В Иванове с Международным Днем пожилых людей поздравили ветеранов 01.10.2019 Торжественное заседание клуба «Ветеран» состоялось сегодня 1 октября в канун Международного Дня пожилых людей в Центре культуры и отдыха города Иванова.
Участников заседания с праздником поздравили депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов, Глава города Иванова Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Они пожелали ветеранам счастья, крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма.

«Нам действительно очень повезло с вами. В каких-то сферах вы даже активнее нашей молодежи и то, что во многом изменяется наш город – это ваша заслуга. Именно по вашему предложению мы начали ремонтировать Дом культуры Меланжевого комбината и сейчас там проводятся занятия по адаптивной физкультуре. Город забрал себе на баланс спортивный комплекс «Автокран», где с успехом занимается секция эстетической гимнастики. В планах у нас развитие направления активного долголетия на базе госпиталя ветеранов войн», - отметил Владимир Шарыпов.
Мэр подчеркнул, что городские власти стараются поддерживать все инициативы ветеранов. В качестве примера городской глава привел благоустройство территории парка «Харинка»: «Когда поступило предложение об организации занятий для пожилых в городских парках, буквально через два года мы реализовали эту задачу. В парке «Харинка» прошло масштабное обновление: появилась тропа здоровья, на средства президентского гранта установлен комплекс тренажеров, стали возможными занятия Скандинавской ходьбой. Сейчас все жители города благодаря ветеранам получили обновленный парк».
В честь праздничной даты Владимир Шарыпов вручил Благодарности Администрации города членам клуба «Ветеран». За организацию и проведение первой спартакиады среди лиц старшего поколения «Активное долголетие» награды из рук градоначальника получили председатель Ивановской городской организации ветеранов Николай Быстров, заслуженный мастер спорта РФ по легкой атлетике и главный судья спартакиады – Альберт Скобцов, а также председатель организации ветеранов спорта города Иванова – Ольга Егорова.
В этот день для присутствующих был организован концерт с участием ансамбля народной песни «Купель» (художественный руководитель Л.К.Шагалова). Коллектив является лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, обладателем Гран-при фестиваля молодежных коллективов ЦФО.
Напомним, Ивановская городская ветеранская организация создана 27 февраля 1987 года. В январе 2014 года председателем городского совета ветеранов избран Николай Иванович Быстров - полковник милиции в отставке, ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества.
В состав городской ветеранской организации входят четыре района: Ленинский, Октябрьский, Советский, Фрунзенский. Членами Ивановской городской организации ветеранов являются: ветераны войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов, пенсионеры, состоящие на учете в первичных ветеранских организациях города Иванова. Сегодня в Иванове насчитывается 197 первичных ветеранских организаций, в которых состоят 28,5 тысяч человек.
Ивановский совет ветеранов строит свою работу в тесном взаимодействии с городской думой, администрацией города Иванова, с другими исполнительными органами власти и общественными организациями города и Ивановской области. Принимает активное участие в социально-экономических программах по улучшению условий проживания и защите прав ветеранов, пенсионеров, инвалидов, вносит свои предложения.
С 1987 году на базе Центре культуры и отдыха города Иванова проходят собрания городского клуба «Ветеран». Это единственная площадка в Ивановской области, где ветераны могут свободно пообщаться, проконсультироваться в спокойной атмосфере по интересующим их вопросам. Постоянными посетителями клуба являются более 1 000 ветеранов города. Клуб принимает самое активное участие в социально-экономических программах по улучшению условий проживания и защите прав ветеранов, пенсионеров и инвалидов.

Источник: Администрация города г.Иваново

Возврат к списку