В УМВД России по Ивановской области чествовали ветеранов органов внутренних дел 22.04.2016 В Ивановской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации. От имени руководства регионального УМВД милиционеров в отставке поздравил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка полковник полиции Владимир Рябцов. Он выразил особые слова благодарности и признательности ветеранам органов внутренних дел, которые своим примером вдохновляют новое поколение на сохранение и приумножение славных традиций службы. Поздравить ветеранов также пришли представители областной и городской Думы и общественники. Ветераны были награждены орденами, медалями, грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками.
Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации, состоялось 21 апреля в областном центре. Присутствующих поздравил депутат регионального парламента Александр Маслов.

Парламентарий озвучил официальное поздравление, подписанное первым заместителем Председателя Ивановской областной Думы Анатолием Буровым. В нем, в частности, отмечается: «Ваши заслуги перед Отечеством неоспоримы: вы обеспечивали охрану интересов государства и общественного порядка, защиту гарантированных конституционных прав и свобод, а также укрепление законности во всех сферах жизни гражданского общества. Неоценима ваша роль в укреплении престижа работы правоохранительных органов».

Александр Маслов напомнил, что поздравляет присутствующих не только как депутат, но и как ветеран органов внутренних дел. Он поблагодарил представителей старшего поколения за мужество и стойкость. «В тяжелые 90-е годы, когда Россия столкнулась с невиданными ранее преступлениями – вооруженным насилием, бандитскими формированиями, организованной преступностью, распространением наркотиков, вы оставались в строю, а также исполняли свой служебный долг в «горячих точках», – подчеркнул законодатель.
.День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России был учрежден в 2011 году. В этом году празднование приурочено к 55-летию со Дня образования Совета ветеранов УМВД России по Ивановской области.
Полковник полиции Владимир Рябцов вручил ценный подарок председателю Совета ветеранов УМВД России по Ивановской области полковнику милиции в отставке Борису Галахову. Орденом Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск «За заслуги» был награжден майор милиции в отставке Валентин Шапкин. Медали Российского совета ветеранов «За активную работу по патриотическому воспитанию» удостоились полковник милиции в отставке Николай Ларин, подполковник милиции в отставке Владимир Мужиков, подполковник милиции в отставке Юрий Скоморохов, полковник милиции в отставке Николай Скляров.

Для всех присутствующих прозвучали песни в исполнении сотрудников УМВД, а в завершении торжественного мероприятия, своим выступлением ветеранов порадовала дочь начальника Управления участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних регионального УМВД Светланы Афинеевской – Машенька. Источники: Областная Дума и УМВД по Иваноской области

Возврат к списку