В Иванове перед Днём Победы полицейские и ветераны ВОВ, городского совета ветеранов возложили цветы к памятнику советскому солдату на воинских захоронениях в м.Балино. 08.05.2018 В канун Дня Победы начальник УМВД России по Ивановской области генерал-майор полиции Андрей Лузин, ветераны и действующие сотрудники полиции, председатель Общественного совета ведомства Владимир Кашаев возложили цветы к памятнику советскому солдату.
Из 135 236 войнов-ивановцев, чьи имена и фамилии внесены в семь томов областной книги Памяти, более полутора тысяч были бойцами и командирами в дивизиях и полках НКВД, большинство из них встретились с противником на государственной границе в первые дни войны на погранзаставах, отражая яростные атаки превосходящих сил противника. Сегодня в торжественном митинге, приуроченном к празднованию Дня Победы, приняли участие ветераны войны и труда, те, кто, вернувшись с фронта, продолжал уже в мирное время сражаться с преступностью.
Ивановская полиция по праву гордится тем, что в рядах органов внутренних дел региона в разные годы служили шесть Героев Советского Союза. За самоотверженную работу в годы войны 142 сотрудника были награждены орденами и медалями Советского Союза. В ресторане «Рандеву на Садовой» для ветеранов войны состоялся праздничный обед и концерт с участием учащихся ивановский школ. Организаторам мероприятия вручены Благодарственные письма Председателем Ивановского городского совета ветеранов войны, труда Вооружённых сил и правоохранительных органов полковником милиции в отставке Николаем Быстровым. Видеорепортаж с мероприятия подготовил представитель пресс-центра Ивановского областного совета ветеранов Александр Соловьев.
Источник: УМВД по Ивановской области и совет ветеранов.
08.05.2018

Возврат к списку