №1 прошёл урок, в ходе которого маленькие кинешемцы познакомились с председателем совета ветеранов Кинешмы и Кинешемского района Вячеславом Захаровым. Вячеслав Николаевич рассказал ребятам о происходящих сегодня событиях на Украине, целях и задачах спецоперации, которую выполняют Вооруженные Силы России. А ещё пояснил, насколько важна для военнослужащих поддержка из тыла, от всех жителей России. Дети, в свою очередь, прочитали патриотические стихи и торжественно вручили ветерану свои рисунки в поддержку россиских солдат и офицеров. Вячеслав Захаров пообещал, что при первой возможности они будут переданы военнослужащим, выполняющим в эти дни боевые задания на передовой, а также в учебные центры, где проходят подготовку мобилизованные кинешемцы. Собств.информация.
13.10.2022 В университете «Третий возраст» г.Иваново на втором занятии состоялись лекции, посвящённые правовым гарантиям и льготам пенсионеров России и о профилактике наркомании
12 октября 2022 года в Ивановском открытом народном городском Университете "Третий возраст" состоялось 2-е занятие текущего учебного года..
Для слушателей Университета "Третий возраст" представителем прокуратуры города .Иваново Борисенко Виктором Сергеевичем были  прочитаны две очень интересные лекции на тему о профилактике наркомании, приуроченную к наркотическому месячнику, который проходит сейчас в Иванове, а вторая лекция была посвящена правовым гарантиям и льготам пенсионеров России. После такой актуальной темы о льготах для пенсионеров в зале разгорелась дискуссия о предоставлении санаторных путевок, о льготном зубопротезировании и даже о культуре санаторного обслуживания в наших санаториях. Для слушателей также была доведена информация о работе групп по интересам и посещении культурных мероприятий ,проводимых в городе.
А затем всех присутствующих на занятии ожидал замечательный музыкальный подарок от несравненной Татьяны Трифоновой.
Немного официальной хроники о Татьяне Трифоновой:
13.10.2022 Отправка мобилизованных из Кинешмы к месту прохождения воинских сборов.
10 октября 2022 год в Кинешме отправлена третья группа мобилизованных из запаса. Мужчин напутствовали представители духовенства и городской власти. Это очередная отправка граждан, мобилизованных по указу Президента РФ В.В.Путина, к месту прохождения обучения и боевого слаживания. Перед  мобилизованными с  напутственным словом  выступили Глава городской администрации городского округа Кинешма В.Г.Ступин., военный комиссар города Кинешма и Кинешемского района Н.П.Казаков, председатель совета ветеранов г. Кинешма В.Н.Захаров.
– Всегда помните, что здесь вас любят и ждут родные и близкие люди, обязательно возвращайтесь с победой живыми и здоровыми. Мы верим в вас и гордимся вами! – сказал глава города Вячеслав Ступин.
11.10.2022 Детство, которое хочется забыть
30 сентября Кохомской городской всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов исполнилось 35 лет. Одним из ярких представителей организации является Олег Павлович Германов. Сейчас ему 85. А детство его прошло в блокадном Ленинграде.Олег Павлович вместе со своей женой Ниной Михайловной. — Иногда меня приглашают в школы. Перед 23 февраля, 9 мая на Урок мужества. Школьники просят рассказать про мое детство. Страшное это было время. Вспоминаю, и слезы сами текут. У меня было детство, которое хочется забыть, — говорит Олег Павлович.У Олега Павловича и Нины Михайловны есть сын и дочь, четверо внуков и столько же правнуков. Все они навещают своих стариков и никогда не забывают о том, что пережил их дедушка и прадедушка.После нашей беседы Олег Павлович отправился на юбилей Кохомской организации ветеранов, благодаря которой сейчас бывает на различных мероприятиях, посвященных патриотическому воспитанию
09.10.2022 Открытые тренировки (мастер-классы) по северной ходьбе в г. Фурманове и парках города Иваново 8 октября 2022 г.
В субботу, 8 октября  2022 г. в городе Фурманов Ивановской области в местечке «Летний сад»состоялся  мастер – класс (открытая тренировка) по северной ходьбе, посвященная Дню воинской славы России -  разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ (1943 год),которую провела  кандидат медицинских наук, доцент ИвГМА, сертифицированный инструктор по северной ходьбе, член Совета Ивановского регионального отделения Российской Федерации северной ходьбы (ИРО РФСХ) Юлия Чистякова.
07.10.2022 В открытом народном университете "Третий возраст" начались занятия!
5 октября 2022 года начался новый 2022/2023 учебный год в открытом народном университете "Третий возраст" г.Иваново, среди учредителей которого  более  двух  десятилетий  назад был Ивановский областной совет ветеранов. В течение двух лет из-за ограничительных мероприятий занятия проводились малыми группами на разных площадках. Сегодня смогли собраться несколько групп одновременно в зале Ивановского политеха. В университете новый ректор - Силина Людмила Егоровна. Прежний ректор - Кащеева Нина Степановна - продолжает работать и помогает в организационных мероприятиях новому ректорату в качестве советника.
04.10.2022 Об опыте работы по взаимодействию с региональными органами исполнительной власти по патриотическому воспитанию молодежи на онлайн расширенном заседании Бюро Центрального Совета Всероссийской организации ветеранов выступил Леонид Лампасов
27 сентября 2022г в формате онлайн состоялось расширенное заседание Бюро Центрального Совета Всероссийской организации ветеранов, в котором от Ивановской региональной организации ветеранов принял участие и выступил с информацией об опыте работы по взаимодействию с региональными органами  исполнительной власти по патриотическому воспитанию молодежи член Центрального Совета Всероссийской организации ветеранов,  председатель Ивановской региональной организации ветеранов Леонид Лампасов. В Заседании также приняли участие председатель комиссии по патриотическому воспитанию граждан, член бюро Совета ИРО ВОВ Анатолий Липатов и председатель Ивановской региональной организации движения Волонтеры Победы" Антон Коротков.
04.10.2022 В Кинешемском районе отметили 127 лет со дня рождения маршала А.М.Василевского
С праздником гостей поздравили Глава Кинешемского района Владимир Рясин, глава Батмановского сельское поселения Сергей Рыжалов, председатель ассоциации «Воины Отечества» Ивановской области Михаил Дорофеев, президент Фонда «Забота» (г.Вичуга) Николай Лопатин. В акции памяти, от Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов приняли участие: и.о.первого заместителя ИРО ВОВ, кавалер двух орденов Мужества и ордена Суворова, полковник Владимир Птицын; член Совета, председатель Ивановского регионального отделения ветеранов УИС полковник внутренней службы в отставке Валентин Козляев, член комиссии по патриотическому воспитанию граждан , председатель Совета ветеранов Росгвардии, кавалер ордена Мужества Сергей Большаков и другие ветераны , блокадница Лилия Владимировна Ясникова, бывшая малолетняя узница концлагеря Антонина Филатовна Корытова и другие.
03.10.2022 В Заволжске прошли памятные мероприятия
Почтить память погибших в схватке с бандитами милиционеров приехали и пришли представители кадрового аппарата УМВД, Председатель ветеранской организации УМВД Николай Скляров, коллеги погибших стражей порядка, их родные и близкие.22 года назад, 30 сентября 2000 года в Заволжском районе в схватке с преступниками погибли сотрудники местной милиции. Стражи порядка пытались задержать вооруженных бандитов, подозреваемых в совершении тяжкого преступления.Позже все участники банды, совершившей нападение на сотрудников милиции, будут установлены и привлечены к ответственности.В день гибели сотрудников Заволжского РОВД в Заволжске проводится турнир по панкратиону, учрежденный в память отдавших жизнь во имя исполнения служебного долга.Турнир, посвященный памяти милиционеров-героев, является действенной формой воспитания подрастающего поколения. Примеры достойных людей, ставивших служебный долг и служение обществу выше собственной жизни, являются ориентиром для молодых людей и формируют их приоритеты в выборе жизненного пути.
03.10.2022 В Наволокском доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека
Людей старшего поколения Кинешемского муниципального района пришли поздравить, выразить свое уважение, поддержку, заботу и любовь огромное количество жителей, представителей общественных организаций, органов местного самоуправления Кинешемского муниципального района.
В этот день со словами приветствия к ветеранам обратились заместитель Главы Администрации Кинешемского муниципального района Александр Катаев, и.п. Главы Наволокского городского поселения Александр Садовский.Со словами поздравления к ветеранам Кинешемского муниципального района обратилась председатель Кинешемской районной организации Всероссийской организации ветеранов Галина Андрипольская.Награждения Почетным знаком Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов удостоена Малкова Тамара Ивановна, член совета ветеранов Луговского сельского поселения.Благодарственным письмом Главы Кинешемского муниципального района награждена председатель Кинешемской районной организации Всероссийской организации ветеранов Галина Ивановна Андрипольская.
03.10.2022 Торжественное собрание актива Ивановского регионального совета ветеранов, посвящённое Дню пожилых людей.
29 сентября 2022г в Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов состоялось расширенное заседание членов команд проектов "Территория здоровья плюс " и "Здоровье и безопасность старшего поколения", поддержанных Фондом президентских грантов и проекта "Эстафета поколений - эстафета доблести Ивановской области ", где были подведены промежуточные итоги реализации проектов и определены меры по их успешному завершению в 2022г и развитию проектов в 2023 г. В рамках совещания также выступил и рассказал о проводимой специальной военной операции на Украине представитель 98 дивизии ВДВ полковник Птицын В.В., а присутствующие на совещании руководители секции "Трудовая доблесть России ', полный кавалер орденов Трудовой Славы Клязьмина Р.М и Герой социалистического Труда Пряхин А.И. поздравили участников совещания с Днем пожилых людей. После завершения совещания асе его участникам были вручены подарки от ТЦ "РИО".

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 79 След. Все