Накануне Дня памяти и скорби в Кинешме 15 июня 2018 года состоялся митинг и встреча  ветеранов войны и труда Ивановской области 15.06.2018 Благодаря Ивановскому благотворительному областному фонду “Забота”, при поддержке администрации города, Ивановского областного совета ветеранов, ивановского областного военного комиссариата, регионального отделения ДОСААФ России на протяжении последних лет стало доброй традицией в преддверии Дня памяти и скорби посещение участниками войны и тружениками тыла, узниками концентрационных лагерей Ивановской области второго по величине и значимости города региона, внесшего вклад в победу в Великой Отечественной войне.
2018 год не стал исключением. Сегодня Кинешму посетили ветераны из городов и районов региона, в том числе из Иванова, Вичуги, Кохмы, Шуи, Фурманова, Лухского, Вичугского, Палехского, Родниковского, Заволжского, Южского, Юрьевецкого и Приволжского районов. На торжественной встрече ветеранов, которая прошла у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество», гостей приветствовали заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, заместитель председателя городской Думы Ирина Матакова, председатель совета ветеранов города и района Нина Соколова, помощник военного комиссара Ивановской области Сергей Шабанов.
– Благодарные потомки всегда будут склонять головы перед памятью тех, кто отдал жизнь в Великой Отечественной войне. Подвиг погибших бессмертен. Вспомним о них с благодарностью. Мы не должны забывать и тех, кто помогал ковать Победу в тылу. Дорогие ветераны, мы гордимся вами и благодарны вам за ратный подвиг. Ваша жизнь, труд, героизм и вера в победу — достойный пример для всех, кто готов защищать Родину, ее суверенитет и достижения. Уверены, что в ходе посещения Кинешмы вы узнаете историю героического и трудового подвига кинешемцев в годы Великой Отечественной войне, насладитесь видами Волжской столицы региона и получите заряд положительных эмоций, – отметила в приветственной речи Инесса Клюхина.
На церемонии ветераны, активно занимающиеся общественной деятельностью и патриотическим воспитанием молодежи, получили памятные награды от областного благотворительного фонда “Забота».
Участники войны и труженики тыла Ивановской области осмотрели музей боевой техники под открытым небом и возложили венки к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество».
Источник: официальный сайт администрации городского округа Кинешма Видеорепортаж представителя пресс - группы Ивановского областного совета ветеранов Александра Соловьева.

Возврат к списку