+7 (4932)
 37-79-60
SOVVET37@yandex.ru
Ивановское региональное отделение
Полезные ссылки

Новости

22.04.2023 На региональном семинаре подготовлены 56 инструктора по северной ходьбе для организации занятий с ветеранами в сельских поселениях, городских округах и муниципальных районах Ивановской области
По завершении обучения инструкторов по северной ходьбе (занятия по теоретической части семинара проводились в конференц - зале гостиницы «Турист», а практические занятия на набережной реки Уводь) и их тестирования,   состоялась торжественная церемония вручения сертификатов инструктора по северной ходьбе, в которой, кроме преподавателей семинара – президента   Российской Федерации северной ходьбы (РФСХ) Сергея Мещерякова и  ответственного секретаря Совета РФСХ Татьяны Мещеряковой, также приняли участие  заместитель начальника Департамента спорта Ивановской области Ольга Дмитриева, директор Регионального центра ГТО и массового спорта, член команды проекта и главный судья всех соревнований, проводимых в рамках проекта -  Елена Лялюева, руководитель проекта, председатель Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов, председатель Ивановского регионального отделения РФСХ Леонид Лампасов, координаторы проекта Мария Моргунова и Валентина Лампасова.
21.04.2023 В УМВД России по Ивановской области открыли музейную экспозицию спортивной славы регионального Общества «Динамо»
С приветственным словом к почетным гостям обратился председатель Ивановского регионального отделения ВФСО «Динамо», начальник Управления МВД региона генерал-майор полиции Владимир Жигайло. Он отметил, что открытие музея это знаковое событие не только для всех, кто отождествляет себя с «Динамо», но и для многочисленной армии спортивных болельщиков и любителей спорта. Это свидетельство стремления к сохранению спортивных традиций и намерения дальше культивировать традиции здорового образа жизни и приобщения к физкультуре и спорту.
После знакомства с экспозицией в музее прошла торжественная презентация книги «Динамо – 100». Заслуженный работник культуры Российской Федерации, автор книги Игорь Антонов рассказал на страницах своего издания о людях, связавших свою спортивную и служебную деятельность с динамовским движением и внесшим вклад в развитие как областного, так и отечественного спорта.
20.04.2023 Вновь избрана председателем Ильинского районного Совета ветеранов Татьяна Грузова.
Сегодня в Ильинском центре культуры и досуга состоялась Отчетно-выборная конференция Ильинской районной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В работе конференции принял участие Глава Ильинского муниципального района Сергей Васютинский, который вручил награды активным ветеранам за вклад в развитие ветеранского движения.Заслушав отчет работы Совета ветераны приняли решение признать работу под руководством Татьяны Александровны Грузовой на оценку "Хорошо".Заключительным моментом конференции стало выступление творческого коллектива Ильинского ЦКД "Прялица".
20.04.2023 К 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Курнаева Сергея Михайловича (14.01.1923 - 18.04.1998)
В рамках патриотического воспитания торжественное мероприятие посетили ученики Ильинской и Аньковской школ. К собравшимся обратились глава Ильинского района Сергей Васютинский, Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов района Татьяна Грузова. Председатель Совета района Олег Багуцкий, Секретарь МО Партии "Единая Россия" Елена Сачихина, руководитель МГЕР Анна Костырева, представители общественности и жители района возложили цветы к стеле героя в Аллее Памяти в п. Ильинское-Хованское, с. Игрищи и почтили память земляка минутой молчания...
20.04.2023 Состоялся обучающий семинар в пос.Каменка Вичугского района в рамках проекта «Моногорода. Здоровье и безопасность старшего поколения» (проект поддержан Фондом президентских грантов)
Проведение семинаров организует  Фонд социальной, правовой и финансовой  поддержки ветеранов, пенсионеров, патриотических движений и культурно – исторического наследия  «Серебряное поколение» (Фонд «Серебряное поколение») совместно с  Ивановской региональной организацией  Всероссийской  общественной  организации   ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов при поддержке Правительства Ивановской области, Департаментов внутренней политики, здравоохранения и  социальной защиты населения Ивановской области, ОБУЗ «Ивановский областной кардиологический диспансер»,  ОБУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер»,  Ивановского отделения ПАО Сбербанка России   и других организаций.
18.04.2023 В Иванове чествовали ветеранов органов внутренних дел.
На торжественное мероприятие были приглашены Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, председатель Комитета по делам ветеранов Ивановской областной думы Павел Попов, председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, полковник внутренней службы в отставке, кандидат экономических наук Леонид Лампасов, председатель Ивановской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов полковник милиции в отставке Николай Быстров и председатель Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Виктор Алешин.
В честь праздника ветеранам силовых структур были вручены ведомственные награды и Благодарственные письма
18.04.2023 О подготовке инструкторов по северной ходьбе для организации занятий с ветеранами в сельских поселениях и муниципальных районах Ивановской области
20 и 21 апреля 2023 г. в гостиничном комплексе «Турист» города Иваново (ул. Набережная, д.9) состоится обучающий семинар «Северная ходьба.Базовые навыки инструктора» для общественных  инструкторов по северной ходьбе из сельских поселений, городских и районных  ветеранских организаций Ивановской области. Обучение будут проводить Мещеряков С.А., президент Российской Федерации северной ходьбы (РФСХ) и Мещерякова Т.И.,тренер по северной ходьбе, врач восстановительной медицины, диетолог (Москва). Семинар проводится в рамках реализации проекта  «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов, партнерами проекта
18.04.2023 О предстоящем выездном обучающем семинаре в Культурно-досуговом комплексе Каменского городского поселения Вичугского муниципального района
19 апреля 2023 г. в 10-00 в Культурно-досуговом комплексе Каменского городского поселения Вичугского муниципального района  Ивановской области (ул. 1 Мая, д.11)  состоится  выездной обучающий семинар по проекту  «Моногорода. Здоровье и безопасность  старшего поколения», победителя   конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.В рамках проведения семинара специалисты проинформируют об особенностях питания людей старшего поколения, профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, способов защиты от мошенников при пользовании банковскими услугами. формированию и поддержанию  приоритета активного долголетия.
17.04.2023 Состоялась отчётно-выборная конференция Совета ветеранов Заволжского района
7 апреля в актовом зале администрации Заволжского муниципального района прошла отчётно-выборная конференция Заволжского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.С приветственным словом к участникам конференции, в котором звучали слова благодарности за конструктивную работу и активное участие в жизни города и района, обратились заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Ольга Сенова и исполнительный секретарь Заволжского районного местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Леонтьева.На повестке дня было девять вопросов. Работа конференции началась с отчёта председателя ветеранской организации Елены Гладышевой, которая единогласно была переизбрана председателем на новый пятилетний срок. В своём докладе Елена Борисовна обозначила все направления, по которым Совет ветеранов работал в 2018-2022 годах.На конференции также выступили депутаты городского совета Вера Ратас и председатель первичной организации ветеранов центральной городской больницы Ольга Волкова, члены районного Совета ветеранов Альбина Гайдай и Татьяна Мурехина, директор Заволжского ЦСО Ольга Советова, руководитель территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому району Ольга Гаганова. От выступающих прозвучали пожелания успеха ветеранской организации, а её членам оставаться такими же активными.
15.04.2023 Встречая праздничную дату 17 апреля День ветеранов МВД
День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации. Это праздник всех тех людей, которые с честью служили своей стране, защищали ее граждан от посягательств преступников, с оружием в руках защищали население во время проведения контр террористических операций, стояли на страже законности и правопорядка. Верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути, их героизм могут вызывать только заслуженное уважение со стороны действующих сотрудников системы МВД. Мудрость старшего поколения и инициатива молодежи неразрывно связаны у служащих МВД. Опыт и знания, а также ценные советы, которыми делятся ветераны с молодыми сотрудниками, внося весомый вклад в их нравственное и патриотическое воспитание, позволяют более оперативно и эффективно решать серьезные вопросы дня сегодняшнего.
Ветеранская организация МО МВД РФ «Пучежский» под председательством подполковника милиции в отставке Мужикова Владимира Васильевича объединяет 80 пенсионеров и работает в тесном сотрудничестве с руководством, сотрудниками ГРЛС, Общественным советом при Отделе
15.04.2023 По тропе здоровья.
Два года в г.Комсомольске действует группа по северной или скандинавской ходьбе, созданной при поддержке Ивановского регионального совета ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов. Руководитель группы Александр Михайлович Шиланов даже прошёл обучение в Иванове, став инструктором . Работа по обучению инструкторов и набору групп была организована в рамках проекта "Территория здоровья плюс" после победы областного совета ветеранов в конкурсе, организованном фондом грантов Президента РФ. Скандинавская ходьба – это общение, здоровье, приобщение горожан к активному образу жизни.
14.04.2023 Ушла из жизни Ковалевская Мария Николаевна
Бюро Президиума Ивановского регионального совета ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов войны, туда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, ветеранское сообщество Шуйской ветеранской организации выражают глубокие соболезнования родным и близким, в связи с кончиной Почётного гражданина города Шуи Ковалевской Марии Николаевны. Светлая память об этом человеке  навсегда останется в наших сердцах.
12.04.2023 ПОЗДРАВЛЯЕМ С 75-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ полковника внутренней службы в отставке Козляева Валентина Васильевича!
После почётной отставки по выслуге лет Валентин Козляев стоял у истоков создания регионального отделения Совета ветеранов УФСИН России по Ивановской области, которое бессменно возглавляет уже 13 лет с марта 2010 года.Совет ветеранов под руководством В.В. Козляева проводит большую работу, направленную на укрепление взаимодействия с представителями органов местного самоуправления и общественности в решении задач по оказанию социальной и моральной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам уголовно-исполнительной системы, лично играет важную роль в патриотическом воспитании  молодых  сотрудников  и  в целом молодёжи.Валентин Козляев  с мая 2018 г. входит в состав Президиума Совета Ивановской региональной организации Всероссийской  организации ветеранов,  активно занимается общественной деятельностью, принимает активное участие в памятных акциях в рамках регионального проекта «Эстафета поколений – эстафета доблести Ивановской области».
09.04.2023 Об активном участии ветеранов в общегородском забеге «Марафон Здоровья 2023» в парке «Харинка» города Иваново
По результатам прохождения  маршрута победители забега были награждены дипломами. Необходимо отметить, что за 1 место в забеге среди мужчин, в своей возрастной категории,  дипломом  за 1 место был награжден руководитель проекта «Территория здоровья плюс» Леонид Лампасов, также в своей возрастной группе, награждена дипломом общественный инструктор по северной ходьбе  Флюра Залаева, за 3 место – общественный инструктор по северной ходьбе, координатор проекта Мария Моргунова и общественный инструктор Галина Иванова. Призерами забега также стали в своих возрастных группах участники тренировок из парка «Харинка» Пикулина Валентина (1 место), Лаврентьева Любовь (2 место) и другие.
Следует отметить, что забег позволил выявить наиболее лучших участников занятий по северной ходьбе из числа людей старшего поколения, занимающихся северной ходьбой на регулярной основе
08.04.2023 К 100 летию Зайцева Вениамина Леонидовича 24.04.1923 - 20.07.1944 Героя Советского Союза
Зайцев Вениамин Леонидович — разведчик 52-й отдельной гвардейской разведывательной роты 51-й гвардейской Витебской ордена Ленина стрелковой дивизии 6-й гвардейской армии 1-го Прибалтийского фронта, гвардии сержант.Родился 24 апреля 1923 года в селе Добрищево ныне Комсомольского района Ивановской области в семье крестьянина. Русский. Окончил 7 классов. Работал в колхозе. Позднее - на прядильной фабрике "Коммунар" в городе Комсомольске.В Красной Армии с октября 1941 года. На фронте с февраля 1942 года. Боевое крещение красноармеец Зайцев получил под Москвой. В апреле 1942 года был тяжело ранен, после госпиталя вернулся на фронт. Воевал в отдельной разведроте. За мужество и отвагу проявленные в боях разведчик Зайцев награжден двумя боевыми орденами.Гвардии сержант Зайцев отличился в боях за освобождение Прибалтики. 20 июля 1944 года при возвращении с группой воинов из тыла врага у озера Дрисвяты (Литва) прикрыл отход разведчиков. Уничтожил около 10 гитлеровцев. Тяжело раненный, последней гранатой подорвал себя и окруживших его врагов.
08.04.2023 К 100-летию Брюханова Алексея Ивановича, Героя Советского Союза 15.03.1923 - 17.10.1943
Брюханов Алексей Иванович — командир отделения 320-й отдельной разведывательной роты (193-я стрелковая дивизия, 65-я армия, Центральный фронт), сержант.Родился 15 марта 1923 года в городе Южа ныне Ивановской области в семье рабочего. Русский. Рано лишился родителей и воспитывался старшей сестрой. Не закончив школу пошел работать. На Южской прядильно-трикотажной фабрике сначала был простым рабочим, потом стал помощником мастера.В Красную Армию призван в 1942 году. Боевое крещение получил под Сталинградом. Прошел с боями до Днепра. Был награжден орденом Отечественной войны, медалями.15 октября 1943 года при форсировании реки Днепр в районе поселка Лоев (Гомельская область, Белорусская ССР) с группой разведчиков первым достиг правого берега реки, уничтожил вражеский дзот, чем обеспечил переправу батальона. Погиб в бою 17 октября 1943 года.
07.04.2023 К 100-летию Полного кавалера орденов Славы Данилова Аркадия Ивановича (20.03.1923 - 13.07.2004)
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июня 1945 года за исключительное мужество, отвагу и бесстрашие, проявленные в боях с гитлеровскими захватчиками, старшина Данилов Аркадий Иванович награждён орденом Славы 1-й степени (№ 499). Стал полным кавалером ордена Славы.В декабре 1945 года был демобилизован. Вернулся в родную деревню, работал в колхозе. С 1957 года был служащим в Плосковской школе Комсомольского района. С 1968 года жил в городе Иваново трудился на заводе «Ивторфмаш» завхозом, стропальщиком монтажно-сварочного цеха. В 1982 году по инвалидности ушел на пенсию.Жил в городе Иваново. Скончался 13 июля 2004 года. Похоронен на Богородском (сельском) кладбище города Иваново.Награжден орденами Отечественной войны 1-й степени, Красной Звезды, Славы 3-х степеней, медалями.Его имя увековечено на мемориале Героев в городе Иваново.
07.04.2023 К 100-летию Горбачева Ивана Петровича - первого председателя образованной в 1987 г.Ивановской городской общественная организации ветеранов
В 1950 году переехал в город Иваново. В 1956 году окончил заочно Всесоюзный техникум местной промышленности. Работал токарем, технологом на заводе имени Г.К. Королева. В 1966 году избран секретарем Фрунзенского районного комитета партии. С 1972 года Горбачёв - председатель городского комитета народного контроля. Избирался депутатом горсовета, был ответственным секретарем Ивановского областного комитета защиты мира. Жил и работал в городе Иваново.Важной вехой в биографии Ивана Петровича Горбачева был тот факт, что Ивановская городская общественная организация ветеранов была образована 27 февраля 1987 года. и её первым председателем был Герой Советского Союза Иван Петрович Горбачев!Почетный гражданин города Иванова (1998 год). Подполковник запаса (1975)
06.04.2023 Сообщение об отчётно - выборной конференции совета ветеранов Приволжского муниципального района
Сегодня, 06.04.2023 г., в большом зале администрации Приволжского района прошла отчетно-перевыборная конференция районной организации ветеранов. В президиум Пленума единогласно были выбраны Глава Приволжского муниципального района И.В.Мельникова, председатель Совета депутатов С.И.Лесных, советник главы Фурмановского района по межмуниципальному сотрудничеству Д.И.Ключарев. На повестке дня было 9 вопросов.
Заслушали отчет председателя ветеранской организации Волковой Елены Ивановны, которая была избрана председателем повторно. Также был представлен отчет контрольно-ревизионной комиссии, избран новый состав районного совета и Бюро совета. Общим голосованием работа совета ветеранов единогласно была признана на оценку «удовлетворительно».
01.04.2023 Открытые тренировки (мастер-классы) по северной ходьбе в парках «Харинка» и им. В.Я.Степанова 01 апреля 2023 г.
В тренировке приняли участие и председатели  пяти  ТОСов г. Иваново, кандидаты на обучение на инструкторов по северной ходьбе для последующей организации тренировок  во вновь создаваемых группах в районах города Иваново, удаленных от парковых зон.
После проведения специальной разминки, которую провела Юлия Чистякова,  участники тренировки были ознакомлены с основами техники движения с использованием скандинавских палок, во время прохождения маршрута по парку и после завершения тренировки ее участники  получили от инструкторов   индивидуальные консультации по  технике и методике проведения тренировок, а также  подбору инвентаря для проведения занятий. В тренировке приняли участие 37  человек.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 78 След. Все