Регулярные занятия скандинавской ходьбой укрепляют здоровье ветеранов. 31.10.2019 Скандинавская ходьба становится все более популярной в нашей стране и во всем мире. Вот и у нас в парке"ХАРИНКА" в рамках проекта"ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ",поддержанного фондом Президентских грантов в 2018 году , с июня по октябрь 2019 года проводились мастер-классы по скандинавской ходьбе для лиц старшего возраста и всех желающих.Каждую первую и последнюю среду месяца в парке"Харинка" собирались любители этого популярного вида спорта, чтобы ознакомиться с основами скандинавской ходьбы.
Сегодня,30 октября, состоялось очередное занятие .
Перед началом тренировки заместитель председателя региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов Азаров Александр Григорьевич ознакомил всех присутствующих с техникой движений при скандинавской ходьбе и провел очередной мастер-класс с ветеранами Городского совета.
В связи с наступившим похолоданием и выпавшим снегом у присутствующих возник вопрос: стоит ли продолжать тренировки в зимнее время?  Да, заниматься этим любимым для многих видом спорта нужно. Просто важно знать особенности зимних тренировок.
Самое важное для спортсмена не замерзнуть и не простудиться.
Поэтому, одежда и обувь должны быть закрытыми, не пропускающими
холодный воздух. Лучше надеть несколько слоев легкой одежды,
чем один плотный свитер. Исследования медиков свидетельствуют о высоком оздоровительном потенциале скандинавской ходьбы. Регулярные тренировки приводят к укреплению организма в целом и позвоночника в частности, улучшают и настроение.
Этим видом спорта можно заниматься в любом возрасте, что тоже немаловажно.
Вот и сегодня, все присутствующие на занятии по скандинавской ходьбе,
зарядились положительной энергией, прекрасным настроением,
насладились тишиной зимнего леса, полюбовались первым чистым снегом!!! Все желающие могут присоединиться к следующей тренировке
по скандинавской ходьбе, которая состоится 4 ноября 2019 года в 10 часов в замечательном и любимом парке"ХАРИНКА".
Текст и фото Волковой Любови.                                                                                                                                                                                                    
Добавим  от ветеранского сайта: «Честно говоря,  мы не ожидали, что в такую погоду (погода на минусе, снег, ветер) наши ветераны придут на занятия. Но мы ошиблись, пришли 14 человек  и А.Г.Азаров провел с ними занятие. Вот так, знай наших! Молодцы ветераны и наш коллега Любовь Волкова!

Возврат к списку