С юбилеем, Мария Николаевна! 05.11.2017 29 октября 90 лет со дня рождения отметила Почетный гражданин города Шуи Мария Николаевна Ковалевская. В день юбилея Мария Николаевна принимала многочисленные поздравления от друзей, родственников, руководителей различных областных организаций, представителей органов местного самоуправления.
М.Н. Ковалевская родилась 29 октября, в день рождения комсомола, возможно, это и определило ее характер, жизнерадостность и инициативность. Мария Николаевна родилась в селе Посевкино Воронежской области. В 1949 году окончила Ивановский хлопчатобумажный техникум по специальности техник-технолог по хлопкопрядению. Работала на фабрике «Шуйский пролетарий», в райкоме партии, двадцать лет возглавляла Совет ветеранов. Ее трудовой стаж более 40 лет.
Мария Николаевна награждена медалью в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, «Ветеран труда». За активное участие в ветеранском движении она награждена Почётным знаком РКВВ, Почётным знаком Всероссийского совета ветеранов войны, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Кроме того, у Марии Николаевны имеются многочисленные почетные грамоты и благодарности различных ведомств и организаций. В одной из грамот есть такие слова: «Где бы Вы ни работали, Вас всегда отличала принципиальность, широкая эрудиция, заинтересованность в деле, забота о людях, бережное отношение к ним».
Решением Шуйской городской Думы от 1 июня 2005 года Марии Николаевне Ковалевской присвоено звание «Почётный гражданин города Шуи».
М.Н. Ковалевскую с юбилеем поздравил Глава города С.Ю. Рощин, пожелал ей крепкого здоровья, активного долголетия и поблагодарил за неравнодушное отношение к жизни города.Источник: Шуйский городской округ 31.10.2017

Возврат к списку