На праздновании 75-летия Курской битвы в городе Курск. 29.08.2018 Первый заместитель председателя Ивановского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов Азаров Александр Григорьевич,Заместитель председателя, председатель Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации – Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, председатель Ивановской городской организации Всероссийской организации ветеранов, полковник милиции в отставке Быстров Николай Иванович. вместе с Волонтёром Победы из Иваново Трифоновой Екатериной принимают участие на праздновании 75-летия Курской битвы в городе Курск.

По своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям Курская битва является одним из ключевых сражений Второй мировой войны и Великой Отечественной войны.

Битва за Курск была крупнейшей танковой битвой в истории, в ней участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов.

Возврат к списку