С Днём окончания  Второй мировой войны! 28.08.2020 От Председателя Всероссийской организации ветеранов В.А. Епифанова в адрес Ивановского регионального отделения Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров)
войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
(Всероссийская организация ветеранов) 27.08.2020 г поступило письмо, в котором он обращается к ветеранам: «Уважаемые коллеги! В канун всенародного праздника – 3 сентября, Дня окончания  Второй мировой войны, разрешите передать поздравления вашим коллективам особенно участникам Великой Отечественной войны, родным и близким, пожелать доброго здоровья на долгие годы и успешной деятельности на благо развития нашего ветеранского движения.
В этот день многие поздравят ветеранов и скажут им СПАСИБО за жизнь и мирное небо над головой. Отрадно, что одними из первых ветеранов поздравляют молодёжь, добровольцы, волонтёры. Направляем Вам поздравление
Нашего  партнёра - многочисленной организации Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и благодарим за взаимодействие с волонтёрами по сохранению истории, памяти о мужестве и героизме нашего народа в борьбе за свободу и мир на земле. ( Приложение: на 1 л.)
Дорогие друзья, желаем, чтобы и в дальнейшем ваша работа приносила добрые плоды, пусть наша Великая Победа воодушевляет сердца и ведёт вперёд к новым подвигам, успехам и достижениям.»

Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров)
войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
(Всероссийская организация ветеранов)
Денежный пер., д.12, Москва, 119002
Тел. (499) 241-34-01, факс (499) 241-30-45
E-mail: sovet.veteranov@bk.ru


Председателю  Всероссийской
общественной организации
ветеранов (пенсионеров) войны,
труда, Вооруженных сил
и правоохранительных органов
В.А. Епифанову
Уважаемый Владимир Александрович!
Окончание Второй мировой войны — это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращены преступления против всего человечества. Блестяще проведённая Маньчжурская операция стала завершающей битвой Второй мировой войны, после которой последний союзник
нацистской Германии – милитаристская Япония – был вынужден капитулировать. 2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, 3 сентября Советский Союз праздновал Великую Победу.
В 2020 году этот день объявлен днем воинской славы России – Днем окончания Второй мировой войны. В вашей организации состоят истинные герои, те, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, кто достойно выполнял воинский или
служебный долг уже после событий Второй мировой войны – участники локальных войн и вооруженных конфликтов, которые боролись а сохранение безопасности и независимости соседних стран и народов.
Мы благодарны вам за отвагу и героизм, за ваш великий подвиг ради жизни и мира. Молодому поколению есть на кого равняться и у кого учиться мужеству.
Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и мирного неба на долгие годы!
Председатель Центрального штаба
ВОД «Волонтеры Победы» О.Н. Амельченкова

Возврат к списку