В Иванове состоялся митинг-концерт в честь воссоединения Крыма с Россией 19.03.2017 Масштабная акция, посвященная воссоединению Республики Крым с Россией, состоялась 18 марта на площади Победы в областном центре. Инициатором мероприятия выступила ивановская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Выразить свою гражданскую позицию на площадь пришли представители молодежных объединений, общественных и ветеранских организаций, патриотических клубов, политических партий, руководители региональных и городских органов власти. В ходе акции активисты вспоминали события трехлетней давности и высказывались в поддержку дальнейшего развития Крыма как неотъемлемой части Российской Федерации. Перед участниками мероприятия выступили лучшие творческие коллективы города.

Напомним, 18 марта 2014 года Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Факт воссоединения был зафиксирован межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.Источник: Администрация г. Иваново

Возврат к списку